Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень нужны идеи

Деовчки, у детки 4 года справляет на даче день рождения - будут гости, такие же малыши. Справляем на уице. Что подать на стол - хочется ориинальные идеи. Опытные мамы подскажите. Как интересно сделать чайный стол или еще что-то.
07.06.2005 02:47:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще можете заглянуть в топик 2ДН.Рецепты моих любимых салатов.
Еще могу рассказать как курицу фаршированную сделать если надо конечно(коротко- кожу снять,из мяса нежный фарш + морковь кубмками+ зеленый горошек(лучше мороженный)+яйца перепелок вареные, все это обратно в кожу - в фольге запечь,).Начинка на срезе красивая полу чается ,детям нра очень!!!Взрослые тоже оценят.
07.06.2005 13:47:48, от ДН
Ой как вкусно! Попробую, спасибо. Но это для взрослых, наверно, сделаю. Деткам я хотела стол сладкий делать, может с "шашлычками" и канапе - спасибо за идейки. а не скажите, что придумать из начинок для деток на канапе и какие собрать шашлычки на шпажки? 07.06.2005 14:31:36, Татка
В прошлом году "опробовала" на малышах фуршетный стол!!!(дочкино 3х летие, были дети до 10лет)
Вывод:
Малыши любят все маленькое!!!!!
Если салатик то в тарталеточке(салаты почти любые).
Если бутерброды то канапе - у меня их было вариантов 5 , с колбаской , икрой-рыбкой, креветками,плавленным сыром(самый хит! Волна+укроп +свежий огурчик+ немного чеснока/можно и не класть+ чуть цедры лимона+соль перец. Лучше на бородинский хлеб подсушенный)+ украсить это овощами ,зеленью.Повтыкать декоративные шпажки
Если овощные шашлычки то помидорки черри, корнишончики разные.
Перепелинные яйца рзрезать пополам + несколько красных икринок (если черная вообще супер)+ крошечная ветка укропа - можно к канапе рыбному можно на листья салатовые!!Моя дитенка куринные почти не ест а от перепелок только из-за их размера -сама мне объяснила!
07.06.2005 13:32:25, от ДН
Насибкин
Можно нанизать на шпажки фрукты очищенные(клубника, яблочки, виноград).сделать маленькие бутербродики-канапе. маленькие котлетки - по типу люля-кебаб, отварной или запеченый с сыром картофель. 07.06.2005 11:59:27, Насибкин
заварные пирожные,корзиночки песочные с разными наполнителями.
Тесто для корзиночек на 25 штук:
2отварных желтка
0,5стакана сахарной пудры/заменять на песок нельзя/
200гр размягченного при комн.т-ре слив.маргарина или масла
2,5стакана муки
Формочки смазать жиром и утрамбовать в них тесто.Испечь до золотистого цвета на среднем огне.Корзиночки вынимать аккуратно,очень хрупкие,но потрясающе вкусные.Самый лучший наполнитель:клубничное или абрикосовое варенье,сверху сливочный крем.
Как я люблю делать крем,тоже очень нежный получается:
1,5 ст.ложки муки без верха +3/4стакана молока,растереть и довести до кипения,но не кипятить,остудить.отдельно взбить 150г масла с 3/4 стакана сах.песка.Соединить все.

Еще можно сделать лимонник:
-1) мука 2,5 стакана+200гр маргарина размять,я в блендере ,особо не мучаясь,а потом руками помну слегка
-2) 2 желтка сырых+6ст.л.песка растереть+4ст.ложки сметаны.
соединить 1) и 2).Раскатать на противне,печь 15 минут,достать,на горячее тесто положить начинку(лимон через мясорубку и немного сахара)+ сверху 2белка взбитые с 1/2стакана сахара и печь еще 20 минут.Разрезать порционно.
07.06.2005 08:14:47, ммм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!