Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

навеяло - про что есть, то и надо

это крик души, а нре компьютерное :)

у нас в доме два компа. как я настроила инет через "коробочку" (роутер?) и добилась того, чтоб оба работали - это отдельная история в стиле фэнтази. в том смысле, что это невозможно, потому что не может быть никогда
прошел год. за год я так и не смогла добиться, чтоб компы друг друга увидели. настольный видит ноут, но подсоединиться к нему не может. ноут не видит настольный в упор
тк на старом (настольном, отданном ребенке) компе находятся нужные мне файлы-папки-проч, то я периодически его юзаю. сегодня в процессе в очередной раз решила постучаться лбом об стену, и перетащить нужные файлы на ноут. в очередной раз убедилась, что это нереально
1 - старый комп не видит 4гиговую флешку, 2гиговая развалилась, и вообще она маленькая была для нужного объема инфы
2 - картридера на нем - старом - тоже нет
3 - по синезубу не кидаются папки, только отдельные файлы - это нереально, все необходимое файлами перекинуть
4 - к тому же по синезубу связь идет в полу-одностороннем направлении: старый комп не видит ноут до тех пор, пока на ноуте не активируешь "принять файл" ДО того, как функцию "отправить файл" на большом компе. бред какой-то
5 - сеть по синезубу они тоже делать не хотят, хотя показывают, что оба всячески согласны, и даже как бы подключились

ну как, как так может быть, объясните мне? они подсоединены к одному устройству, через которое питаются инетом. они _обязаны_ (на мой вкус - автоматически) друг друга видеть и желать общаться. фигу

сегодня заполняла заяву на зп на дочкином компе (на моем под висту нужная прога не идет), и по элетронке (!!!) пересылала его себе в другую комнату, чтоб распечатать. потому что на дочкин хр почему-то не встал принтер

бред :) ну вот и что делать? биться дальше, или забить нафиг? и закладывать несколько выходных на пересылания по 1му файлу?
15.06.2009 01:14:59,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой у вас провайдер?
Название роутера?
15.06.2009 22:32:48, КоньЯк
LightBug©
эээ... центртелеком подмосковье. роутер - зуксель 18.06.2009 11:08:25, LightBug©
соединение ADSL - правильно?
полное название роутера(с циферками и букавками).
на висте при загрузки ваш пользователь - администратор? или выбираете из нескольких пользователей под кем будите работать?
18.06.2009 12:28:00, КоньЯк
Пуляющий Peter
Если недалеко от йуго-запада, могу пофтыкать что там такое за зоопаркуе в следующие выходные...

Для мочала на вирусы проверились?
15.06.2009 12:30:50, Пуляющий Peter
LightBug©
прямо противоположный конец. Подмосковье :) 18.06.2009 11:08:49, LightBug©
svet
1. синезуб - это вообще не сеть, это связь по запросу. на 10 метров по спецификации, с довольно низкой скоростью. нет ничего удивительного что он запрашивает кучу подтверждений. то что на синезубе колхозят какие-то домашние сети было и остается колхозом с неадекватной работоспособностью. хотите беспровод - ставьте вайфай адаптеры.
2. Виста, этим все сказано. Заставить это поделие нормально работать удается достаточно редко.
3. не видит флешку - какую? отформатируйте ее еще раз.
флешки бывают разные,- если у клиента не видится что-нить типа а-дата или прочий чунг-пунг - то он посылается вместе с ней далеко-далеко.... за новой, нормальной. невозможно отловить все глюки китайского ширпотреба.
4. роутер необходимо настраивать. на роутере надо поднимать NAT, на компах прописать адреса. по умолчанию роутер - тупая железка, никого ни с кем не свяжет. ну и собственно сеть надо на компах настроить - открыть общий доступ к нужным дискам-папкам.
15.06.2009 10:40:53, svet
LightBug©
1 - ну, за неимением (вернее, неработанием) чего-то другого - хоть так. вай-фай стоит на ноуте, на настольном нет
2 - ой, как она меня бесит, кто б знал. но покупался комп с ней. сносить лицензионную висту, ставить винды - не будет ли еще глючней?
3 - не видит флешку, которая 4гига. форматировать не дает. 2гига видел, работал нормально. эту как бы начинает определять, и зависает. на часы. флешка куплена в Европе, в приличном магазине :) новый ноут ее прекрасно видит безо всяких форматирований
4 - из того, что поняла: адреса на компах есть, роутер их автоматически присваивает, насколько я помню. он вообще штука умная. на настольном я его - айпи - наизусть повторить могу. только это ничем не помогает, к сожалению :( папки-диски открыты. только их никто из компов не видит. как и друг друга, собственно
15.06.2009 11:52:35, LightBug©
svet
1. wi-fi брелок стоит рублей 1000.
2. это смотря как ставить. но глючнее висты - это надо постараться.
3. даже не знаю. кроме кривизны флешки сложно что-то придумать. попробуйте в другой дырке ЮСБ.
4. роутер присваивает. винда по умолчанию тоже присваивает. у вас 2 разных винды - не удивлюсь если они обе пытаются покомандовать в сети..
настраивать роутер, в виндах все прописывать ручками.
15.06.2009 18:59:28, svet
Hobbit©
SDHC некоторые компы могут не поддерживать .. без установки дров. 16.06.2009 14:38:08, Hobbit©
svet
скорее без нужного железа. если картридер сдхс не читает, никакие дрова не помогут. но я думаю речь о флешбрелке все-таки идет, а не о карточке. 16.06.2009 15:14:03, svet
мужики проснулись:) и поддерживают это мнение. Устанавливайте дом. сеть.Заведите в гугле-как настроить домашнюю сеть,там разжевывают.На пальцах объяснить сложно,наверху Вам вроде обещают помочь.Не получится самой,соглашайтесь;). 15.06.2009 21:14:10, Schraibikus
еще я знаю, что IP-адреса должны отличаться только последним, четвертым числом :) то есть первые три числа должны быть одинаковые, а четвертые числа - разные. Понятно я сказала? :)) 15.06.2009 18:43:01, Зола
LightBug©
понятно :) так оно и есть :) 15.06.2009 21:55:09, LightBug©
SVETKA
На одном из компов надо создать "рабочую группу" с именем и поролем, а второму к ней присоединиться. Это не очень сложно, но и не автоматически. Почитайте хелп, там все написано. : ) 15.06.2009 02:09:02, SVETKA
LightBug©
сделала. рабочая группа HOME. фигу. не срабатывает 15.06.2009 10:21:16, LightBug©
мужики спят.Если до завтра потерпите,то объяснят вечером. Там на самом деле все просто,настраивается на раз-два,но вот я в этом 0. 15.06.2009 01:31:16, Schraibikus
LightBug©
вот и я ноль
я до завтра потерплю (год с лишним терплю уже :) ), только завтра это в компы снесут. тем более, никто не отвечает на основной вопрос - плюнуть или биться головой об стену :)
15.06.2009 01:33:19, LightBug©
перенести данные, а потом плюнуть :)) 15.06.2009 01:36:01, Зола
LightBug©
я сегодня десяток файлов перекинула - обплевалась :) а там гига и гига... 15.06.2009 01:40:27, LightBug©
я тебе сказала, что делать:) мальчиков завести:) многА:) 15.06.2009 01:34:42, Лангуста
LightBug©
я пришла на новую работу, думала там с айтишниками задружить. эти ... юмористы сделали мне симку, на одну незаметную цифру отличающуюся от телефона моего начальника. с которым по мнению всех рядовых сотрудников меня связывают нежные чувства. во всяком случае, когда он в пн не в духе, все наседают на меня, с вопросом "что с ним"

