Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пасха.

Кто-то там внизу про пасху спрашивал творожную. Раньше пасху под пресс в специальные разъемные формы ставили. В наше время можно использовать новый цветочный гошок. Выстелить его марлей в несколько слоев, выложить туда творожную массу, закрыть сверху марлей. На все это дело поставить блюдце, а на блюдце пресс какой-то. Не забудьте поставить горшок в тазик или миску, куда будет стекать жидкость. И в холодильник.
27.03.2001 02:11:15,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу пасхи предлагаю рецепт царской сырой пасхи (у меня еще много других рецептов):
450 г. сливочного масла растираем (взбиваем) с 500 г. сахара добела, добавляя по одному 5-6 желтков. Массу растираем до полного растворения сахара, ароматизируем тонко смолотым кардамоном или ванилином. Добавляем протертый творог (1 кг.), 100 г. изюма, 100 г. миндаля, измельченные апельсиновые цукаты или лимонную цедру. Тщательно перемешиваем, вводим 300 г. 30 % взбитых сливок, осторожно перемешивам сверху вниз, заполняем пасочницу, кладем гнет и на холод. Если нет пасочницы то можно взять друшлак, положить марлю, потом полученную массу, сверху завернуть концы марли и поставить какую-нибудь банку с водой. И поставить все это в кастрюлю или в тарелку чтобы было куда стекать.


27.03.2001 17:08:49, Медвежонок
O''Merry
Девочки, а у меня замечательная пластмассовая разъемная форма под пасху, куплена два года назад. Получается небольшой такой четырехгранник, снизу пошире, сверху поуже. На стеночках - объемные рисунки, крест, лестница, "ХВ"... Мне эта штучка очень нравится, творога в нее входит около полкило - как раз пасочка на небольшую семью. Могу сдать явку - покупала я пасочницу в Софринской Лавке на Пречистенке. Но сейчас, перед Пасхой, я думаю, они появятся не только там. Можно , ради интереса, порасспрашивать в церковных лавках - их ведь сейчас много у любого метро. 27.03.2001 15:38:51, O"Merry
У меня такая же, очень удобная вещь. 30.03.2001 23:04:24, Йоко
Я там писала, что пользуюсь дуршлагом. Марли побольше, что-бы сквозь дырочки не ускользнуло, и под пресс. 27.03.2001 08:05:28, Маняша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!