Раздел: Компьютеры (выбор, покупка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста (о технич приспособлениях)

Девочки, помогите, плз. Нужно выбрать какое-то устройство, вроде маленького ноутбука - не знаю даже, как это правильно называется. Мне оно требуется исключительно чтобы быть в Инете, никаких особых программ на нем не нужно, outlook только. В яндексе пыталась почитать, запуталась окончательно, нетбуки, планшеты, платформы, отличия Apple от Самсунга и много прочих непонятных слов и не нужных мне подробностей.
У устройства желательно должна быть нормальная клавиатура (не сенсорная) и не очень маленький экран при маленьком весе.
Посоветуйте, пожалуйста.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.06.2013 10:36:57,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как раз недавно купила ребенку нетбук ASUS- диагональ 10,вес 1.2 вроде.Но мне была принципиальна цена-стоил 9 тыщ. На мой вкус он медленно работает,там процессор Atom стоит.Если Вам цена не так критична,то можно посмотреть на других процессорах-селерон какой-нибудь,они будут быстрее работать но будут подороже. Выбирали примитивно-по диагонали экрана.Не важно как назвать-ноутбук это или нетбук,диагональ должна быть маленькая.Тогда и вес маленький.Планшет-это без клавиатуры,сенсорное устройство. 06.06.2013 14:52:47, Линдaaа
Нетбук имхо оптимально, учитывая что вы будете почту смотреть-обрабатывать, т.е. офисные приложения желательны нормальные. Но он конечно будет весить поболе планшета, к гадалке не ходи.
Ну или ноутбук компактного класса - они недешевы. Ну и асе равно имеют вес.
Есть планшеты с док-станцией (т е клавиатурой) - у Асуса и других - вам дали ссылок уже.
Штука баксов с хвостиком.
Либо покупать дешевый планшет и терпеть его ).
06.06.2013 12:08:48, Moon
ГрандПапчик
кака така штука? 06.06.2013 12:15:21, ГрандПапчик
ГрандПапчик
таки подарил на день защиты детей дочке вот такое... Теперь сплошные драки, придёцца ищо один докупать...

[ссылка-1]

06.06.2013 11:58:05, ГрандПапчик
или

[ссылка-1]
06.06.2013 11:41:28, AleXXX
но у этого только сенсорная клавиатура, да? 06.06.2013 11:47:57, Неточка Н.
да, но думаю можно и отдельно что-то найти 06.06.2013 11:58:00, AleXXX
"Быть в интернете" включает в себя что, по пунктам?
Если смотреть флэш-видеоролики и вэбы, требующие считку флэша, то с майкрософт сурфэйсом будет полный облом.

Макбуки самые лучшие, имхо. Хотя у меня айпэд и есть съемная клавиатура к нему, я очень быстро привыкла к сенсорной и съемную забросила.
06.06.2013 11:30:25, Эмпат
да, видеоролики нужно смотреть.
и на почту отвечать.
а Макбук какой? любой?
у меня на телефоне сенсорная, я второй год мучаюсь-мучаюсь и никак не привыкну :( телефон живет своей жизнью. повторения такого с планшетом не хотелось бы.
06.06.2013 11:42:31, Неточка Н.
В спец магазине посоветоваться - под твои потребности. Не все видео и не все вэб сайты можно увидеть, если нет поддержки флэша. С эпплом можно даже с айпэда уже все смотреть (хоть и через специальные браузнры, но они бесплатны и доступны), самсунг вообще флэш открывает напрямую. А вот новые системы типа сурфэйса такой возможости вообще не дают - так что аккуратно при выборе. Почта-то с любого типа - без проблем.

Телефон и айпэд или ультрабуки - совсем разная чувствительность при печати. И расстояние между кнопками. Одолжи себе на денек айпэд и увидишь. Я бы вообще айпэд мини себе покупала в следующий раз, так видимая зона экрана почти не отличается от обычного, и визуально и тактильно он такой лапочка :)) Но тебе нужен экран побольше. Поэтому макбук (ну или асус трансформер, как тебе советуют).
06.06.2013 12:15:37, Эмпат
про мак бук уже отвечал - подойдет самый младший Macbook Air 11 06.06.2013 11:47:20, _просто_здесь
да, я посмотрела по Вашей ссылке, спасибо! А можно поподробнее про достоинства/отличия Мак бука (простыми словами, плииииз!)) 06.06.2013 11:50:01, Неточка Н.
+ быстро грузится
+ не тормозит
+ все что нужно в интернете - работает
+ легкий
+ оч удобный тачпэд
+ оч удобная подсветка клавиатуры - удобно работать в темноте
+ оч удобная зарядка - если зацепился за кабель - она легко отцепляется от ноута, и он не падает на пол
( у меня так до Мака несколько ноутов на пол летало )

