Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть несколько рецептов к Пасхе

Как всегда, с картинками. И как всегда возникает сложнейшая проблема. Хочется поделиться, но и модератору тоже надо свой хлеб зарабатывать. Значит - отрежут. Что делать, а?
18.04.2005 14:15:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо делать так - пишешь мне письмо, чтобы я открыл тему и жалобно возопил - кто что занет про пасхальные рецепты. И тут ты отвечаешь со всеми кратинками. Это ведь не возбраняется :))) 19.04.2005 11:36:43, AleXXX
Еще как возбраняется. Тут уже удаляли ровно такой пост. Главное, не хочется мне играть в эти мало кому интересные игры. 19.04.2005 12:42:27, Димитрий
Штуша
В удаленном посте было личное обращение. Наверное, надо, чтобы было "Эй, кто-нибудь!" :)) 19.04.2005 13:36:37, Штуша
Монополия
а может, сразу в обратной связи вывесить ;)))))

(кстати, у меня на почту рассылка не прихоооодит < жалобно>)
18.04.2005 22:34:05, Монополия
скиньте мне адрес 18.04.2005 22:47:54, Димитрий
Мне тоже не приходит рассылка! Пыталась подписаться повторно, система выдала сообщение, что мой адрес уже есть в списке. Вот только рассылки не видно. :( А очень хочется... 19.04.2005 22:27:44, Кaтя П.
Идите там в форум и пишите про это, или лучше на адрес тамошний шлите мне свои адреса, я руками поправлю. Увы, софт такой, не знаю в чем причина :(( 20.04.2005 15:53:04, Димитрий
zaraza
аналогично -( 20.04.2005 10:10:46, zaraza
Анитка
А Вы попробуйте тут все ж... Может не отрежут?

Граждане модераторы, не отрезайте пожалуйстаааа!!!!!
18.04.2005 16:21:38, Анитка
Попробую. Значит, 2 итальянских Пасхальных рецепта от замечательной девушки Нати.
Один сладкий, один не сладкий.
http://go.access.ru/guests/naty.html

И еще один рецепт из книжки Джейми Оливера - семифреддо (типа мороженного, но выполнимо в домашних условиях на раз, два, три).
http://go.access.ru/recipes/recipe80.html

PS. Чтобы покончить с этой партизанщиной, призываю вас подписываться на новости.
18.04.2005 17:44:05, Димитрий
Анитка
На призыв отозвалась :)
Дмитрий... Я там посмотрела на рижский хлеб. Он какой-то бородинский получился у Вас :)
Рижский хлеб не могет быть такой формы :)
Рижский хлебили такой как на ссылке или
более круглый, если на него смотрть сверху :)
18.04.2005 18:06:58, Анитка
Ссылка сильная - все буквы понятны, но ни одного слова прочитать не могу :)))
Вру, некоторые слова все таки дошли до моего сердца:
sastāvdaļas, sīrups, sāls, proteīns, ogļhidrāti. Еще там пару раз встречается "milti" - это, как я понимаю, две разные муки какие-то, и что-то из картошки ("kartupeļu ciete"). И ķimenes - это, наверное, тмин. Но картинка, честно говоря, складывается не слишком убедительно :)
19.04.2005 12:56:10, Димитрий
Анитка
Там анлгицкая версия есть :)

А почему неубедительная картинка? У них и правда вкусный хлеб :)
19.04.2005 14:01:27, Анитка
картинка словесная не складывается 20.04.2005 15:53:30, Димитрий
ну там же не написано - "Рижский". Там написано "типа Рижского". И главное для нас - не форма (ибо она определяется тестом), а содержание. Ну и по вкусу он, конечно, ближе к Рижскому или Ароматному. Бородинский просто так еще хрен сделаешь (я вот пока даже не представляю, как они его делают). Кроме того, хлеб тот, что делал Вредитель в его рецепте, должен быть другой формы, как там написано - фото-то не его, а мое. 18.04.2005 20:20:29, Димитрий
Анитка
Там по той ссылке есть компоненты бородинского, как у нас в Риге пекут.
Но самого рецепта нет :) Но вы увидите, что внешне он вылитый ваш "типа рижского" :)
19.04.2005 10:53:34, Анитка
ЕЕ
А я вот не пойму, почему бы вам тут рецепты не давать, зачем постоянно всех адресовать на свой или другой какой-то сайт?
Неужели к тем же пасхам недостаточно словесных пояснений? и обязательно нужно ещё и иллюстрировать?
Зачем, собственно, смотреть на фото этой пасхи?
Вкус же не передашь, показав внешний вид.
Кстати, слышала, что по тел-ру, когда всякие вкусности рекламируют, то сами вкусности заменяются муляжами (типа вместо расплавленного шоколада - сургуч и т.д.,) дескать эффектнее выходит.
18.04.2005 18:05:40, ЕЕ
Зай Цы Чау
Читайте внимательно: рецепты к Пасхе :) Это не то же самое, что рецепты пасхи :)) Так что творожное изделие, на которое не обязательно смотреть, здесь совершенно не при чем. 18.04.2005 21:53:49, Зай Цы Чау
Вот если бы вы посмотрели бы на фото, то, даже не читая рецепта, не написали бы вот эту, простите, глупость страшенную про пасху (потому что есть пасха, и есть Пасха). Потому что там речь идет совсем о другом. Это первое, и не касается почти сути вашего вопроса. Второе - по правилам этого сайта, то, что мы публикуем в форумах, администрация сайта оставляет за собой право потом использовать как угодно, в т.ч. и на коммерческой основе (ну, например, взять и издать сборник рецептов). Мне эта идея не очень нравиться. Кроме того, иногда мы находим ошибки и исправляем их. И если вы идете по ссылке, вы придете на исправленный рецепт. А вспоминать или искать рецепты тут (или еще где-то) на которые кто-то может сдедать закладку - и т.д. и т.д.
И в конце концов, вам что - противно смотреть на рецепт с картинками? Понимаю, не смотрите.
18.04.2005 20:27:07, Димитрий
ЕЕ
А какая принципиальная разница рисунок пасхи там приведён или рисунок кулича?
Вполне можно обойтись без рисунков в обоих случаях.

