Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про интернет-провайдеров

вчера опять узнала новое - о том, почему интернет пропадает. причем методом научного тыка. за несколько лет чего только не говорили - и что настройки сбиваются, и что работы ремонтные в районе ведутся, и что у наших сеседей более мощные роутеры, заглушающие наш (точнее их, правайдерский роутер), что надо роутер нести на ремонт или замену. и всегда оказывалось, что дело в не в этом.

и всегда с новым провайдером начиналось все прекрасно, а потом постепенно ухудшалось до невозможности терпеть. в историческом прошлом - корбина, позднее поглощенная билайном, стрим, позднее поглощенный мтс (до поглощения все было прилично). ныне 2ком.

начиналось с ним год назад все прекрасно. дозвон в техподдержку мгновенно. и вот вчера, когда все беспроводные устройства перестали видеть сеть (стационарный комп все видел), я получила старое знакомое удовольствие - полчаса дозвона, попытки послать меня на сайт для настроек роутера и прочие места. в результате что выяснилось - называлась наша сеть, как черным по белому написано в абонентской книжке - 2ком-ХХХ и таковой всегда и отражалась, а стала внезапно вчера пополудни - DIR-YYY... это выяснилось в результате часовой беседы с техподдержкой, случайно.

на вопрос, с чего такое изменение и как о нем должен узнать абонент, мальчик из поддержки сказал, что это "наверное, ваш ЖЭК что-то сменил или что-то у вас с розеткой, в которую роутер подключен".

даже не знаю что думать по этому поводу

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.06.2015 11:39:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Robin
Роутеры заглушающие другие роутеры... Ндааааа... )) В ТП работают студенты )). Что вы хотите. 18.06.2015 12:23:37, Robin
Лор.
Я в 2КОМе уже лет 8. И никаких проблем.
тут что-то другое.
Я думаю, борьба за пользователей.
18.06.2015 12:04:21, litana
И я в 2КОМе не первый год. Полет нормальный. 18.06.2015 12:24:00, Брюзжит Джонс
так и я была жутко довольно ими после предыдущих. какой-то сбой действительно видимо вчера был. 18.06.2015 12:35:03, ALora
Лор. Спросила у сына, спеца в этом.
Он ответил:
"Обнулились настройки роутера.
Они могли обнулиться от малозаметного скачка напряжения."
18.06.2015 13:48:45, litana
ой, а спроси его плз., разве провайдер не видит что сеть стала называться по-другому? настраивать-то в результате ничего не пришлось, просто нажала на новое название сети, даже пароль не пришлось вводить - все подключилось 18.06.2015 13:52:14, ALora
Ответил:
"
Нет, провайдер не видит, потому что настройки роутера не имеют отношения к провайдеру, по сути
Когда настройки сбрасываются на заводские так все и выглядит, т.е. меняется название сети на название "по умолчанию", что и произошло
"
18.06.2015 13:58:04, litana
"Провайдер к этим настройкам отношения не имеет, т.к. вай-фай сеть можно назвать вообще как душе угодно - это настройки действующие только в границах действия данного роутера" 18.06.2015 13:59:45, litana
"Это название нужно не провайдеру, а пользователю, который подключается к данному роутеру, что бы он понимал, что подключается к нужной сети" 18.06.2015 14:01:03, litana
"DIR-XXX - это стандартное название сети "по умолчанию" для роутеров DLINK серии DIR, где XXX - номер модели данного роутера" 18.06.2015 14:01:49, litana
Он еще добавил
"Или кто-то случайно ткнул на нем в кнопку ресет".
18.06.2015 13:55:49, litana
понятно, спасибо! 18.06.2015 15:07:19, ALora
А вы пробовали просто роутер перезагрузить? Про настройки не могу рассуждать. Но когда связь пропадает что вайфай, помогает просто выключить и включить роутер. 18.06.2015 12:04:10, Атом
конечно, несколько раз, по 20 минут выдерживали отключение. когда просто связь падает, всегда так приходится делать. но тут дело загадочное было - сменилось название сети! т.е. вай-фай ее ловил, но я ж не знала, что это она, т.к. название вообще совершенно другое стало 18.06.2015 12:36:48, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!