Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, погибаю, кажется.

Я к вам из "ребенка до года", только сегодня догадалась зайти. Такая у меня ситуация: вышла замуж, уехала сразу, кругом никого, а готовить не успела научиться... А мужу по утрам завтрак нужен!!! И вообще... кушать хочется. Выписала, правда, себе книгу, но пока дойдет, дело доползти до развода успеет... Посоветуйте, поделитесь, что очень просто сделать? Руки у меня не оттуда, грустно даже. Гостей вообще как огня боюсь... Да еще разница с мужем 19 лет, все как на малышку смотрят, про себя хихикают. Сама себя стесняюсь. Простите, что длинно, очень меня это мучить стало...
05.04.2001 10:46:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Annele
i guess "traditional" things are like pancakes, or maybe eggs.
Белка, я спросила знакомого 21-летнего американца про их завтраки, это его ответ.
09.04.2001 13:04:31, Annele
Сходи в публичную библиотеку, наверняка там есть раздел русской книги, т.к. в Калифорнии много русских. Возьми самую большую и самую красивую книгу по кулинарии. Выпиши от туда все, что тебе понравится, и пользуйся. А потом и твоя книга подойдет. Лично мне очень понравилась книга "Русская Кухня". 08.04.2001 08:38:36, LadyBug
Только если муж иностранец, может не очень обрадоваться все время русскую еду кушать. Плюс жутко неудобно переводить все измерения. Есть пару хороших книг русской кухни на английском. Там уже все рецепты подогнаны под американские продукты и измерения. 08.04.2001 14:38:45, НаташаВ
О, Наташ, плиииз! Если, конечно, сьедобное и если, конечно, не трудно, какие названия? 10.04.2001 02:02:37, Зухель-Кумуша
У меня книга Please to the table. Я довольна как слон. Там помимо рецептов написаны еще истории разных кухонь и кулинарные обычаи нашей страны. Есть еще несколько. Сделайте поиск на сайте www.booksforcooks.com на Russian. Я выбрала именно эту книгу, потому что она награждена какой-то медалью. Еще отзывы на Амазон помогли. 10.04.2001 02:47:47, НаташаВ
Спасибо, Наташ, за совет! 10.04.2001 03:16:01, Кумушка
Купите себе местную кулинарную книгу и учитесь готовить по ней. А потом, когда приноровитесь, пробуйте готовить русские блюда. Хорошие книги типа Better Homes and Gardens. Betty Crocker (это больше кухня Юга США), но там много основных рецептов. The Joy of Cooking. Попросите мужа помочь. Наверняка он слышал про самые популярные кулинарные книги.

У меня была точно такая же проблема в свое время. Мне муж купил Better Homes and Gardens. Сейчас это моя любимая кулинарная книга. Если еще что нужно, пишите.
07.04.2001 22:34:13, НаташаВ
Если в штатах, мне еще очень понравилось
Secrets of Cooking for Long Life, The way to cook (Julia Child) и еще рецепты из книжки Crazy Makers, наверно, в библиотеке можно посмотреть.

