Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оптоволокно & МГСТ

Девочки, мой домашний провайдер МГТС. Второй день звонят и настойчиво предлагают перейти на оптоволоконный кабель. Если кто-то уже перешел, то расскажите, плиз, смысл есть? Подводные камни?
Заранее благодарю.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.03.2014 13:55:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
Я их в прошлом году раз ..цать отправлял в пешее эротическое. Да ничего не будет, кроме того что вам в квартиру повесят свою железку и телефон перестанет быть "энергонезависимым". 09.04.2014 15:02:33, Hobbit©
GPON - дырявое глюкало - см. http://habrahabr.ru/post/188454/ 05.04.2014 19:18:04, オヤエ
Мы перешли прошлым летом. Как муж сначала у меня возмущался и предрекал, что ничего работать не будет, что связь будет плохая и т.д. -все работает отлично, вообще никаких нареканий)))около двери висит коробочка,от нее провод. Устанавливали нам ооочень долго,парень у меня торчал часа 3-4 минимум,присобачил коробочку на стену косо, провод я просила,чтобы обрезал,чтобы не торчал, сказал "ага" и ничего не обрезал, пришлось заставлять переделывать. Короче, к самой связи претензий у меня нет,а вот к установке много.
Еще один нюанс -раньше я сначала включала значок"вызов", потом набирала номер, причем иногда номер набирала не быстро, скажем так)))особенно если с бумажки, так вот, если медлить, раздается сигнал "занято", какой-то там таймер они устанавливают принудительно. Теперь приходится сначала набрать номер, а уж потом нажать кнопку "вызов", как на сотовом.
01.04.2014 11:36:31, Бусинда
Это у МГТС программа до конца 2015 всех перевести на оптоволокно. Отказалась,т.к. до 2015 надо еще дожить.Может все еще измениться 10 раз. Нам тоже постоянно звонили на домашний и говорили, что прям завтра придут мастера и по всему подъезду поменяют. Я сказала не будет никого дома и просто не открыла дверь. Потом еще несколько раз звонили. Последний раз я сказала, что мне сейчас не до этого и просила звонить ближе к 2015 году.Женщина по телефону просто вежливо продиктовала их номер на случай, если передумаю. 31.03.2014 21:09:05, Yula
olga88
1)больше платить за эл-во.
2)стало хуже,постоянно попадаешь не туда,куда звонишь.на атс звонила,велели выкинуть телефон,типа у них всё нормально,но и до перехода на опто волокно аппарат был тот же (хорошая тубка панасоник) и раньше всё было ок.
31.03.2014 19:21:58, olga88
Люба С.
Я не стала переходить.Для меня обычный телефон на медном кабеле, не зависящий от электричества- необходимый минимум безопасности. А то случится что-то и ты сидишь без любой связи. Мобильная связь тоже не самая стабильная и надежная. Всё таки хорошо,когда взаимодублирующие системы.
К сожалению - это жизненный опыт, а не перестраховка. :(
31.03.2014 14:26:31, Люба С.
Цветик-семицветик
ну обычными телефонами (без розетки) мало кто сейчас пользуется 31.03.2014 14:28:25, Цветик-семицветик
Nayeli
Есть вполне современные кнопочные модели, которые подключаются только в телефонную розетку. И хотя мы обычно пользуемся радиотелефоном, один такой аппарат лежит на случай отключения электроэнергии (бывают периодически, т.к. дом новый). 31.03.2014 14:35:31, Nayeli
Nayeli
Мы отказались. Не хотим менять свого интернет-провайдера на МГТС, не хотим, чтобы в квартире над дверью висел роутер, не хотим отказываться от медного провода, в конце концов :)
По ссылке разъяснения ФАС:
"В случае отсутствия заинтересованности в услугах связи на базе технологии GPON и несогласия с предложенными условиями их оказания абонент вправе отказаться от их предоставления с сохранением возможности получения услуг телефонной связи по старой технологии."
31.03.2014 14:19:22, Nayeli
Так у меня и так МГТС. А что за роутер над дверью будет висеть? Сейчас у нас ничего не висит, рядом с компом стоит небольшой модем. 31.03.2014 16:11:24, allysik
Nayeli
До квартиры МГТС тянет оптоволокно, а в квартире над входной дверью вешают wi-fi модем с розеткой, в него же подключают существующую телефонную линию. Посмотрите по ссылке, там подробно и с картинками :)
[ссылка-1]
В вообще, когда будут в очередной раз звонить, распросите их подробно, как это все будет выглядеть.
31.03.2014 16:35:50, Nayeli
al_gol
А нам уже прям в приказном порядке говорят переходить на их интернет, мы отказываемся, так как нас всё в нашем провайдере устраивает и не хочется, чтобы нам раскурочивали квартиру(у нас все провода в коробах и за шкафами итп), а они звонят и звонят, вот интересно, мы же можем отказаться от них как от интернет-провайдера? Или нет? Квартира вообще съёмная у нас, но хозяевам всё равно, какой интернет, не они же его оплачивают:-) 31.03.2014 14:16:01, al_gol
так это телефон переводят, а интернет уже по вашему желанию. У нас как был наш старый провайдер так и остался 31.03.2014 14:18:29, tochtonado
МОЖЕТЕ))) 31.03.2014 14:16:28, Тагира
Одна такая рыжая
Мы перешли. Но у нас до этого интернет был от Билайна. Мы перешли и довольны... ну просто очень довольны! Всё летает, ничего не падает, клёво.
Но я ничего не понимаю в волокне, мы просто удачно сменили провайдера.
31.03.2014 14:11:40, Одна такая рыжая
нас тоже долго доставали,угрожали отключить связь и т.д.,мы отказались,особенно после того,как подруге в соседнем подъезде заменили и разговаривать с ней по тел. стало невозможно-всё время шум жуткий и скрежет,она звонила-жаловалась,но так к ней никто и не пришёл до сих пор это исправить... 31.03.2014 14:10:14, Тагира
Одна такая рыжая
Она могла просто повредить кабель в квартире. Наступить, например. 31.03.2014 14:12:27, Одна такая рыжая
никуда она не наступала,так изначально было слышно.И даже если предположить,что повредила,за полгода можно же было прийти-исправить,тем более после неоднократных жалоб. 31.03.2014 14:14:16, Тагира
со временем всех на него переведут 31.03.2014 14:07:29, tochtonado
вот когда всех переведут и отладят,тогда можно об этом подумать... 31.03.2014 14:11:24, Тагира
да логично, нам установили, да не так настроили. Гудки в трубке были, но нам никто не мог дозвониться. Потом еле добились, чтобы пришли и наладили 31.03.2014 14:14:15, tochtonado
она до сих пор не добилась,полгода уже прошло. 31.03.2014 14:15:09, Тагира
[пусто] 31.03.2014 13:58:35
+1 31.03.2014 14:06:36, Totosh
По телефону сказали, что скорость инета возрастет в разы. Правда? 31.03.2014 14:06:16, allysik
у меня перестал виснуть 31.03.2014 14:07:26, Totosh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!