Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Дачный интернет от МТС

Подскажите, кто сталкивался.
В прошлом году купили модем МТС для дачного интернета. Работало все отлично до апреля этого года.
С апреля не ловит :(
А у нас и отопление, и видеонаблюдение завязаны на интернете, да и просто пообщаться на любимых сайтах на даче хочется :)
Сосед сказал, что на базовой станции перекодировали сигнал на меньший, т.е. был 1800, стал 900. Модем его не ловит.
Вопрос - МТС должны нам обменять модем или другое решение проблемы предложить?
Может у кого-то подобное было? Как решали?
Мобильный интернет тоже почти не пашет, в прошлые года ловился сигнал 3G, а сейчас только Е и то, с наи=тягом, страница то грузится, то нет. Очень от погоды зависит.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.06.2015 13:31:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа
В прошлом году все было прекрасно.
С октября интернет от мтс перестал работать.
Звонила, сказали, что передадут вопрос в техническую службу, чтобы проверили покрытие.
И ни-че-го.
Кроме того телефонная связь тоже постоянно обрывается и телефон оказывается "не в сети".
На этой неделе переехала на дачу, все симкарты заменила на мегафон. Интернет летает.
09.06.2015 22:33:48, Аленкаа
Мамулик
С конца апреля МТС стал ужасно работать и по Москве. У нас дома отвратительно стал работать с конца апреля не только мобильный интернет, но и сама связь часто пропадала - пустая антенна была, бегали по квартире и искали где можно поймать связь. Я звонила несколько раз в МТС, оставляла заявки и ругалась, мне отвечали, что в нашем районе, а именно, по нашему дому работают, т.к. заявки к ним поступают из-за плохой связи. Месяц мучались просто ужас как, в итоге связь наладилась, но отвалился полностью мобильный интернет - даже значка не было. Опять звонила и ругалась. Значок интернета после этого появился 4g и 3g, связь более менее нормальная стала, на разных телефонах показывает 1-3 палочки в антенне, но иногда и пропадает.
На даче(5км от МКАД) МТС практически перестал ловить, стало еще хуже тоже с апреля.
08.06.2015 18:02:49, Мамулик
Добрая feya
У нас тоже самое. И в прошлом августе уже перестал нормально работать. Писала в МТС 2 раза, ни ответа, ни привета. 08.06.2015 17:13:48, Добрая feya
Спасибо за информацию, хотела покупать. С телефона мтс ловит нормально, тариф смарт мини, ну там только 1гб уже приходилось допокупаться мб 08.06.2015 15:14:43, Австралийская Ехидна
Цветик-семицветик
у нас Билайн мобильный интернет тоже стал значительно хуже, хотя в прошлые года всё было отлично,
я всё порываюсь в билайн позвонить, но так и не решусь никак
08.06.2015 13:39:03, Цветик-семицветик
СонЯ
Я написала в МТС в среду, ни звонка, ни ответа :(
Хочу сегодня в офис МТС заехать, но муж говорит, что бесполезно, там непрофессионалы работают.

Муж сказал, что будет покупать антенну на 900 МГц и устанавливать на крыше. Должно помочь..
08.06.2015 13:41:56, СонЯ
bebeka
Мы большие корпоративные клиенты. Я написала своему менеджеру. Если что интересного ответит, то напишу вам. 08.06.2015 13:49:51, bebeka
Двигатель
И мне напишите, пожалуйста, что Вам ответят. Спасибо 08.06.2015 13:58:26, Двигатель
СонЯ
спасибо большое!
буду ждать.
08.06.2015 13:58:14, СонЯ
Цветик-семицветик
в офис мне тоже кажется бесполезно, надо дозвониться до кого нибудь 08.06.2015 13:45:14, Цветик-семицветик
bebeka
Соня, только что тоже вернулась с дачи. Купила год назад. Вообще не ловит ужас! Прям обидно! Я ещё тариф взяла за 950 рублей безлимитный попробовать для дачи специально. Я связана с мобильной связью по работе. Сейчас напишу менеджеру и спрошу, что делать. 08.06.2015 13:38:38, bebeka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!