Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

не присоединяется файл к отправке почты

ничего не могу понять. комп купили новый, и еще не все понятно. Мне надо отправить фотографии по мылу. кликаю "обзор" в письме, чтобы присоединить их. В списке файлов, которые могу присоединить, их нет! Хотя в папке "Мои рисунки" фотографии эти сидят. Пытаюсь через кнопку "отправить по эл почте" - тогда комп говорит, что надо создать какую-то конфигурацию в папке "Почта" на панели управления. ЗАшла в эту "ПОчту". там все пусто. никакие конфигурации в компе не созданы, есть пункт "Запрашивать конфигурацию" - туда, что ли, я должна что-то вписать? а что? замучалась уже :(. подскажите, пожалуйста, что тут надо делать?!
17.11.2007 15:41:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
всем спасибо за подсказки! что-то там делала-делала, и наконец все получилось! 18.11.2007 23:11:04, Анирам
Пуляющий Peter
При "обзоре" маска какая-нибудь не задана несоответствующая? 18.11.2007 12:38:25, Пуляющий Peter
а попробуйте выложить все фотки на рабочий стол, а потом рабочий стол смотрите в обзоре
17.11.2007 18:00:45, tomatut
а у Вас почтовая программа установлена? если нет, то можно и не кликать на фотки, а вот что через обзор в письме не видно, ну не может такого быть, просто может свернуто там, а саму папку с рисунками видно?
17.11.2007 17:20:17, tomatut
Анирам
ну как объяснить, вот ниже пишу уже, видно все эти фотографии в моих папках, а в строчке "все файлы", этих фотографий нет. в итоге и присоединить не получается 17.11.2007 17:44:35, Анирам
В почтовой программе открываете создать. пишите текст если надо. долее там есть вставка нажимаете выбираете файл, далее в обзоре находите мои рисунки и кликаете. Больше не знаю как объяснить 17.11.2007 17:13:45, NECROMANTSER
Анирам
У меня нет "почтовой программы", я не знаю, у меня Панель управления , из нее в Почта, там открываю, такое окошко, называется "на компьютере созданы следующие конфигурации" и пусто, то бишь ничего не создано?...далее вариант Создать конфигурацию, если туда кликнуть, просит вписать конфигурацию. Я не врубаюсь, что такое "конфигурация"? елки, с работы без проблем все отправляется , в почте обзор кликаешь и полностью все можно там выбрать из того, что можно послать. у меня же не все даже фотографии попадают в эти файлы, которые можно послать. Скажем, в альбоме "Мои рисунки" много чего, но ряд файлов видны для отправки , а остальные нет :(... 17.11.2007 17:19:04, Анирам
а Microsoft Office у вас есть 17.11.2007 17:23:01, NECROMANTSER
Анирам
ну комп напичканный всем чем только можно :) наверное есть. Я вообще не разбираюсь в этих всяких программах. Но обычно ж как делается - обзор кликаешь, выскакивает окно и там выбираешь у себя любой материал, текст или там фотографию, и она вставляется в обзор и присоединяется. Так вот у меня НЕ вставляются эти фотографии :(...их невозможно присоединить. я ничего не понимаю. Вот я и говорю, что пробовала по-другому - кликаешь на фото, появляется задача "отправить фотографию по эл почте", пробую, в строке адресат появляется надпись, что не задана конфигурация...ну и все, дальше не знаю что делать :) что есть конфигурация :-0 ? 17.11.2007 17:43:15, Анирам
конфигурация это настроика почтовой программы 17.11.2007 17:52:40, NECROMANTSER
Если у вас почта на яндексе то на сайте есть инструкция по настройке почтовой программы 17.11.2007 17:54:01, NECROMANTSER
Outlook.exe найдите по поиску и настройте ее 17.11.2007 17:51:27, NECROMANTSER


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!