Раздел: Софт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СоВа

Изучаю автокад:((

Ужасть... Или я ужо к наукам глуха, или это уродство:) Или книжку пойти купить:) Надо проект подкорректировать, а не получаааается:( Умаялась уже:) Хочу в Корелллл!!! там такое все родное!

А по существу, у нас есть деятели по автокаду? Похоже если не осилю, придется просить кого-то помочь... За умеренное вознаграждение:)
09.07.2008 17:23:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FINE
самая простая программа, легче только пэинт. Это сначала так, а потом даже должно понравиться :))))
Я без него с голода помру :(
09.07.2008 18:06:43, FINE
СоВа
:) меня корел кормил в свое время:) в автокаде нужды не было:) сейчас пытась разобраться, пока кажется все дюже сложно:) 09.07.2008 18:09:50, СоВа
FINE
тю, да после корела в автокаде делать нечего. Странная у тя какя-то версия - сразу 3д??? Зайди в менюшку вид там 3д view, дальше выбери plan view, а там World 09.07.2008 18:15:23, FINE
Olaroma
Как раз в ней и работаю, и еще в ArchiCad и 3DsMax. Спрашивайте, чем могу - помогу :) 09.07.2008 17:49:58, Olaroma
СоВа
больше всего интересует вопрос можно ли там изменить размер объекта (линии или прямоугольника), задав его желаемые размеры? Или только координатами?
И с областью печати никак не разберусь:( видела, что там тоже можно как в кореле лист и то, что печатаешь туды, а найти не могу:( у меня все в кучу свалено и как по отдельности печатать ну никак:(
09.07.2008 17:55:42, СоВа
FINE
лист сначала создать надо, закладочки внизу видешь? Model и layout? вот layout и есть лист. Ему нужно задать стиль печать - формат, прописать принтер и т.д. Потом в нём вырезать видовое окно в пространство модели, зафиксировать окном нужный обьект и задать ему нжный масштаб (включи панель свойства, поможет всё сделать) и читай командную строку - там подсказки что делать :)
Можно просто рамкой при отправке на печать выделять обьект, задавать масштаб и печатать.
09.07.2008 18:19:22, FINE
СоВа
Танюш, у мну создано там все:) мне файл прислали с проектом, но область печати пока не могу настроить:)
Ладно, занудничаю:) Попробую завтра еще поковырять:) а то по принципу "что вам не понятно - все":)

пасибо.... попробую усе... Кстати с меню вид - у меня русская версия, там вид-3двиды-и там текущая ПСК, МСК и по имени:) Word к чему подходит непонятно:) но уже исправила сие, просто другой шаблон выбрала:)
09.07.2008 18:25:31, СоВа
СоВа
а еще как изначально настроить, чтобы было 2D изображение? А то открываешь, а там 3D. Пробую переставить на классический автокад- ноль по фазе:(

В общем если ответите, буду премного благодарна, но прочитать смогу только завтра... Уезжаю сейчас от инета
09.07.2008 18:08:36, СоВа
сервис - рабочие пространства - поставить галочку напротив "Классический AutoCad".
Можно еще попробовать сервис - рабочие пространства - параметры рабочего пространства. Там оставить галку только около классическог автокада.
А вообще должно по идее по первому пути реагировать.
09.07.2008 18:24:04, faraola
FINE
какая версия? в свеженьких (если это не 2002) просто тыкаете линию, оттягиваете курсор в нужную сторону и забиваете размер. С прямоугольником посложнее - тыкуете курсором вершину прямоугольника, затем правой кнопкой вызываете меню (или в сомандной пишите) Dimensions и забиваете длину и высоту 09.07.2008 18:05:41, FINE
СоВа
2007... нажимаю, оттягиваю.. пишу. 100 например (это ж мм?), нажимаю ентер... ничё не происходит... и линии с одинаковым 100 разные:) 09.07.2008 18:16:34, СоВа
FINE
ПАшагово: тыкаешь на инструмент прямоугольник, тыкаешь прицелом в поле чертежа, нажимаешь правую кнопку мыши, видишь менюшку, в списке выбираешь Dimensions, автокад у тебя спрашивает длину прямоугольника, пишешь с клавы 1000 интер, дальше он хочет высоту - пишешь 2000 интер. Под мышью появляется динамический прямоугольник заданных размеров. Надо его тыкнут только вправо-влево-вверх-вниз от начальной точки ты его хочешь отложить. Кликнула - готово 09.07.2008 18:23:58, FINE
СоВа
все, побегла... муж ругаится:) пасиб, завтра все испробую:) 09.07.2008 18:27:08, СоВа
У меня есть некоторое владение этой программой, в пределах двухмерной графики ...Могу подсказать))) 09.07.2008 17:31:55, mimi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!