А "своровать" у вас рецепт можно и прямо с вашего сайта.

Мне лично удобнее читать рецепты здесь, а не бегать то и дело по др. сайтам, поэтому я и спросила, что кроется за вашим противостоянием с администрацией сайта. Но я в общем-то не настаиваю - если вы не хотите давать здесь -то и на здоровье.

Кстати, по вашей ссылке я как раз сходила, но хотя и картинки красивые, и описание смачное, но сами рецепты меня не вдохновили.
20.04.2005 16:23:18, ЕЕ
Зай Цы Чау
<А какая принципиальная разница рисунок пасхи там приведён или рисунок кулича?>
Ирина :))))) Ну сосредоточьтесь уже - там вообще нет ни рисунков пасхи, ни рисунков кулича :))))))) Имелось в виду - пасхальные рецепты, но вовсе не этих традиционных русских блюд! Там приведены рецепты двух итальянских пасхальных пирогов, которые в России мало кто видел, поэтому без картинки совершенно невозможно понять, о чем идет речь :)

Фотография конечного продукта - на мой взгляд, это важно, чтобы понимать, что должно получиться. Ведь Д., как правило, дает рецепты не яичницы из трех яиц, а довольно-таки непривычных для нас блюд :) А уж удобство пошагового иллюстрирования процесса готовки - неужели кто-то может это оспорить?
21.04.2005 07:58:33, Зай Цы Чау
zaraza
Таня, да бесполезно это...-(
а те кому это нужно и интересно уже давно знают куда надо зайти -)
21.04.2005 10:09:45, zaraza
ЕЕ

Так и кулич ведь тоже пирог, но называется специфическим названием именно потому, что это, как бы сказать, ритуальное, что ли блюдо. Поэтому и "ихние" пироги тоже можно куличами обозвать, ИМХО, всё короче, чем "пасхальный пирог".

Да и не против я иллюстраций, просто не понимаю такого уж упорства - не выкладывать здесь рецепты (возможно и подкрепляя их ссылками на описание с иллюстрацией), а сразу отсылать куда подальше :)).
И ещё у меня дома инет так скверно тянет, что зайти на сайт - каждодневный подвиг. И если уж я зашла в кулинарию, то повторение этого действа - уже подвиг №2 получается.
21.04.2005 09:34:53, ЕЕ
Зай Цы Чау
Гм... Ну если вот этот итальянский пирог

и наш русский кулич для Вас практически одно и то же, то Вы просто не относитесь к аудитории Димитрия и его сайта :))) Впрочем, как и я - на самом деле я из его рецептов реализую только 0, 00...1% :) Но это не мешает мне понимать, что он пропагандирует грамотную, качественную кулинарию.

А в Вашем ответе ключевым является последний абзац, на самом деле :) Решите свои проблемы с инетом и мир расцветится новыми красками. Как для почтальона Печкина, которому подарили велосипед и новый картуз :)))
21.04.2005 12:07:23, Зай Цы Чау
ЕЕ
Да-да.
Фото мне понравилось, я кстати и не говорила, что это пирог ПОХОЖ на кулич. Уже же пояснила, что обозвала всё чОхом куличами, для краткости. Ведь из контекста и так было ясно, что речь идут не о традиционных куличах.
Но вот рецепт подожду пробовать. Пусть кто-нить вживую сделает и напишет, как это получилось вкусно - тогда уж я тоже может и сподоблюсь.
Потому как в печатном виде он у меня вызвал некоторые сомнения.
22.04.2005 18:12:47, ЕЕ
Зай Цы Чау
Отправила свои предложения по почте :))) 18.04.2005 15:36:59, Зай Цы Чау
почту только завтра смогу прочитать, увы
Придумал! А может вы в форуме у меня напишите, а?
18.04.2005 15:51:39, Димитрий
Зай Цы Чау
Да, уже. Почему-то даже 2 раза разместилось. 18.04.2005 16:08:51, Зай Цы Чау
Ага. Прочитал. Да ведь народ тут ушлый, сразу доложит кому надо, и строгие модераторы - чик и готово. 18.04.2005 17:40:14, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!