Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elechka

Не открываются файлы

Хелп....скачиваю прикрепленные файлы в ПДФ или Excel и потом не могу их открыть...показывает ошибку. Чтобы это могло быть?
09.12.2008 11:54:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
что за ошибку-то? дословно.
для исключения таких вещей передаваемые файлы пакуют любым упаковщиком. потому что при распаковке будет проверена контрольная сумма и если файл недокачался и еще как-то повредился это будет видно однозначно, гадать не придется.
09.12.2008 12:38:13, svet
Elechka
У меня пишет на немецком, переведу примерно....надеюсь,что это стандарт и вы поймете о чем речь.

+++Имя файла недействительно. Попробуйте следующую или следующие опции:
- проверьте правильность приема документа
- откройте документ через окно "Поиск"+++

может ли быть ошибка, если скорость инета на данный момент у меня ооооочень маленькая?

09.12.2008 14:05:51, Elechka
svet
что-то у вас не то скачивается.
вы случаем не с файлообменника каким-нить менеджером закачек тянете?
ради интереса, попробуйте изменить расширение скаченного файла на HTM и запустить его.
09.12.2008 14:33:57, svet
Elechka
хм, а что такое менеджер закачек? я даже не в курсе... и как менять расширение файла? можно подробнее плиз... 10.12.2008 05:54:26, Elechka
svet
откуда вы качаете свои файлы?
менеджер закачек - это такая программа, которая перехватывает все закачиваемые файлы и качает их сама, в несколько потоков, что быстрее, раскладывая по нужным папкам, осуществляя докачку в случае обрывов и т.п..
10.12.2008 12:15:58, svet
Elechka
а нет, нет у меня такой программы. качаю со своего ящика. мне приходят файлы, я их типо скачиваю, вижу сколько они "весят",но не открываются((( 10.12.2008 14:13:55, Elechka
svet
тут варианта 2.
или они при передаче почтой (кодирования там, передаче, раскодировании здесь) повреждаются, либо при скачивании.
пусть шлют архивированными.
10.12.2008 14:22:03, svet
Elechka
ок, спасиб. кстати, сегодня мне прислали менне тяжелый файл в экселе и он открылся)))). все-таки думаю из-за скорости инета они повреждаются. 10.12.2008 14:28:01, Elechka
Dnnn
может исх файлы "битые", может версии не те, может, некорректно скачалось.... 09.12.2008 12:30:21, Dnnn
Elechka
а как можно проверить,...корректно или некорректно скачаны файлы? 09.12.2008 14:08:07, Elechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!