Раздел: Принтеры, сканеры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор принтера

Подскажите пожалуйста, какой лучше купить принтер для домашнего пользования.
13.09.2002 21:11:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Гляньте в Распродажи, я там бушный лазерник продаю, может, Вам пригодится...::)) 21.09.2002 17:00:18, Lita
У меня Panasonic 4400. Очень довольна. Печатаю в хвост и в гриву уже 4 года. К тому же компактный, мало места занимает. 16.09.2002 14:59:39, Газель
Что печатаете, как много? 13.09.2002 21:14:26, Харас
Не скажу что много, но приходится. 14.09.2002 08:21:05, наташ
svet
а конкретнее? сколько листов в месяц?
меня вполне устраивает дома при печати всякой мелочи + книжки иногда (листов по 100-200) + фотки с цифровика струйник Hewlett packard 930C
если объемы печати ч/б большие, и цвет не нужен - то стоит подумать о лазерном - себестоимость ниже.
16.09.2002 11:51:21, svet
Ой, не брала бы я струйный Хьюлетт, Уж лучше Epson или Lexmark (последним мы очень довольны). Если печатать тексты, а не картинки, то лучше лазерник. Можно Хьюлетт, можно Canon. 16.09.2002 13:10:41, Харас
svet
вот только про эпсон не надо!!
скорость печати низкая, головки засыхают при простое, расход чернил на промывку - 1/3 - 1/4 картриджа. стоимость новой головки - почти как весь принтер. довольно поганое качество печати цвета на обычной бумаге, шумность работы. У НР из недостатков - только высокая стоимость расходников, хотя черный картридж без проблем перезаправляется (и в случае каких либо неприятностей покупается просто новый картридж, а не новая головка как в эпсоне). про лексмарк.. мне попадались только отвратные экземпляры :( это была вообще не цветная печать, а мазня. С кэнонами - сложнее. нижний модельный ряд - жуткое уродство - расходники стоят дешевле всего, но то что принтер ими делает вообще ни на что не похоже. да и льет он их немеряно, так что заканчиваются они мигом. а старшие модели - печатают неплохо, но и стоят прилично. так что для меня НР был оптимальным выходом - по стоимость/качество/обслуживание. скорость печати - высокая (и текста и графики), цветные отпечатки на обычной(!) бумаге вполне сравнимы с фотками из минилаба, а на фотобумаге - минилаб да-а-алеко позади. расходники в среднем около 30уе за картридж - но зато их и хватает надолго. более 10 лет работаю с разными принтерами - надежнее НР еще ничего не встречалось :) и струйное и лазерное.
всё это - имхо, конечно.
16.09.2002 13:52:50, svet
HP - конечно, надежно, тут не спорю. Но качество струйника:(( Никак не соглашусь с Вами. Автору топика рекомендую в салоне образцы посмотреть. Нас HP не устраивал никак.
А про Canon я говорила ч/б лазерный, а не струйный. Фактически он аналог HP, но дешевле. Расходники - в основном те же.
16.09.2002 14:03:27, Харас
svet
хм.. да, согласен. только не образцы посмотреть какие-то там (в салонах чего только на принтер не положат :) а реальную печать (только не дадут, имхо :) - на обычной бумаге оба принтера, на фотобумаге - так же оба принтера. сравнить качество - на фотобумаге - примерно одинаково, на обычной - эпсон далеко позади. сравнить время получения отпечатка. 10-15 минут на лист А4 у эпсона (на фотобумаге в высоком разрешении) меня как-то тоже не очень устраивает :)))
речь идет о НР 920/930С (у первого цена и скорость печати ниже, остальные параметры такие же) и о эпсон с20/40.
Эпсон - неплохой принтер, но для одних, прямых рук :) хрустальный и нежный. кроме того все современные модели имеют втроенный в картридж чип, который не дает им работать с другими картриджами. только оригинальные (или хорошие подделки)- не такие уж и дешевые. картриджи нельзя снимать больше чем на несколько минут - засохнут. принтер нельзя долго не использовать - засохнет. нельзя заправить картридж (в принципе можно, но при первой же проблеме в сервисе разорвут гарантийный талон и покажут на дверь).
с НР все эти проблемы решаются.
Я не хочу постоянно пытаться промыть головки спиртом или дист. водой (что только в 20% дает результат), не хочу бояться что мне посунут левый картридж в фирменной упаковке (даже с чипом) - и из-за него у меня накроется печатающая головка и гарантия, я спокойно ставлю НР где попало - хоть на пол, хоть в пыль, даже на балконе простоял всю зиму как-то. если я ночью печатаю, то жена спит спокойно рядом - самый громкий звук - захват бумаги, потом практически тишина :) на выставке как-то печатали на НР на жести! :)) после чего сменили картридж и распечатались на тонкую полиграфическую пленочку - бросили ее на проектор - смотрите сами на результат.
а эпсон ... хм... жесть конечно же экстрим, но на картоне и открытках приходится иногда печатать - головка тоже поганится :)

