Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)

Есть два кобачка, что можно из них сдела

Есть два кабачка, что можно из них сделать? А то, кроме как поджарить ничего в голову не идет :)
07.06.2005 13:51:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald
Можно сделать фаршированные кабачки :) 08.06.2005 11:16:12, Emerald
Оладьи. Натереть на крупной терке, отжать лишнюю воду, яйцо туда заболтать, чесночку и укропу... Ну и жарить... И есть со сметаной. 08.06.2005 10:43:33, AleXXX
[пусто] 08.06.2005 15:06:22
нет 08.06.2005 21:33:31, AleXXX
Сима Полосатая
А я всегда кладу. 09.06.2005 00:43:55, Сима Полосатая
Nat2
Кабачки в кляре.
Кляр - просто вода и мука (БЕЗ ЯИЦ!), смешиваете до густоты сметаны, можно подсолить.
Кабачок чистим, режем кружочками, потом каждый кружочек подсаливаем чуть-чуть, макаем в кляр и кладем на сковородку с раст. маслом. Жарим с двух сторон, готовые кружочки складываем в миску слоями, каждый слой пересыпаем рубленой зеленью с чесноком (тоже рубленым, не давленым).
Вкусно и в горячем, и в холодном виде.
07.06.2005 15:43:40, Nat2
Igla
Пирог из кабачков с мятой
Необходимые продукты: 1,5 кг молодых кабачков, 300 г жирного творога, 4 ст. ложки жирных сливок, 3 яйца, 200 г твердого сыра (напр. "Пармезана"), несколько ложек оливкового масла, пучок мяты, пучок зеленого лука, 1 ст. ложка сливочного масла, 2 зубчика чеснока, щепотка сухого орегано, 150-200 г горячей воды.
Кабачки нарезать кружочками толщиной примерно 0,5 см. Покрошить зеленый лук и мяту. Разогреть в сковороде сливочное масло и последовательно положить в него мелко нарезанный чеснок, мяту и лук, горсть сухого орегано. Спустя некоторое время добавить в сковородку нарезанные кабачки, залить горячей водой, накрыть крышкой и оставить томиться на медленном огне 15-20 минут. Протереть творог через сито. 2/3 потушившихся кабачков положить в глубокую посуду, добавить протертый творог и размять все толкушкой для картошки. Добавить 4 ст. ложки сливок и 3 яйца и вымешать. Затем добавить оставшиеся кабачки и 120 г натертого твердого сыра. Посолить и поперчить. Взять большую разъемную форму, смазать маслом, посыпать натертым сыром, выложить туда кабачки, сверху посыпать оставшимся сыром и сухим орегано, сбрызнуть оливковым маслом. Выпекать в разогретой до 190°С духовке 35-40 минут.
эту запеканку я готовлю после "Едим дома". Мне очень нравится! Может быть потому что я люблю орегано. Из всех блюд из кабачков, это я считаю самым ярким и оригинальным.
07.06.2005 14:50:27, Igla
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Классный рецепт, попробую на выходных его забацать! Спасибо 07.06.2005 15:02:50, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Igla
только когда кабачки потушите, воду с них слейте. А то очень жидкой получится вся масса и запеканка фотму держать не будет. 07.06.2005 15:32:23, Igla
Зай Цы Чау
вот: 07.06.2005 14:12:27, Зай Цы Чау
Можно оладьи из кабачков сделать. Правда из 2 кабаков выйдет мноого оладьев. Кабачок очистить от кожичцы, потереть на средне-мелкой терке или в блендере смолоть. В кашицу добавить немного муки, тертого сыра, чеснок-соль-перец по вкусу. И жарить ненебольшие тонкие "шлепки" на хорошо разогретой сковорде, самазан. растит. маслом.

А если есть еще баклажан, помидоры, болг. перцы, зелень, можно просто вместе с кабачком потушить и будет вкусное и легкое рагу.

Можно пожарить мелко нарезанные кабачки с капустой, для аромата в готовое блюдо добавить свежий базилик.
07.06.2005 14:03:55, ALora
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Спасибо, пойду оладьи делать :) 07.06.2005 14:43:56, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!