Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пельмешка

Блюда из творога ХЕЛП!!!

Подскажите, плиз, что можно приготовить из творога для ребёнка! А можно ли делать запеканку без яиц? Ещё говорят, что можно делать творожную запеканку с макаронами - это КАК???
06.04.2005 23:52:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно. Отварить макароны, смешать с творогом и сахаром, разогреть на сливочном масле(много идет) на сковородке. Получается вкусно. 11.04.2005 17:48:58, ТаньЯ
Мы вот в последнее время на какой рецепт "подсели", моим детям нравится.
Тесто:
250 г маргарина
2 ст муки- в крошку
250 г творога, 2-3 ст.л. сметаны
если надо, добавить еще муки
хорошо бы цедру лимонную добавить, но не обязательно
Тесто поставить минимум на 30 мин. в холодильник, а хорошо бы и на несколько часов.

Раскатать тонко, посыпать сахаром (беру карамелизированный, кусочками такими), разрезать пласт на секторы и свернуть рогалики.

Другой вариант: вырезать стаканом кружочки, на одну полочинку каждого класть чайную ложку начинки, прикрывать второй (не залеплять!). начинка: творог, сахар, ваниль, 1-1,5 ст.л муки (на 250 г творога)

Все это печь до красивого цвета на средней температуре. У меня это 160 градусов.

Получаются слоистые вкусные плюшки!
08.04.2005 19:27:42, Плюшкопёк
а что такое: 2 ст муки- в крошку? что-то не поняла
11.04.2005 21:18:27, Хехе
Зай Цы Чау
Отож :) Можно. Элементарно - варите макароны (лучше какие-нибудь спиральки, ушки и т.п.), как обычно, но можно капельку недоварить. Делаете обычное запеканочное тесто, только без сахара, (я смешиваю 2 пачки творога, 1 яйцо, пол чайной ложки соли, немного муки). Потом перемешиваете эту массу с макаронами и запекаете в форме, предварительно смазав верх сметаной. 07.04.2005 11:26:58, Зай Цы Чау
Про макароны не знаю. Я делаю пудинг.Очень вкусно получается.Но к нему надо купить пакетик"Творожного пирога" фирмы доктор Откер.Я закупаю его в Ашане.Использую не весь пакетик сразу,а делю на 3 раза. Соответственно,все остальные ингридиенты тоже делятся на 3.Пудинг получается воздушный и очень вкусный.Дочке(да и всем нам)очень нравится. 07.04.2005 10:27:52, Ёжик
Igla
а делать то как? 07.04.2005 14:20:20, Igla
вместо яиц влейте в творого немного сливок,добавьте изюм,поверхность смажьте сметаной,песок-по вкусу,муку,если хотите,немного.Для маленького ребенка я делала на паровой бане в духовке. 07.04.2005 00:00:40, ммм

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!