аналог - он на то и аналог :))) OKI тоже называют лазерным принтером :))) только он и на матричный с трудом тянет :))
16.09.2002 15:50:55, svet
Вы видели лазерный Canon? На OKI Не похож, а с HP1100 одно лицо, одно качество, одни расходники. Помню, кто-то писал, что и фирма это уже одна. Впрочем, в последнем не уверена.

Речь в исходном топике шла о принтере для домашнего использования. Поэтому скорость печати, подозреваю, вообще не важна. Будут ли печатать на фотобумаге тоже еще вопрос.

А что касается принтеров Epson, то домой мы пожалели денег, а вот у мужа на работе их парочка (А4 и А3), используют их в хвост и в гриву, и живут, как милые. Правда, это не самые дешевые модели.
16.09.2002 16:19:55, Харас
svet
да я не против кэнонов :)))) фирма хорошая :))) мне только их струйники начального уровня не нравятся :)

у меня на работе принтеров разных больше десятка :)) и все через мои руки проходят :) и использование и ремонт и сервис. Эпсоны больше не покупаются :)

так вот продолжаем :)
то что хьюлеты лучше печатают на обычной бумаге (а дома - это основное) - это давно известно (даже по тестам IXBT)
скорость для дома.... ну минута и три (полноформат цветной) - разницы нет, а вот 10 или 15 - это уже слишком. тем более что эпсоны рекомендуются именно тем, кто хочет печатать ОЧЕНЬ хорошие фотки на спецбумаге (это ли дома надо?) - для всего остального они хуже предназначены - такое их позиционирование на рынке. и цена конечно :) я ж не сравниваю профессиональные принтеры, а серии для дома/офиса стоимостью 80-110 уе. конечно,можно за 500 и выше купить эпсон, предназначенный для дизайнеров и радоваться жизни :) но если НР купить за такие же деньги? :)))
а вот за 90уе - нр 920С или за 103уе- нр 930с - найти ему альтернативу от эпсон, с такими же характеристиками по скорости-требовательности к качеству бумаги-надежности-качеству печати будет трудновато...
просто мало того что с принтерами долго работаю, но и не так давно искал себе домой принтер новый,перерыл кучу инфы, обзоров, тестов, поговорил с продавцами и сервисом, посмотрел на распечатки.
в итоге НР930С. мне больше нравился 920 - он чуть помедленнее, но у него лоток для бумаги складывается, что принтер вообще минимум места занимает - для дома вообще идеально.. но не было их тогда
16.09.2002 18:09:52, svet
ТаВи
ты о canon LBP-810? у меня такой - очень надежный, как раз под мои запросы (куча ч/б печати). Рекомендую 16.09.2002 16:23:13, ТаВи
У меня LBP-800. Просто постарше твоего.
И тоже много печатаю.
16.09.2002 17:01:04, Харас
Большое спасибо за советы 21.09.2002 08:50:20, наташ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!