Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определиться

Что лучше купить коммуникатор (то есть телефон с удобной клавиатурой и соответствующими программами) или КПК со встроенным телефоном.
Нужно выбрать при условии, что мне нужно ежедневно осиливать большой поток телефонных звонков и мобильную работу с файлами из Excell. Ну то есть, если я уеду из офиса, по дороге мне позвонили, обозначили проблему, я остановилась, ее решила, отправила файл, поехала дальше. Ну наверное кроме Excell еще нужна возможность проверять почту (если я не совсем сошла с ума, то я это сделаю при наличии или WAP или GPRS, верно?).
На сегодняшний день проблема решается через ноутбук и мобильный интернет, но это не есть удобно, т.е. времени на разворачивание компьютера и подключения телефона тратится столько же сколько и на саму операцию корректировки файла и отправку письма, посему хочу более мелкое что-ли устройство.
Если можно, то варианты сразу с моделями, бюджет почти не принципиален
18.08.2005 12:33:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
v123
нет таких. можно только нотбук самый маленький поискать. 19.08.2005 23:14:24, v123
svet
а посему не нормальный телефон + нормальный КПК? все эти комбайны и стоят завышенно и надежность оставляет желать лучшего..
а связь между ними по синему зубу, теелфон и доставать из кармана не придется - все само соединится-подключится, если нормально настроить..
18.08.2005 17:16:13, svet
Птому, что у меня итак два телефона. И плюс еще будет КПК. Ну его быстрее доставать, чем бук, но цель была уменьшить объем переносимой техники. Я девушка весьма невысокого росточка и мобильники не ношу в карманах, а только в сумочке, а там два мобильника и КПК и еще куча всего прочего (перечислить?), у меня же плечи болеть станут. А в машине знаете как я устраиваюсь? Мне нужно постоянно быть на связи причем по двум номерам, поэтому с одним телефоном у меня гарнитура с голубым зубом, а второй всегда куда-нибудь выкладываю, и еще рюкзак с компом и своя сумочка, вот я и думаю как бы мне все это объединить-уменьшить, ох. 18.08.2005 17:42:21, MASHULYA
КПК со встроенным телефоном. Но учтите, что у КПК свой формат excel и зачастую пришедший по почте извне Excel2002 нормально не читается.
На ноуте с нормальной клавиатурой работать быстрее чем на экране КПК.
И еще есть такие устройства как GPRS-модем PCMCI. Воткнул один раз в ноут и работай себе.
Но я только читал-слышал сам их не использовал, "подводных камней" не знаю.
18.08.2005 16:28:24, LemJobs
StarFish
есть складные клавы для кпк, места занимает мало, к тому же приноровиться и на экране можно при желании, но работа с экселем на кпк - мучение... имхо 18.08.2005 21:01:28, StarFish
как это свой формат, а меня вчера в магазине убеждали что все нормально приходит - уходит, правда попробовать не дали (обмануть хотели:))
А потом мне КПК только для мелкой работы, если она вдруг застает в дороге, основная большая работа все равно делается в кабинете или дома
18.08.2005 17:44:43, MASHULYA
svet
есть несколько решений для просмотра и работы с офисными файламми без конвертации в покет ворд/эксель. 18.08.2005 17:14:11, svet
Это как? Если мне потом получателю надо отправить именно в традиционном файле, чтобы он это потом стандартно объеинил с файломи от остальных клиентов? 18.08.2005 17:37:49, MASHULYA
svet
формат и правда у покет экселя свой, при синхронизации файлы туда-сюда конвертируются с кучей ограничений.
есть несколько альтернативных решений, точно сейчас не скажу, давно искал по заказу, а лично мне не актуально. но думаю яндекс вам поможет. вот навскидку
http://www.z4soft.com/
http://www.onliner.by/news/08.09.2003/12.24/
http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=3686
18.08.2005 22:31:29, svet
Бреке Ке
Мне PTab нравится. Работает с форматом "большого" экселя оч. хорошо 19.08.2005 08:06:37, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!