Better Homes and Gardens. Betty Crocker
- обязательно посмотрю. Или сразу купить?(задумчиво) Дорогая Наташа, а для русского желудка там подойдет? У мужа гастрит и ненависть ко всему тушеному-кислому-острому-зеленому %( Пупсы тоже весьма разборчивы,охохох :о)
10.04.2001 02:00:15, Зухель-Кумушка
В общем-то, у меня тоже гастрит.:-) Традиционная американская кухня похожа на нашу. Конечно там есть рецепты мексиканской кухни (самые популярные, которые уже стали американскими), но даже эти рецепты подогнаны под среднего американца, которые тоже не очень любят "вытребеньки". В Бетти Крокер рецепты более пресные, что ли. У меня старое издание 1989 года, правда. А они их обновляют все время. По Бетти Крокер я пеки паи и пеку блинчики. Все остальное люблю по Беттер Х энд Г. Очень удобно и мясо готовить, и макаронные изделия и овощи, и выпечку. Кстати, домашние же гамбургеры это небо и земля по сравнению даже с ресторанными. 10.04.2001 02:52:33, НаташаВ
Берем! Благодарю за наводку! 10.04.2001 03:18:21, Зухель-Кумушка
Ну насчет "руки не оттуда" - уверена большое преувеличение:-)))
Побольше уверенности в себе - и все получится!
Хотела бы вам помочь, но начну с вопроса - а что принято было раньше у вашего мужа есть на завтрак? Приходит ли он на обед или ест с утра "плотно", чтобы до вечера хватило:-)))
Да и от продуктов много зависит - ведь у вас ассортимент продуктов несколько иной, чем в России:-)
В нашей семье на завтрак все очень любят сырники, запеканку, вареники ленивые, каши тоже едят, иногда с утра делаю незатейливые салаты - из консервированной рыбы или овощные.
Если вы что-то решите сделать - спрашивайте!
Удачи!
06.04.2001 11:33:38, Nata_sha
И мне, и мне таблеток от жадности!!!
Как вы сырники делаете? Из Рикотты или из Котеджа? А вы с вечера замешиваете? А какие запеканки???
10.04.2001 02:17:47, Кумушка
Завтрак обыкновенно был ооч плотным, поскольку муж работал гидом-переводчиком. Говорит, ел овсянку с омлетами. А у меня овсянка на молоке не получается. На обед, конечно, не приходит. А можно что-нибудь с вечера готовить, а то утром вдобавок малыш просыпается (он грудничок), есть просит, и муж уходит голодный... Как вы делаете салаты из рыбы и ленивые вареники? Напишите, если вам не трудно, пожалуйста. 06.04.2001 21:00:55, Белка
Если вы не ярые сторонники здорового образа жизни, то на завтрак можно есть вафли (тут продаются огромными пачками, бросаете в тостер на две минуты и готово). Можно сделать французские тосты - молоко смешать с яйцом, обмакнуть в получившуюся массу хлеб с изюмом и подрумянить тосты на сковородке, потом посыпать сахарной пудрой. Ещё мой муж очень любит американских "поросят под одеялом" - покупаете готовое уже нарезанное на кусочки тесто, например "Pillsbury", вкладываете в каждый треугольничек по одной breakfast sausage и в духовку. Ещё у "Pillsbury" есть бисквиты для завтраков, тоже всё заранее нарезанное на порции, просто в духовку надо поставить. Про омлеты вам уже написали, если совсем лень - пущай ест cereal. А гостям заказывайте пиццу. У вас такой маленький ребёнок, никто и не ждёт, что вы будете что-то специально готовить. Или пусть муж барбекю научится делать, а вы какой-нибудь салатик к нему и картошечки отварите или рис. 07.04.2001 06:46:55, ЛараР
Лара, спасибо за толковые идеи, завтра же попробую с сосисками. И действительно - что это я, у меня ведь полугодовалый малыш, - пицца и томатный сок!!! Я со стороны не пробовала смотреть :) 07.04.2001 09:46:57, Белка
Спасибо за совет, пойду на кокинг (и про омлет с овсянкой тоже спасибо). 06.04.2001 10:23:30, Белка
Матильда
Утром - яичницу, а можно омлет. Самое простое. Или макароны с сыром. 05.04.2001 17:11:06, Матильда
Марыся
Варите ему овсянку -просто и аристократично.. 05.04.2001 13:53:19, Марыся
Загляните на cooking.ru, там есть раздельчики типа блюда за пять, десять минут- на мой взгляд как раз для завтраков многое подходит 05.04.2001 11:40:18, GalaNTka
Я 27.03 спрашивала про завтрак, посмотри эту конферецию пораньше. 05.04.2001 11:04:06, Таша
Белка,обязательно сходите на сайт www.cooking.ru ,там такие кулинарочки собираются,всему научат.Есть поиск,найти можно всё что угодно,причём рецепты все проверенные,из первый рук.И никакие книжки не нужны.Говорю по своему опыту,сама была такая же,пока не попала на кукинг :-)) Девочек из Америки там тоже много,ответят на любой вопрос. А что за гости,которые подозрительно на ребёнка смотрят ? Я такого за американцами не замечала,они очень доброжелательные :-)
Не переживайте !
05.04.2001 11:44:30, Люба
Ещё добавить хочу.На кукинге ищите в разделе Обмен рецептами,это в Общении. 05.04.2001 11:47:03, Люба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!