Раздел: Компьютеры (выбор, покупка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pravnik

Про ноуты LENOVO расскажите плз, кто знает

В чем их плюсы и минусы? Были всегда соньки, точно теперь соню не хотим. Мак точно и однозначно тоже. Приглянулась леново, хотелось бы узнать полезную информацию от знающих и просто у кого опыт общения с ними был. Заранее спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.06.2014 15:01:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я непродвинутый юзер, ничего конкретного не расскажу, но могу сказать что мой пашет в режиме нонстоп без сбоев уже 4 или 5 лет. Очень довольна. 24.06.2014 01:06:06, zamurzika
Тиллотама
я я я :) давайте расскажу
тоже металась пару лет назад выбирала ноут - остановилась на леново.
скажу, что работает он у меня в условиях не из легких - стоит на кухне, где вечно что то готовится, моется и сушится. до кучи еще бывает достаточно пыльно. Ноут не выключается 24 часа в сутки.
Купила модель Y570 с двумя винтами - один обычный, второй шустрый ssd
хотела на ssd поставить винду, чтобы все летало.
В общем до системы в свое время руки так и не дошли, винда была на обычном винте.
Сейчас через два года винт ssd стал сбоить - выдается инфа - что скоро он накроется.
Открыли посмотреть винт на замену - внутри ноут идеально чистый.
Иногда я его правда продувала баллоном и пылесосила слегка, но нечасто.
У меня до этого давно был Асер, умер именно от пыли - внутри все оплавилось к черту. Так что по защите сделано все классно.
По поводу винта - ssd имеют все конечный срок жизни, так что вполне закономерно.
Так что в общем я очень довольна. Щас за 2,800 р куплю новый винт(аж 120 гигов взамен того что был 30), поставлю на него винду таки и буду дальше работать :)
Второй медленный винт на нем стоит - 700 гигов.
До этого у меня был Делл 1525. Отдала ребенку, ноут до сих пор жив. Он просто помедленнее малость и понадобился второй ноут в доме. Тоже в хвост и гриву до сих пор.
Добавлю еще
Леново намного меньше греется, чем делл, асер все что у меня было раньше. и воздух у него сбоку, а не сзади. Так что можно ставить вплотную к стене и снизу греется минимально.
23.06.2014 17:37:27, Тиллотама
_yazva_
смотря какая модель - бюджетники так себе...вообще, они ..ну мягко сказать - леня и есть леня - ничем не выделяются из общей массы
PS не рассматривала бы эту марку
23.06.2014 15:26:03, _yazva_
Pravnik
[ссылка-1]

Вот такая. А какую бы Вы рассматривали?
23.06.2014 15:36:58, Pravnik
_yazva_
стандартный, но матриц могли бы и FullHD поставить:)
а так - ноут как ноут
я б Asus серии N:)
ИМХО если 31 на леню не жалко, то уж лучше чуть добавить и купить не ленову
23.06.2014 15:48:56, _yazva_
& CoSKODAff
опыт общения есть. Отмечу надежность. Не глюкавость. быстро умирает.... не знаю как по приличному.... вот эта красная пупочка среди клавиатуры)))) 23.06.2014 15:25:08, & CoSKODAff
_yazva_
красная пупочка -трек поинт..он у старых ленок, у новых нет 23.06.2014 15:26:40, _yazva_
& CoSKODAff
так вот те старые - до сих пор у нас пашут))) Хороший ноут, прочный))) 23.06.2014 15:50:02, & CoSKODAff
_yazva_
так это IBM Lenovo - это иное, чем нынешние леньки - их даже сравнивать не надо:) 23.06.2014 15:51:51, _yazva_
хороший вариант, но у некоторых моделей от нагрузки греется видеокарта. обратите внимание на это при выборе конкретной модели. 23.06.2014 15:17:50, rouje
Красота в глаз.!
+1 про греется 23.06.2014 15:55:24, Красота в глаз.!
m a f i
по соотношению цена качество очень неплохие.
У мужа леново уже года 3 (он чуть модернизирует их после покупки, докупает быстрый винчестер) - нет проблем, кроме шнура, который перегрыз кот.
На работу брала себе в офис леново, ограничили меня тогда по финансам. Очень хорошая машинка...только 8 винда. ррррр. тормоз и переставить на офисной машине не могла ничего. Лицензия...
23.06.2014 15:04:31, m a f i
li0mka
+1, отличный бюджетный вариант. у меня 2 штуки было. сейчас асус-тоже неплохо) 23.06.2014 15:12:19, li0mka
Pravnik
А как с прогой? Требует официалку? Или можно пиратской обойтись? Ворд, эксель и тп. Какие-нибудь есть недостатки в экране? У сонькм единственно вне конкуренции, ИМХО, экран. 23.06.2014 15:07:31, Pravnik
m a f i
Я на работу покупала с лицензией предустановленной. иначе никак...

А с домашним муж колдует. По графике я на нем не работала. у меня для графики был мой асер, сейчас ХП.
Для офисной работы и игрушек домашних - леново хорошо идет.(опять-таки надо смотреть начинку и выбирать хороший процессор и память. Винт можно и отдельно докупить. Дешевле получается, чем брать модель со скоростным винтом в комлпекте)
23.06.2014 15:11:59, m a f i
_yazva_
для игр не проц и память, а карта отдельностоящая, а не как у бОльшинства... 23.06.2014 15:29:39, _yazva_
m a f i
Смотря какие игры :) для некоторых и сервер отдельно ставят ;) 23.06.2014 15:33:45, m a f i
_yazva_
речь же про домашние:)
PS напрячь можно и нетбук, вопрос сколько протянет
23.06.2014 15:37:24, _yazva_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!