Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Сканирование фотографий

Какую программу лучше использовать, если нужно отсканировать много фотографий (с целью потом их сделать в фотошопе нормального размера и запихать на сайт)? Можно ли это сделать как-то оптом, или только указывая имя и пр. для каждого файла?
18.07.2004 00:03:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiri
все зависит от настроек сканера. У мя HP 2200 двухпроходной. Я сканю софтиной, что ставится с дровами сканера: ложу первую фотку, делаю первый проход, выставляю нужные параметры и направляю в файл вторым проходом. Все остальные фотки я сразу направляю в файл без первого прохода, только лишь указываю для каждого имя файла. Таким образом все фотки сканятся с одинаковыми настройками, одним проходом, что экономит время, но не дает предварительного просмотра, который необходим в том случае, если фотку неровно положили, но если аккуратно ложить, то вполне удобно получается. 18.07.2004 18:00:36, Tiri
ЗУку
Простите, а можно это перевести: "У мя HP 2200 двухпроходной. Я сканю софтиной, что ставится с дровами сканера: ложу первую фотку, делаю первый проход, выставляю нужные параметры и направляю в файл вторым проходом". А то я не очень разбираюсь:( 18.07.2004 19:43:40, ЗУку
Tiri
модель сканера Hewlett-Packard 2200
двухпроходной - сканер осуществляет два прохода - предварительное и окончательное сканирование. Проход - это головка сканера двигается по планшету, на котором ледит изображение. Планшет - это прямоугольная, находящаяся под крышкой, застекленная область сканера (сканер может делать один проход, 4 прохода и т.д.)
софтина - программа HP Precision Scan LTX, устанавливается с диска, приложенного к сканеру (почти у любого сканера есть своя подобная программа, ессно называется по-своему)

Так вот, если у вас 2-х-проходной или больше, то достаточно сделать на первой фотке предварительный просмотр, выделить нужную область, установить все параметры изображения и вторым проходом сохранить в файл, после чего все остальные фотки ложить точно также и сразу сохранять в файл. Они будут отсканированы с теми же параметрами, что и первая фотка. Если у вас однопроходной сканер, то там ваще не должно быть проблем с подобной задачей.

Какая у вас модель сканера? я гляну софт для него.
19.07.2004 00:04:49, Tiri
ЗУку
Упс... Пошла посмотреть, какая модель - а это, кажется, вовсе и не HP: на нем написано ScanPrisa 640 S Acer 19.07.2004 00:28:15, ЗУку
Tiri
я с таким не работала, но по описанию следует:

на диске, который прилагался к сканеру, есть программа MiraScan. Запускаете ее.

Кладете первую фотку в сканер, нажимаете Preview(просмотр) - это займет 6 секунд. Выставляете параметры (разрешение, тип и т.д.) указываете имя файла. Жмете Scan(сканировать). После окончания, кладете следующую фотку, указываете новое имя файла и жмете Scan, и так повторяете пока не закончатся все фотки.

Если у вас одна из последних версий MiraScan, то там должен быть пакетный режим, которым и стоит воспользоваться.

Подробнее рассказать не могу, так как не юзала сама этот сканер. Если будут проблемы, пишите на мыло, мож чем и смогу помочь.

на всяк случ, MoiraScan можно скачать здесь http://www.dontek.ru/drv/get_from_dontekr-1588-61-1.zip
19.07.2004 01:29:04, Tiri
ЗУку
Спасибо большое! Скачала, попробую, когда хулиганье спать будет. 19.07.2004 10:55:23, ЗУку
Особенно слово "ЛОЖУ" непонятное 18.07.2004 21:28:56, тоже них не понялА
Tiri
Помещаю сканируемый оригинал лицевой стороной вниз на планшету сканера.
Так понятнее?
19.07.2004 00:07:21, Tiri
Helen (Сережик)
У нас Epson Stylus Color 800, к нему прямо программка прикладывается Epson Smart Panel. Там сканируешь столько фотографий сколько тебе надо, а потом все скидываешь туда, куда тебе надо. Имя можешь не указывать, они будут просто идти под номерами. 18.07.2004 16:22:47, Helen (Сережик)
ЗУку
А не знаете, для HP есть что-нибудь подобное? Может, в иннете можно скачать? 18.07.2004 16:35:11, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!