Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запись фоток на диск

У меня стоит Nero 5.5.9. Делаю всё, вроде, правильно, процесс какой-то идёт, но в результате на диске пустые папки - без фоток. Почему и что делать?
06.12.2005 01:19:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
ну разве что посоветовать неро поновее поставить... сейчас уже и 6.6 не последняя версия.. 06.12.2005 10:36:18, svet
grumbler
Это проблема в аппаратном распознавании - скорее всего НЕРО пишет образ диска, т.к. не видит сам резак - проверить опцию "дисководы". Частая проблема с "бесплатными"/неправильно установленными/незарегистрированными установками. 06.12.2005 13:50:47, grumbler
Спасибо! А Вы не подскажете, где смотреть функцию "дисководы"? 06.12.2005 14:35:03, Gnum
grumbler
Запускаете НЕРО - нажимаете Ctrl+R - выбрать рекордер и смотрите КАКИЕ у Вас прописаны варианты записывающих устройств - возможно, что по умолчанию стоит именно нарезка образа диска (image), надо прямо указать на физический резак (второй в списке, обычно) тогда он будет резать на болаванку а не на винчестер.
Второй - худший вариант - это НЕРО "не видит" привода - возможно проблемы регистрации продукта...
06.12.2005 14:41:36, grumbler
svet
второй вариант - никогда не бывает из-за регистрации.
только из-за старой версии.
в общем-то человеку и посоветовали обновить версию, но мы ж, блин, упрямые...
06.12.2005 15:46:26, svet
grumbler
Не буду спорить - я столкнулся с этой проблемой в работе в сетевом окружении, где админу пришлось прописывать отдельные права пользователю (т.е. мне :) так как девайс по каким-то причинам отказывался видеть резак. Работать без входа в сеть было просто невозможно.
Да и дома, пока не зарегистрировал продукт (просто ввел цифирки) НЕРО был слеп к приводу. Про версии ничего не могу сказать...
06.12.2005 16:30:58, grumbler
svet
в первом случае все понятно - нере для работы нужны права администратора или расширенные права пользователя, что админ собсно и сделал.
незарегенная нера просто работает в демо-режиме - имитирует запись на диск. приводы она при этом видит, но не дает выбрать для записи. любые обновления базы поддерживаемых приводов выходят только с апдейтами или новыми версиями, к регистрации никаких боком не относятся.
06.12.2005 18:00:20, svet
grumbler
Спасибо, все ясно. Замечу, что незарегенная прога создает именно тот эффект, кот описан в постинге (более того, как подтверждение симптома - невозможность выбора иного резака) 07.12.2005 10:22:41, grumbler
Это, боюсь, ничего не меняет - какая разница, какая версия стоит? Сейчас у меня вопрос по конкретной версии. 06.12.2005 11:14:12, Gnum
svet
разница в том хотя бы, что при переустановке будут заново определены скорости дисков, кэш-папки, параметры диководов.. возможно дело и в этом.
Встроенная писалка отключена? (если система вин ХП)
06.12.2005 11:20:55, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!