Раздел: КПК, электронные книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую электронную книгу

Нужна электронная книга. Но сразу возникает куча вопросов. Какая? Смотрю две фирмы Амазон киндле и PocketBook. И сразу возникает еще куча вопросов. Лучше с подсветкой или без. Лучше сенсорный экран или нет. Удобно ли в Амазоновской читалке форматировать книги. Надо чтобы понимался формат DJVU. У кого какие читалки? Поделитесь. И есть ли в закупке?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.02.2016 09:03:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Влада Марусенко
У нас был PocketBook, но к сожалению, по непонятной причине, очень быстро сломался. Просто в один прекрасный день перестал включаться и на зарядку никак не реагировал. Сейчас ebook reader: [ссылка-1], пользуемся уже более 2-х лет и довольны. Даже дочка читает на нем охотнее, чем бумажные книги. 16.02.2016 11:47:47, Влада Марусенко
Антея
Лучше с подсветкой и сенсорным экраном и с приемом вайфай ( чтобы напрямую из сети качать). Цветной экран мне не понравился по восприятию ( смотрела покетбук). Правда дорогие они сейчас с таким набором функций. По марке не подскажу тк у меня старенький покет и пока жив не присматриваюсь к другим. Мой с сенсорным экраном и кнопками, выход в интернет, без подсветки ( вот ее не хватает), поэтому и вывела для себя идеальную формулу эл книги. И еще лучше вживую полистать, посмотреть на оттенок экрана и яркость букв тк по этим характеристикам сильно различаются книги. 08.02.2016 16:56:21, Антея
Тиллотама
у меня был покет 603 старенький уже. Дочери купила щас оникс клеопатру. По характеристикам показалась лучше. Затеяла сбор оптом как раз ради этого. Дочь довольна - ходит в школу с книжкой вместо учебников. Подсветка удобно. Батарейки хватило на месяц при ежедневном использовании.
удобно тач, обложка в комплекте, быстро листает, удобный интерфейс. Читает все форматы в отличие от киндла, в нем надо переформатировать - это и сделало мой выбор. Вроде мелочь, а ничего форматировать не хочу.
08.02.2016 12:26:29, Тиллотама
Эту фирму даже не рассматривала. Спасибо. Надо теперь с моделью определиться. А выкуп у Вас быстро происходит (посмотрела в ОПТе Вашу закупку). А экран какой лучше Pearl HD или Carta. 08.02.2016 13:52:15, Lisaa
Kuzyavaya
У нас покетбук тач2. Суперская вещь. Читает все. Электронные чернила. И очень правильная подсветка - ровная, по всей площади экрана (а не сбоку или сверху, как часто бывает), 08.02.2016 12:02:48, Kuzyavaya
Jull
Киндл Paperwhite - отличная 08.02.2016 10:32:04, Jull
svet
+1
много лет пользуюсь
08.02.2016 12:06:23, svet
+1 08.02.2016 10:33:14, katapusina
Свинка
у меня покет бук, у друга - киндл - это две конкурирующие фирмы, формат fb2 киндл читает только после прогона через спец. программу. Лучше с подсветкой - иначе в какой-то момент вам будет темно читать, а поправить этот факт не получится. Насчет сенсорного экрана - у меня в Покете 360+ экран кнопочный, и тут уже к чему привыкли, то и нужно брать - муж у меня все время норовит тыкнуть на экран пальцем, а я спокойно на кнопки жму. 08.02.2016 10:23:55, Свинка
svet
после перепрошивки киндл читает все форматы напрямую.. 08.02.2016 12:07:32, svet
Murch
Электронные чернила со светодиодной подсветкой - Вещь!!! Её же можно выключить.
Экран бывает одновременно и сенсорный и кнопочный. Т.е. работает и так, и так, кому как удобнее. Да и в случае, если что-то случится с экраном, можно пользоваться кнопками

У Тиллотамы в блоге почитайте [ссылка-1]
08.02.2016 10:17:03, Murch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!