Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Найти компромисс по кремам для тортов

Я при возможности вообще стараюсь вмемто крема магазинные йогурты и творожки использовать. Ну или делаю кремы на основе творога и сметаны. Мне именно это нравится на вкус. Других 100 лет не делала.
А новый муж не любит ничего кисломолочного. Привкус сметаны и творога определяет всегда.

Какой может быть копромисс? Какие кремы без кисломолочных продуктов стоит попробовать приготовить (а вдруг обоим понравится?).
05.04.2005 11:46:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В бакалейных отделах продат в пакетиках крем для торта - состав не знаю, но не жирный и готовить просто - взбивается миксером порошок с молоком - получается густая масса с которой можно делать все, что угодно. Вкус, конечно, далек от взбитых сливок, но на вид очень красиво. 07.04.2005 09:21:06, starka
Монополия
1. глазурь типа "фадж"
на полстакана сахарного песка четверть стакана какао-порошка(без добавок в виде сахара и сухого молока), четверть стакана молока, 2 столовые ложки сливочного масла, щепотка соли, полстакана сахарной пудры, полчайной ложки ванилина, столовая ложка сиропа(в оригинале -кукурузного, не знаю, почему).
Сахар-песок смешать с какао-порошком, влить молоко, сливочное масло, сироп, соль, перемешать. Довести до кипения, помешивая. Кипятить 3 минуты, снять с огня, охлаждать полчаса.
Взбивать охлажденную глазурь с сахарной пудрой и ванилином до однородности.

2. Шоколадно-сливочный крем
3 стакана сахарной пудры, третьстакана сливочного масла, 2 чайные ложки ванилина,плитка горького шоколада, 3-4 столовые ложки молока(или сливок).
Сахарную пудру смешать с маслом миксером на минимуме, добавить растопленный и охлажденный шоколад, и ванилин.
Постепенно, продолжая взбивать, добавлять по ложке молоко - чтобы крем не стал гладким-гладким и легко размазывался. Если перелить молока, то до нужной консистенции крем загустить сахарной пудрой.
Вместо шоколада можно взять треть стакана какао - будет сливочный какао-крем.
Если вместе с сахарной пудрой добавить две-две с половиной ложки растворимого сухого кофе, будет крем мокко.

3. Ванильно/апельсиново/лимонно-сливочный крем.
3 стакана сахарной пудры, треть стакана сливочного масла, полторы чайной ложки ванилина, 1-2 столовые ложки молока(или апельсинового сока, или лимонного+полложки тертой цедры).
Сахарную пудру мешать со сливочным маслом, добавить ванилин и столовую ложку молока, перемешать. Взбивая, вливать молоко - по каплям :) буквально.
Такой же крем можно сделать на жареном сливочном масле - аккууратно прогреть масло на среднем огне до светло-коричневого цвета, не пережаривать. Использовать в рецепте - вкус у крема будет другой.
Если крем делать апельсиновый/лимонный, то можно ванилин не класть.

4. самый быстрый крем - из сливочного сыра :)
250 сливочного сыра(1 банка альметте=150г, одна банка рама бонжур=200г, ЯрославаМ писала, что в Москве продается сливочный крем-сыр смайл, здесь поиском по слову "чизкейк" можешь найти его описание и где купить), 2-3 чайные ложки молока, чайная ложка ванилина, 4 стакана сахарной пудры.
Сливочный сыр, масло, молоко и ваниль взбивать миксером до однородности. Постепенно добавлять сахарную пудру, на минимальной скорости.
В этот крем можно напихать горького шоколада - рразмягчить, добавить со сливочным маслом.

5. Лимонная прослойка :)
3/4 стакана сахара, 3 столовые ложки крахмала, четверть чл соли, 2/3 стакана воды, столовая ложка сливочного масла, чайная ложка тертой цедры, четверть стакана лимонного сока.
Сахар, крахмал и соль перемешать. ПостепенноЮ помешивая, влить воду. Поставить на средний огонь, постоянно помешивать, пока не загустеет. Кипятить, помешивая, не более минуты. Снять с огня.
добавить сливочное масло и цедру, перемешивать, пока масло не растает. Постепенно вливать лимонный сок.
Если заливаешь нижний корж - сразу верх положить, если сверху - то закрыть слой лимонной прослойки плёнкой - иначе заветрится сверху, станет жесткой.

6. малиновая/клубничная/ежевичная/вишневая прослойка.
пакет мороженых ягод(300-350г), 2 столовые ложки сахара, столовая ложка крахмала.
Разморозить, сироп слить в отдельную посуду(треть стакана). Смешать сахар и крахмал, влить сироп, перемешать. Поставить смесь на слабый огонь, постоянно помешивать, пока не загустеет, кипятить минутку.
Добавить туда ягоды. Охладить :)
05.04.2005 23:40:37, Монополия
Anykey
Вареная сгущенка взбитая с бананами. Ну, с апельсином тоже можно. 05.04.2005 21:17:27, Anykey
Nat2
Ну как вариант - взбитые сливки из пакетика. Только, может загустителя еще "для верности" досыпать.
Но в хорошести такого крема я не уверена.
05.04.2005 16:04:30, Nat2
Взбитые белки с сахаром.Возможно + желатин.
Есть еще хороший крем - взбить белки и прибавить ГОРЯЧИЙ САХАРНЫЙ СИРОП.Получается белковый заварной крем.
05.04.2005 14:15:21, Karolina
zaraza
вар. сгущенка со слив. маслом и коньяком. 05.04.2005 13:54:17, zaraza
Yandochka
желе? 05.04.2005 12:11:32, Yandochka
December
Взбитые сливки:) Жирно, конечно, но..:) 05.04.2005 11:50:57, December
Это для меня слишком жирно. Как и маслянные кремы.... 05.04.2005 12:03:40, Харас
Анитка
Может попробоуй такое вот.
Фрукты из компота в банках (персики-абрикосы-груши) перетираем комбайном в кашу, жидкость компотную подогреваем, растапливаем в ней замоченый желатин, перемешиваем с фруктовой кашей, ставим в холодильник. тчбы чуть-чуть начало схватываться. За это время взбиваем сливки с ванильным сахаром, перемешиваем с фруктовой массой и выкладываем в середину торта. (на нижний корж одеваем бюортики, потом туда выливаем крем, потом верхнюю часть сверху плюхаем), потом обычно я сверху фрукты укладываю и заливаю желе. все это в холожильник до полного застывания.
Совершенно не тяжелая начинка получается. На мое ИМХО, конечно :)
05.04.2005 13:04:11, Анитка
Т.е. получается с низу: корж, сливки с фруктами, корж, желе с фруктами, да? 05.04.2005 21:00:00, Харас
Анитка
аха.
Я как-то давно делала торт с кремом Сабайон по Бурдовскому рецепту. Там был крем внутри из белого вина со специями, желатина и взбитых сливок. Из него крем превратился в то, что я тебе предлагаю :)
05.04.2005 22:22:25, Анитка
December
Тогда, наверно, заварной - правда, сама не делала:) Еще вкусно (есть) - клубнику, перетертую с добавлением сахара, мож, в торт тоже можно:) 05.04.2005 12:41:55, December
Заварной. 05.04.2005 13:08:25, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!