Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaraza

Кукурузная крупа.

подскажите, плиз, соотношение крупа/жидкость (чтобы получалась НЕ размазня).
и кипятком крупу заливать или холодным?
заранее спа.
13.04.2005 13:55:39,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
на стакан кукурузной муки крупного помола - 2 стакана молока и 2 стакана воды. Стандартный рецепт - когда крупу засыпают в подсоленый кипяток, дают ей разбухнуть и доливают кипящим молоком.
Но можно и ленивый вариант - молоко с водой, солью, перцем вскипятить и туда - крупу.

Неленивый вариант - в жидкость(вода-молоко) с солью засыпать крупу, потомить минут 5-7, добавить сыр типа чеддера в тертом виде(чашку) и зеленый лук в порезанном(пару стрелок), перемешать. Отдельно взбить пару яиц, смешать сначала со стаканом каши, потом с остальной кашей, всё вылить в форму для запеканки, поставить в духовку - сверху масла сливочного чуть. И запечь минут 30(или пока не затвердеет сверху).
Ещё минут 10 дать постоять - так вкуснее :)
14.04.2005 11:52:12, Монополия
zaraza
<Неленивый вариант - в жидкость(вода-молоко) с солью засыпать крупу, потомить минут 5-7...>
уточните, плиз, в этом варианте соотношение крупа/жидкость то же (1 к 4)? за 5-7 мин. крупа вберет в себя всю жидкость?
14.04.2005 12:07:15, zaraza
Монополия
да, соотношение то же самое, переливать в форму всё целиком, и она потом всё-всё впитает.
Я люблю сырную, и поленту люблю. Но, кроме меня, мало едят :(
14.04.2005 19:04:49, Монополия
zaraza
спасительница!! -) безгранично благодарна! -))) 14.04.2005 11:55:14, zaraza
Что делать собрались из кукурузной крупы?кашу, поленту? 14.04.2005 10:29:23, Тиша
zaraza
кашу. не жидкую. 14.04.2005 11:07:45, zaraza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!