Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

Помогите с Иллюстратором!

Задача-нужно сделать на плашке орнамент из слова(название фирмы) Ну, то есть-чтоб вся плашка была заполнена мелко написанным словом. Как сделать?
Пожалуйста, подробно напишите-я третий день бьюсь, у меня ничего не получается!
Заранее спасибо.
29.11.2004 10:37:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Monmorensy
Урааааа! Получилось!!!! Интересно, а почему дома на РС не выходило, а здесь на МАСе-вышло? Я вроде ничего принципиально другого и не делала!
Спасибо Щуке и grumbler!!!!!
29.11.2004 18:46:01, Monmorensy
grumbler
Главное, что получилось - молодец! 29.11.2004 19:06:05, grumbler
Monmorensy
:-) Теперь поглядим, как оно в готовом виде будет! Прямо интересно-первый же раз такую работу да еще в Иллюстраторе, а я его только учила года два назад и не работала почти с ним. 30.11.2004 14:11:00, Monmorensy
grumbler
Может поможет так?
9 версия
1. Набираете текст в том виде (размер/цвет и т.д.) в котором он должен появиться на плашке
2. Отрисовываете текст в кривые
3. Открываете окно Window > Show Swatches > закладка Swatches
4. Перетаскиваете ваш рисунок в окно Swatches

29.11.2004 17:35:15, grumbler
grumbler
Кстати - попробовал - текст можно не отрисовывать, но шрифтами и нтерлиньяжем будет трудно вписать в идеальный квадрат плитки 29.11.2004 17:52:13, grumbler
grumbler
Можно перетащить плитку обратно из Swatch на стол и править ее...
Проблема в том, что там ограничение на размер и форму - квадратик...
29.11.2004 17:40:28, grumbler
Monmorensy
А как это-ограничение на размер и форму? То есть у меня может потому и не получается ничего, что я размер не выдержала? А какой должен быть? Где посмотреть? Я всю книженцию свою вчера перековыряла-ни фига:-((
Я вот рисую прямоугольничек (почему же я квадрат-то не пробовала????) нафигачиваю туда нужное слово. Но я не до конца весь запонила, это не правильно? А потом тяну на Swatch, а у меня там записывается тот цвет, что слева в окошечке для фона выбран:-(((
Кстати, мнеб еще этот узорчик на прозрачной плашке сделать. Это реально?
Спасибо Вам огромное за совет:-)
29.11.2004 18:15:49, Monmorensy
grumbler
Прозрачная плашка - не совсем понятно, но если перетаскивать нормальный текст, то он пишется на прозрачном фоне. 29.11.2004 18:36:41, grumbler
grumbler
Как я выяснил - ограничений на размер нет (в пределах листа А4).
29.11.2004 18:30:33, grumbler
grumbler
Мне не надо было рисовать прямоугольник. Я просто набрал текст (как образец взял "company profile ") повторил его столько раз, сколько ПРИМЕРНО образовали квадрат.
company profile
company profile
company profile
company profile
Потом текстовую "коробочку" перетащил на палитру СУОЧ -

29.11.2004 18:21:28, grumbler
grumbler
Принципиально любой текст, как Вы понимаете, можно "дотянуть" до "почти" квадрата простой трансформацией. 29.11.2004 18:26:58, grumbler
Monmorensy
Пойду попробую. Если не получится, снова что-нить спрошу:-)
Спасибо!
29.11.2004 18:40:17, Monmorensy
Щука
А если - "СЛОВО" - Object-Transform-Move-Horisontal position (указать значение смещения)-Copy. Получаешь два слова. Два слова копируешь со смещением дальше вправо. Заполняешь строку. Потом строку копируешь вниз со смещением, сколько угодно раз. Можно при смещении менять угол. Или не про это? 29.11.2004 13:45:46, Щука
Monmorensy
Так-с:-) Похоже:-))) А как потом поместить этот образец в палитру? С тем чтобы потом в другом документе оно вставлялось (заливалось сразу)? И еще-в кривые перевести само слово? Растеризовать надо? То есть-я хочу сделать узор из слова.
Потому что делать это руками (то есть просто слово n-количество раз вставить не поучится-шрифт будет мелкий, а плашка-огромная.
29.11.2004 14:02:06, Monmorensy
Щука
Растеризовать для копирования не нужно. Можно потом, всю страницу разом. И становится оно единым растеризованным объектом. 29.11.2004 14:13:29, Щука
Monmorensy
То есть берем слово-копируем его сколько надо раз. Растеризуем (без перевода в кривые?). А дальше? Как поместить его в правом углу в палитру образцов? У меня оно в символы помещается, но тогда я не могу до бесконечности заливать рисунок-он ограничивается тем количеством, которое я сделала То есть десять раз я слово повторила-десять раз оно и ставится. А мне надо на всю плашку!. 29.11.2004 15:14:26, Monmorensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!