Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Стрим" и локальная сеть.

Может кто справился с этой проблемой и сможет грамотно подсказать.

У нас 3 компа дома. Купили "стрим", решили объеденить в сеть, но так, чтобы каждый комп был независимым и в интернет выходил не касаясь другого.
Оборудование -
модем ZyXEL LAN EE
свич 3Сом
сетевые карты и патчкорды

Пока получили только один совет, настроить все через прокси и сделать один из компьютеров сервером.
Но мы как раз этого и не хотели.
Описания по этому вопросу(вроде достаточно понятные) не помогли. Инет вовсе пропадает.

Заранее спасибо за советы и помощь.
31.10.2004 10:57:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhunja
Какой стрим? РРРОЕ, с паролем/без, со статическим адресом?.. Опишите, как настраиваете. Пароли не надо)). По идее, вам только рутер настроить надо, а писюки сами адрес получат. Вроде, ва зюхель дхцп тянет.
А ниже руководство, на русском начните со стр 3-1
01.11.2004 15:08:13, zhunja
спасибо за руководство:)

делаем вроде все правильно
когда доходит в настройках Зихеля (Wizаrd setup) до проверки подключения к интернет, вот тут возникают проблемы
при тестиростировании у нас на позиции ADSL(ATM DAM) получается FULL, все остальные позиции PASS

вчера общались с техподдержкой стрим(не знаю, насколько они компетентны)
как нам сказали, что возможен и брак модема, так как он не дает изменить настройки
03.11.2004 15:48:38, La Femme
zhunja
А что за подключение-то у Вас? Какими словами это излагается в договоре? Может, не то строите? 03.11.2004 17:12:39, zhunja
у нас "стрим-нео+"
строим то, да получается другое:))
04.11.2004 16:19:37, La Femme
У нас "стрим" и два компа стоят через модем-раутер Telesyn с четырьми сосками (на 4 компа), все живет как надо. А будет ли работать Ваш Zyxel надо посмотреть, может он быть раутером. Муж обещал сейчас глянуть, но вроде бы когда он искал модем нам (в марте-апреле) у Zyxel модем-раутер был только на один комп. 31.10.2004 22:20:09, Zanudka
Посмотрел. Ваш модем также является раутером и поддерживает трансляцию адресов (NAT). Это то, что вам нужно.

Конкретные советы давать трудно, не зная вашу квалификацию и что конкретно у вас не получается.
31.10.2004 22:34:44, Zanudka
спасибо хоть за такую помощь:)
у нас вообще белеберда творится
как я уже объясняла, мы хотим три компа в одной квартире сделать выходящими в сеть без сервера, то есть самостоятельно
для этого был приобретен свич 3Сом на пять портов
а вот как настроить все эту сетку не разберемся
доваялись до того, что теперь у нас и сам "стрим" вешается даже на одном компьютере
01.11.2004 14:06:21, La Femme
Войти в настройки модема и включить NAT. 01.11.2004 22:27:07, male
да мы чего уже не делали:))

вчера в браузере настроек модема наш Зихель определился как модем D-Link

мы обалдели!:)
видимо доигрались в настройках окончательно, что модем решил сменить имя:))
03.11.2004 15:50:42, La Femme
Не там. С модемом идёт диск, на нём есть программа управления всеми настройками модема. Надо пользуясь ЕЮ, включить NAT и прописать остальные настройки. Смотрите книжку которая идёт с модемом же.

Вы же говорите о настройках свойств модема в Windows, это совсем другой предмет.
03.11.2004 20:23:51, male
настройки модема, так называемый Wizard setup, открывается в браузере 04.11.2004 16:22:13, La Femme
Ага, значит делали всё правильно, сорри.
Дальше лишь на месте можно разобрать что где.. :)
05.11.2004 02:35:31, male
да в том-то и дело, что в инет мы попали изначально и даже пару дней в нем просидели
а как только стали маршруты прокладывать с помощью роутера и свича, тут-то все проблемы и всплыли
05.11.2004 07:04:13, La Femme
Надя, Вы так и не сказали, что именно у вас не получается и каков уровень вашей комп-квалификации.
Если вы просто научились пользоваться Windows и его приложениями - видимо, надо приглашать специалиста домой, т.к. объяснить на уровне точной последовательности кнопок и команд мы не сможем.

Попробуем дать несколько советов - см почту.
01.11.2004 15:32:00, Zanudka
Ирина(не ошибаюсь?), я все поняла, о чем Вы написали в письме, спасибо.

Я работала в компьютерной фирме и в общем-то неплохо разбираюсь в технике, с програмированием и настройками хуже.
Не получалось с настройками самого модема Зихеля в Wizard setup...
Мы пытались начать с подключения одного компьютера, чтобы потом добавить к первым двум третий.
Сегодня мне еще рекомендаций дал человек, у которого на "стриме" три домашних компьютера.
01.11.2004 17:38:11, La Femme

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!