Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оригинальные салаты и закуски

Девочки, я новенькая на вашем форуме, но у меня большая просьба. Необходимо удивить гостей на очень важном мероприятии, может у кого есть рецепты необычных салатиков или закусок?
23.05.2005 00:12:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald
Может быть найдете что-нибудь интересное :) 27.05.2005 11:19:06, Emerald
Yandochka
по ссылке посмотрите, может сгодится Вашим гостям 23.05.2005 17:58:02, Yandochka
abri
Я делала такой салат.Вкусно.но я бы брала виноград с кислинкой(на мой вкус)и побольше орехов 24.05.2005 10:43:13, abri
Ossa
Салат из печени.
Я очень очень подозрительно к нему отнеслась, когда прочитала в первый раз. Но рискнула. Теперь это любимый салат всех моих родных и знакомых. На все праздники его готовлю. И на всех праздниках его съедают в первую очередь. И никто еще не мог точно определить ингредиенты. Говорили, что там есть грибы, баклажаны и т.д. На самом деле ничего этого там не т и в помине. Значит, сам салат:
Печень говяжья, лук, морковь, маринованные или соленые огурцы, майонез. Все порезать полосочками, лук полукольцами и пожарить (по-отдельности). Огурцы - не жарить!!! Добавить майонез и перемешать. Можно посолить, но только осторожно, потому что у вас там огурцы. На второй день - вообще объедение!
23.05.2005 13:39:37, Ossa
попробовали, сделали, слопали моментально. ООООЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!! спасибо! 26.05.2005 10:34:47, rattty
Ossa
На здоровье! 27.05.2005 11:34:50, Ossa
А печень отварная или сырая 23.05.2005 19:49:39, Оптимистка2
Ossa
Печень жареная. Ее можно сырой порезать "соломкой" (муж ее червячками называет в таком виде), можно сначала пожарить, а потом порезать. Моя сестра как-то сначала отварила, а потом поджарила - гости все равно сметали самым первым.

Еще мне муж напомнил про оригинальный фруктовый салат. Может быть он и не оригинальный, но смотрится обалденно.
Взять большой апельсин, разрезать пополам и очень осторожно, чтобы не повредить шкурку, выковырять мякоть. Шкурку отложить в сторону, а сам апельсин порезать на кусочки и добавить все фрукты, которые есть в доме: яблоки, виноград, ананас, банан и т.д. Когда я добавляла киви, салат немного горчил. Поэтому киви я не добавляю. Все это заправить растаявшим мороженым и перемешать. Готовый салат разложить по половинкам шкурок апельсина. В них и подавать.
23.05.2005 21:05:26, Ossa
abri
Мне очень нравится рулет из сыра и кальмары к кляре (только ни стреляются сильно)и ещё Закуска «Рафаэлло» только домашние сказали побольше бы чесночка....Из того что быстро вспомнила... 23.05.2005 10:44:30, abri
Девочки, большое спасибо! Просто замечательные рецепты 24.05.2005 00:08:01, vik
Салат Муравейник или Горняк
Черный хлеб нарезаете полосочками 0,7см на 2 см-- обжариваете на рафинированном постном масле(до плявления лёгкой корочки) плюс кукуруза. Всё заливаете майонезом и можно подавать на стол.

Салат Сердечный
1-й этап.Отвариваете сердце(гов. или свинина не играет роли), нарезаете соломкой.
2-й этап.Натёртую морковь(3большие )и лук нарезанный полукольцами -- обжариваете до появления золотистых корочек.
3-й этап. 2 средних луковицы нашинковать полукольцами и приправить уксусом.
4-й этап. Всё смешать заправить майонезом.
Моим всем нравится.
27.05.2005 17:16:00, Елена-К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!