Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

постоянно сами собой открываются какие-то сайты

Стоило подключить инет и полезла всякая дрянь.. Ужасно раздражают постоянно сами собой открывающиеся сайты - с какими-то фотографиями и прочей дрянью для скачивания... Никто на них не ходил и неизвестно как от них избавится. Вирусы в компе не обнаружены. Что это вообще? Моет эта фигня из-за модема установленного компанией подлючавшей инет лезет? Посоветуйте чайникам!
16.01.2006 15:21:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
"сами только кошки родятся".
если никто никуда не ходил, и никакие кнопки не нажимал - то ничего прицепиться не может.
выход - постоянно работающий файервол с spy модулем. agnitum outpost pro. и постоянные проверки утилитами типа avz.
16.01.2006 16:46:07, svet
(грустно) Ни аутпост, ни авз не помогают.

У меня раз в два-три дня стартовая страница blank заменяется на www.apeha.ru

И ничто помочь не может.

17.01.2006 16:30:12, 43684
svet
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EC%E5%ED%FF%E5%F2%F1%FF+%ED%E0+www.apeha.ru 17.01.2006 17:30:42, svet
Гы-ы-ы-ы-ы.

Я думал, я один такой козел, а нас, оказывается, целое стадо.

Спасибо, буду изучать найденные материалы
18.01.2006 09:41:11, 43684
ну про то, что никто туда не заходил - это абсолютная правда, т.к. инету дома 2 дня отроду, а там такая глупость открывается, что никому это понадобится не могло, да и не мог никто зайти, кроме меня. А вот то, что вы предложили, мне совсем не понятно, просто от того, что я в этом ничего не смыслю. Если можно - простым русским языком, для чайников. :))) 16.01.2006 17:39:32, VFR
svet
а заходить... достаточно зайти за серийным номером для программы, чтобы получить кучу окон порнухи. или за рефератом. по мне - так что серийники, что порнуха, что рефераты и анекдоты - сайты одного пошиба, поэтому я особо не разделяю заходы на них.
файервол - www.agnitum.com - скачать и поставить.
avz - http://z-oleg.com/secur/avz.htm - качать оттуда новые версии и проверять свою систему.
16.01.2006 18:10:16, svet
могло это все с модемом к нам попасть? Бывает такое или нет? И как с этим бороться? 16.01.2006 17:40:47, VFR
svet
ну как понять - с модемом? внутри модема этого точно нет.
в драйверах его тоже ничего подобного нет.
16.01.2006 18:05:54, svet
Федор
Нужно поставить файервол (firewall) Или включить встроенный в Windows XP SP2 или например Zone Alarm
антивирус Нортон или другой
от всяких червей и прочего чистильщик плагинов, типа всплывающих окон: Ad-aware SE http://www.lavasoftusa.com/software/adaware/
Только скорее всего придется вынуть HDD и проверить на незараженном компьютере, потому что Ваш скорее всего уже излечить будет трудно.
16.01.2006 18:16:10, Федор
а мы Касперского лицензионного поставили, так он бедный, то и дело при входе в инет орет об отраженных атаках и найденных вирусах. Касперский в данном случае - не помощник? 17.01.2006 10:01:36, VFR
svet
ну вот ставите разное, а потом этими же руками хлеб брать будете :)
ксперский есть антивирус, есть антихакер. второе - это файерволл, весьма примитивный.
я пока лучшей связки чем eset nod и agnitum outpost pro не нашел. и криков никаких, и тормозов нет, и вирусов ни разу не цеплял, хотя в инете комп сутками висит без выключения, и по сомнительным сайтам ходить приходится..
17.01.2006 10:57:39, svet
svet
гы. это чем же трудно-то? 16.01.2006 18:18:35, svet

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!