Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксю

Командировка и голодный муж

Девочки, подскажите, что можно приготовить мясного мужу на 5 дней моего отсутствия? Требует мяса.Готовить буду сегодня после работы.И еще вопросик:может сырое мясо лежать 3 дня в холодильнике? Не испортится?
10.04.2001 12:49:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Кириенко
Если мясо замариновать как на шашлык, например, то можно в холодильнике 3 дня хранить, по-моему. Только не в кефире, сметане, молоке мариновать, а в лимонном соке со специями или (если любит) в соевом соусе. Достать, пожарить (минут пять всего) и съесть со свежими овощами. А курица для него - мясо? Если "да", то сделайте Чахохбили - ужас, наверное, неправильно написала - ножки куриные в томате с луком репчатым и зеленью месите (ножки покрыты должны быть этой смесью) и в холодильник. Достанет и в сотейник или сковородку на пять минут. 12.04.2001 14:25:58, Наташа Кириенко
Не знаю - нашли ли Вы решение этой проблемы?:-)) - Но совсем из головы вылетело идеальное решение вопроса кормежки мужа в отсутствие жены - ПЕЛЬМЕНИ!!!! - Их то можно налепить хоть на месяц! 12.04.2001 10:35:41, Nata_sha
А он сам не может купить курицу готовую, или мяско какое-нибудь. дома только разогреть надо будет. 10.04.2001 23:45:29, Йоко
Можно котлет нажарить. Можно сделать мясной рулет: свиную рульку (кусок ноги) варить 3-4 часа вместе с большим кол-вом овощей - чищенных морковки и лука, можно добавить корни сельдерея и петрушки. Потом вынуть, удалить кость (она должна уже сама вываливаться), помазать поверхность отечественной горчицей, завернуть в фольгу и на холод. Когда остынет очень приличный мясной деликатес получается.
Сырое мясо 3 дня в холодильнике, думаю, пролежит.
10.04.2001 13:56:49, Таша
Наташа С.
Да сейчас полно замороженных вкусностей - лазанья, паэлья, овощные смеси, к которым сосиски прекрасно можно добавить и т.п. Мой муж именно такими продуктами питается, когда я в отъездах. 10.04.2001 13:41:55, Наташа С.
Ксю
Наташ, а мой требует МЯСА!!! и побольше:-)) 10.04.2001 15:30:02, Ксю
Наташа С.
Так в лазанье - и мясо, и сыр, в паэлье - куриное филе + креветки и мидии, оба блюда - мясные и очень сытные. А к замороженным овощным смесям можно заранее закупить ветчины в вакууме или копченых кур, или готовые котлеты по-киевски. например, чтобы только разогреть. А сырое мясо у меня лично больше 2-х суток в холодильнике не лежит - портится. Вот! Еще пельмени - мой муж, правда, их не особенно жалует, но "Дарью" изредка - вполне можеи употребить. Моему главное - чтобы возни поменьше, когда меня нет дома.:)) 10.04.2001 16:09:24, Наташа С.
"От Палыча" очень вкусные пельмени :) 10.04.2001 20:15:46, по
Наташа С.
Вдогонку - их можно в микроволновке или на сковороде разогревать - на пакетах все написано. А еще есть Пита - такие лепешки, куда можно напихать всего, что есть в доме и подогреть - классно и сытно. 10.04.2001 13:43:24, Наташа С.
Мдааа...
А сам, что ли кроме как разогреть ни на что не способен в кулинарии?
Тяжелый случай...
Нажарьте котлет, или антрекоты - ну не на 5 - за 3 дня в холодильнике с ними точно ничего не случится.
10.04.2001 13:12:23, Nata_sha
Ксю
Неа,кулинария в нашей семье энто моя страсть:-)). Кроме яичницы и кофе ничего:-( 10.04.2001 15:31:17, Ксю
Ярослава М.
Я бы нажарила беляшей и засунула их в морозилку. Вынул штуки три-четыре, сунул в микроволновую печку или в духовку - никаких проблем. 10.04.2001 12:57:58, Ярослава М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!