Раздел: Завтрак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтрак

Подскажите, пожалуйста, рецепты быстрых в приготовлении и недорогих завтраков, а то кроме яичницы и сырников ничего не могу придумать. Заранее благодарна.
27.03.2001 15:00:37,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярослава М.
Может, тут что-то пригодится? 28.03.2001 13:33:56, Ярослава М.
У меня дети пристрастились к сухим завтракам, что мне упрощает жизнь существенно :)), чему я очень рада. Начинали с шоколадного Несквика шариками, а теперь хорошо проходят отечеств.кукурузные хлопья с чудо-молоком-обычным молоком-кефиром-снежком(на выбор), и хватает надолго, и полезно. Мелкий заливает, а "крупный" запивает. :))
28.03.2001 13:22:02, Натали_ДНИ
Олич
Мои еще любят манник... удобство в том, что готовится с вечера минут за 10 :) 28.03.2001 09:56:28, Олич
HelenV
Для себя овсянка на воде и фрукты, мюсли, бутеры, омлет с разными добавками. Для мужа просто разогреваю то, что осталось от ужина ( я всегда готовлю побольше для этого). Муж у меня кашки не ест и завтрак для него как у меня обед:-) 28.03.2001 00:07:37, HelenV
O''Merry
Я часто варю кашу ,которая олдновременно выступает диетическим блюдом для ребенка, постным - для меня и просто кашей для мужа.
Варю на воде, без соли и сахара жидкую овсянку. Дальше - варианты: мужу в тарелку большой кусок сливочного масла, сверху выливаю порцию каши и слегка досаливаю, хорошо еще посыпать тертым сыром; дочери - добавляю подсластитель и заливаю холодным молоком прямо в мисочке - уже не так горячо и сразу хлебать можно; себе - разминаю вилкой одну очищенную киви в тарелке и туда бухаю пресловутую овсянку. Все довольны - практически три разных блюда сварились в одной кастрюле, крайне быстро (за что и люблю) и при эьтом вполне съедобно.
Кстати, если приходит в голову сварить пшенную кашу, которую мои домашние очень любят, то я варю ее с вечера, снимаю с огня чуть раньше готовности, заворачиваю кастрюлю в две газеты, потом в одеяло и под толстую подушку на всю ночь. Утром кашу греть не надо!
Муж часто обходится на зватрак горячими бутербродами к кофе: на кусок хлеба, смазанного кетчупом, кладет тоненький пласт вареной колбасы, сверху сыр, а на сыр - немножко зелени. Запекается все это в маленькой электродуховке, если есть СВЧ, наверно, будет еще быстрее. Ну и последний рецепт, совсем странный, это, наверно, только мы едим - квашеная капуста с жареным чищеным арахисом, добавленным в произвольной пропорции... Все эт оя запиваю горячим черным сладким кофе и прекрасно себя чувствую :))
27.03.2001 16:01:01, O"Merry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!