так вот. теперь весь офис вздрагивает, когда видит мой номер на определителе. здороваются так, как будто это ОН

айтишникам по приколу, я вся в смущении - неудобно людей пугать каждый раз.. дружба не сложилась :)
15.06.2009 01:39:55, LightBug©
вот учи вас, молодежь, учи..:)))из такого отношения сотрудников можно массу полезного поиметь:)) поэтому нет оснований не дружить с айтишниками:)) ну пойди-поулыбайся, у тебя ж улыбка красивая! и все тебе сделают. Заметь - бесплатно:) 15.06.2009 02:50:54, Лангуста
пчела Майя
А режим доступа настроен в каждом из них? 15.06.2009 01:25:00, пчела Майя
LightBug©
я б ответила "настроен", но это не совсем точно. (во-1 я не знаю, как он должен быть настроен) во-2, КАК ОН ТОЛЬЕО НЕ БЫЛ НАСТРОЕН!!! зла не хватает, сорри :) 15.06.2009 01:27:47, LightBug©
а пишущего ДВД нет? может разориться на пару дисков, они копейки стоят, перекинете все сразу? Конечно это не решение проблемы, но временный выход из положения :) Пока не купите новую флешку :)) 15.06.2009 01:23:48, Зола
LightBug©
не. на новом двд пишущий, на старом не надо: я сегодня за него села, его выбросить пора :) фигу ему, а не пишущий двд

флешку меньше, чем есть, покупать вроде тоже глупо :)

а у двд-диска какой объем? так, ради информации. интересно, влезло бы туда все, что нужно, за пару заходов, или нет
15.06.2009 01:29:30, LightBug©
мне кажется, 4 гига примерно, но не уверена :) 15.06.2009 01:34:39, Зола
LightBug©
а он его увидит? ведь флешку такого размера он не может определить 15.06.2009 01:41:05, LightBug©
вот уж не знаю... может, Вам на каких-нибудь форумах любителей железа потусоваться? :) 15.06.2009 01:44:03, Зола
LightBug©
нет уж, спасибо :)
мне этих двух железяк хватает, во главе с "коробочкой". еще мне только форумов...
15.06.2009 01:45:24, LightBug©
я чисто восхищение высказать:))) - скока слов умных!:)))
а нельзя позвать специально обученного мальчика,который все за улыбку или за денежку сделает? я так всегда поступаю.
15.06.2009 01:18:33, Лангуста
LightBug©
некогда (искать, звать)
лень

с одним поссорилась, еще одного специально искать лень :) пока не приперло, видимо
15.06.2009 01:21:38, LightBug©
вот была бы ты тут , я бы тебе 3 штуки сразу бы прислала, легко:)))
надо, надо иметь под рукой такого мальчика...сижу-думаю, есть ли у меня в Москве кто-то в этой области. И что-то не вспоминается никого, кроме мужа номер 1.но я его давно не слышала:)
а может. тут у кого есть?
15.06.2009 01:23:49, Лангуста
LightBug©
такие они мутные, эти мальчики, Лен...
последний вообще ужас был

а у меня ж еще куча заморочек.. это не удалять, то чтоб вот так было, тут тв-тюнер установить, там то, там десятое... это все так долго, нервенно.. а если еще и мальчик мутный, то вообше ппц
15.06.2009 01:32:02, LightBug©
кошмар. это как с любовниками - надо иметь не меньше 3, чтобы всегда был выбор:)))
видишь, там народ уже подтянулся, у которых мужья соображают. я ж говорю - надо тут поискать....
15.06.2009 01:33:19, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!