Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что творится с моим компом?!!

Второй день с ума сходит! Во- первых:
постоянно требует, чтобы я вошла в инет, после входа работает 5, а то и 1 минуту, а после выходит сообщение об какой- то ошибке и если я не сохраню данные всё пропадет, а вэто время, пока я читаю это сообщ. тикает счётчик времени и комп вырубается, затем перегружается и всё по новому! Работать не возможно, стоит нортон сумантек, он что- то поймал и удалил, а комп всё ровно издевается!
31.10.2003 22:22:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
стопудовый вирь пробуй кашпировского с обновленными базами 20.11.2003 02:00:06, Flash
жми на ссылку 14.11.2003 17:06:20, Markiza
зайдите по ссылке и скачайте все обновления которые вам предложат.
08.11.2003 16:45:53, Markiza
Люди! Каким образом отрубить DCOM, что такое патч, как его закачать, где найти!??? Ничего у меня не выходит, отрубает комп!!!SOS!!! 01.11.2003 14:34:46, Мама с ангелочком
svet
http://goldforum.ru/showthread.php?s=94b9534042ba68ad4a76f382e54a1268&threadid=59

1. Запустите Dcomcnfg.exe
2. Выберите Component Services
3. Откройте папку Computers
4. Для локального компьютера, кликните правой кнопкой My Computer и выберите Properties
5. Выберите закладку Default Properties
6. Выключите переключатель Enable Distributed COM on this Computer
7. Нажмите Ок
или же:
1. Запустите Dcomcnfg.exe
2. Выберите Default Properties
3. Выключите переключатель Enable Distributed COM on this Computer
7. Нажмите Ок

все это не панацея - с отключенным ДКОМ могут возникнуть серьезные проблемы в работе системы и программ..

а перезагрузку RPC не удалось отключить? почему?

патч - программа, которая вносит исправления в другую программу - "патчит" ее по-живому.
в меню пуск у вас есть виндовс-апдейт. вот там все патчи и исправления живут. и ставить их надо не когда гром грянул, а регулярно. патч от этой заразы был доступен полгода назад. адрес для закачки указать не могу - патчи разные для разных систем, вы же не указали какая у вас винда. а мы не волшебники :)
01.11.2003 23:42:53, svet
Можно отрубить DCOM. Какая у Вас система? 95 или NT? 01.11.2003 10:39:54, male
svet
вирусы данного типа поражают ТОЛЬКО NT-системы... 01.11.2003 23:44:53, svet
RPC работает и на винде, так что... 03.11.2003 00:03:00, male
...впрочем, поскольку задействован сервисхост - в данном случае энтя. 03.11.2003 00:11:02, male
svet
вирус, ага.
вы сегодня уже вторая, у кого сумантек поймал и удалил, а глюки продолжаются. сумантек - в сад! :))
читайте здесь
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Computer&tid=1279

если не хватает времени скачать то отключте перезагрузку по сбою RPC
идите пуск - настройка - панель управления - администрирование - службы.
там ищите "удаленный вызоа процедур RPC".
в свойсвах на закладке "восстановление" вместо "перезагрузки" поставьте - "никаких действий" - во всеъ 3 полях. перегрузитесь. теперь вирус не сможет перегрузить компьютер, качайте лечилки и пользуйте..
если не поставите на винду заплатку или файерволл на комп, то заражение вполне через день может повториться.
после излечения верните в службе все как было..
31.10.2003 23:36:09, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!