- цена
- не сенсорный экран
06.06.2013 12:00:28, _просто_здесь
Мадам Шредингер
на планшете удобнее, потому что больше. 06.06.2013 11:44:11, Мадам Шредингер
[ссылка-1] 06.06.2013 11:12:15, AleXXX
Батарея
+1 06.06.2013 11:15:44, Батарея
планшет с доп клавиатурой. Т.е. можно и без ней обходится, а можно и подключать. Видела айпед с такой - помещается в основной чехол. НО - насколько удобно будет пользоваться миниатюрной клавой? Лично мне пользоваться клавой на нетбуке крайне неудобно - кнопки раза в 2 меньше стандартной. 06.06.2013 11:03:14, Птичка снежная
не очень маленький экран - это сколько?
а маленький вес?
06.06.2013 11:01:07, _просто_здесь
у меня ноут с характеристиками диагональ 13.3 дюйма, вес 2.3 кг (Футжитсу Сименс Amilo) хотелось бы что-то намного меньше 06.06.2013 11:11:10, Неточка Н.
тогда если не нужен сенсорный экран и бюджет позволяет - то имеет смысл посмотреть на Macbook Air 11
вес около 1 кг, экран - 11 дюймов
06.06.2013 11:18:15, _просто_здесь
Хомяк Абрикосовый
Нетбук Acer Aspire One с 1,2 кг веса и 11,2-дюмовым экраном устроит? Клавиатура нормальная и даже размера практически нормального, никаких "тыканий стилосом". Экран - 11,2 дюйма, т.е, 29 см, глаза не ломаются. Но в интернете он довольно медленный...
картинка
06.06.2013 10:49:13, Хомяк Абрикосовый
Спасибо, Том, а почему он медленный в инете? От чего это зависит? Какую характеристику смотреть? Мне инет как раз самое главное, и желательно быстрый 06.06.2013 10:54:21, Неточка Н.
Хомяк Абрикосовый
Ой, Лер, я даже не скажу, почему... я в этом ну как "дама в розовом в апельсинах". :-) Может, потому, что у моего процессор "интел"? ;-) Мне он кажется медленным - наверное, это потому, что я в основном на стационарном компе сижу :-) а тут пришлось пару дней больше лежать, чем сидеть, вот и вытащила свой нетбук на свет божий. Мне его муж выбирал, он в этом разбирается. Только он сейчас на службе, так что уточнить не могу. Муж говорит, что медленно загружается... я ему верю ;-) Ну и сравнивать мне особо не с чем, только со стационарными. Правда, тот стационарный, который у меня на работе, тоже ненамного быстрее, чем этот нетбук... а он у меня уже довольно старенький по компьютерным понятиям, года два назад, наверное, купили... а то и больше. Покупался-то он для "ненадолго в гостинице глянуть, что в конфе и вообще в мире делается" и "в дороге в качестве хранилища схем/фотографий использовать. Но теперь муж на нем банковский счет ведет :-)
Пошла поискала точное обозначение своей модели - не нашла - их же уже больше одной появилось, наверное, можно подобрать и побыстрее моей.
06.06.2013 11:13:36, Хомяк Абрикосовый
Мальмё ©
либо нетбук (не знаю, какой лучше)
либо планшет Асус с клавиатурой [ссылка-1]
06.06.2013 10:42:53, Мальмё ©
tЮлька
Угу, хорошая штучка. Подруга очень довольна. 06.06.2013 11:36:14, tЮлька
понравился тот что по ссылке! 06.06.2013 10:58:15, Неточка Н.
Но у Асуса-то экран сенсорный :) 06.06.2013 10:44:50, ДраКошка
там два режима - сенсорный и с клавы - куда желаешь, туда и тычешь пальцем :)) Прекрасно работает. у меня уже полтора года 06.06.2013 10:55:00, douceur
спасибо за совет, сейчас посмотрю поподробнее. отзывы о них хорошие, ага, я почитала 06.06.2013 10:57:41, Неточка Н.
у меня ASUS - может работать как планшет, может как ноут. 06.06.2013 10:42:04, douceur
про Asus я читала, да, но мне вот функции ноута как раз не очень нужны. В смысле что совсем не нужно - быстрая работа приложений и тд, и играть на нем я не собираюсь. И хранить бешеное кол-во инфы тоже. важен исключительно инет 06.06.2013 10:56:37, Неточка Н.
да мне они тоже не нужны, просто я люблю именно с клавы печатать всеми пальцами, особенно когда по работе или в конфе :), а вот когда просто что-то почитать и посмотреть, я отрываю планшет от клавы и всё, легче и удобней. Да и ребёнке можно дать поиграть, или фильм посмотреть. Опять же, я тяжелое носить не могу, спина болит, так что елси что - беру с собой без клавы один планшет. Словом, это именно мой вариант. 06.06.2013 10:59:34, douceur
о, вот эти-то подробности мне и были нужны! я и представить не могла что планшет от клавиатуры можно отрывать.
мне тоже удобнее по клавишам печатать, никак не переучусь :(
06.06.2013 11:03:08, Неточка Н.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!