Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

картофель и грибы

Завтра день рождения у дочери. Хочу запечь картошку с грибами. Подскажите – как, не очень сложно. И какие грибы надо – шампиньоны подойдут?
04.04.2005 22:58:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yandochka
можно сделать из картошки - "грибы" :)
деткам должно понравиться :)
рецепт по ссылке
05.04.2005 10:38:05, Yandochka
сделай красиво в стеклянной форме: нареж картошку тонкими пластинками и положи красиво в форму смазанную маслом. На неё грибы обжаренные с луком. Посыпь сыром натёртым на мелкой тёрке и залей майонезом. и запеки в духовке. 05.04.2005 10:18:43, надяМ
Татьяна и Лиза
а можно так: в большой сковороде, режешь картофель крупно, грибы (шампиньоны) люблю НЕ резанные, но тогда их нужно больше. Обжариваешь лук-морковь-грибы, кладешь картофель,чуть дать настояться, помешивая, подливаешь воды, тушишь. Ну мысль понятна? Для детей можно слегка обжарить грибы, и добавить уже варенную карошку, которая не потеряла формы :-)
Кстати, еще в добавление предыдущему оратору :-) Мама моя делала так: (это из Журнала гастроном): картофель некрупный тщательно моете, и стрезаете кожуру с одной стороны, получается грибок, очень мило, но надо повозиться, но для дочки :-)
С днем рождения дочурки! Счастья ей девчачьего :-)
05.04.2005 06:43:26, Татьяна и Лиза
спасибо!
правда, грибы - это для взрослых, дочке их нельзя из-за аллергии. Ей - тортище красивый, наполеон, ну и жареную в духовке картошку!
05.04.2005 09:28:49, Таха
Верунчик и Владька ( 1,2)
А что сложного-то:))? Выкладываеш на противень, смазанный маслом, картошку (лично я люблю картошку в шкурке запекать). картошку лучше порезать пополам или кружочками. Крупно нарезанная будет долго запекаться. Береш шампиньоны или вешанки. Режеш не мелко, иначе высохнут. Засыпаеш грибы поверх картошки, смазываеш все это дело майонезом, ну или сметаной. Сверху можно посыпать сыром. 05.04.2005 00:14:57, Верунчик и Владька ( 1,2)
не, ну я подозревала, что примерно так... но сомневалась. Спасибо! 05.04.2005 00:18:54, Таха
Верунчик и Владька ( 1,2)
Да не за что:)))
Вот еще нарыла:))
Лук очистить, нарезать и спассеровать на растительном масле, добавить мелко нарезанные грибы и жарить до готовности.
Сварить очищенную картошку и сделать типа пюре, добавив молоко и масло.
Сковороду смазать маслом, выложить слой картошки, на нее - все грибы с луком, сверху - оставшееся пюре. Залить сметаной или смазать яйцом. Поставить в духовку до подрумянивания.
Но это более будничный рецепт.
05.04.2005 00:28:05, Верунчик и Владька ( 1,2)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!