Раздел: Принтеры, сканеры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте принтер для печати фотографий

Бюджет до 300$. Пока выбираем между Epson и HP.
10.09.2003 09:24:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то svet очень уж яростно нападает на Epson :) У меня на работе стоит Epson Stylus Photo 950 - фотографии печатает идеально (и пока (почти год) не засыхал). Честно говоря не думаю что стоит на 3-х цветных (4-х, если считать чёрный) не-фото принтерах печатать фотографии - пробовал (дома Lexmark 7000 и на работе HP DJ 940C :) и HP DJ 3820C) получается малоинтересное зрелище. Разумеется, svet прав(а) - если у Epson'a выйдет из строя печатающая головка - его легче выкинуть (в основном поэтому домой Epson и не взял) - и потом, 95% случаев выхода из строя этой печатающей головки - перезаправка картриджей (а этого делать в Epson'е НЕЛЬЗЯ) - новая краска (как правило худшего качества, чем оригинальная) тут-же забивает сопла - поэтому необходимо покупать только новые картриджи (они гораздо менее дорогие, чем для Lexmark и НP). Вобщем резюме: Epson конечно не луч света в области неубиваемости, но качество печати - просто отличное. 950ая модель конечно дороговата для дома (500USD), можно посмотреть 925ую или 935ую модели (могут автономно печатать фотографии с цифровых носителей без включения компьютера). Ниже - ссылка на Epson'овский сайт. 15.09.2003 14:46:03, Ghost
svet
просто опыт общения с разными принтерами у меня более 10 лет :)) И некоторые предпочтения сложились. не люблю ходить несколько раз по одним и тем же граблям :)
на работе есть и хп и епсоны. дома стоит хп940. каечство печати фотографий на фотобумаге весьма невысокого качества (ломонд)- превосходное. на фирменной фотобумаге хп = просто отличное. никакой разницы с фото-эпсоном не вижу. эпсон единственное,- может без полей печатать, да и то не все модели - но мне подобная фишка как-то никогда не была потребна.

стоимость картриджа... с учетом заправки картриджей Хп за 300 руб с доставкой на дом (выдерживает - цвет до 3-4, ч/б до 8-10 заправок при практически неизменном качестве) эпсон нервно курит в тамбуре со своими фирменными "дешевыми" картриджами (которые для некоторых моделей стоят СТОЛЬКО ЖЕ, сколько и хп, для прочих дешевле на 5-10уе, и еще объем надо сравнить. ну а уж надежность и подавно сравнивать не стоит. хп упрямо печатает и через 5 лет и через 10. головки-то в картридже :)))
кроме того епсон мне печатал фоту в высоком разрешении (2400/фото/А4 бумага епсон-фото) около 30 минут, хп это делает за 4-5 (то же, бумага хп-премиум плюс).
и никаких 500уе - 940 всего 85уе мне обошелся год назад.
и за что мне любить епсоны? :))
26.09.2003 00:29:36, svet
svet
я печатаю на обычном струйнике (не фото) HP dj940с
на фотобумаге ессно. качество - очень и очень устраивает.
нет проблем епсона с засыханием головок и картрджей.
11.09.2003 00:30:11, svet
А можно поподробнее про засыхание? 11.09.2003 13:31:11, Antonova Nataly
svet
у эпсонов есть фирменная фишка - засыхают печатающие головки. их стоимость- 80-90% от цены принтера. засыхают если снять картридж больше чем на минуту-две (при заправке или еще как). засыхают, если долго не печатать и не включать принтер (больше недели). не всегда,конечно, за неделю неработы головки засохнут, но эффект имеет место быть. правильно принтер выключать надо - при этом головки "паркуются" и вроде как предотвращается это самое засыхание, но многие люди сталкивались с засыханием даже в "парковочном" режиме. при включении принтер будет чистить головки - и тратить достаточно много чернил на эту операцию.
чем хорош НР - так это то, что в каждом картридже стоит новая головка. если что-то и высохнет (я с этим не сталкивался, хотя принтер бывает отключен по нескольку месяцев) надо просто купить новый кртридж. они несколько дороже, чем эпсоновские, хотя... смотря к какой модели. мои стоят в среднем 25-30уе, эспоновские от 18 до 35.
эспоновские *типа* лгко заправлять, ибо картридж у них - это просто емкость для чернил, головка встроена в принтер. но если вы заправите не тем,или не так,то опять-таки угробите головку и заплатите как за новый принтер. НР-шные заправляются несколько сложнее (это если самому, в фирме без проблем за 300руб), зато если что-то не получилось,просто выбрасывате картридж и покупаете новый. принтеру от этого никакого урона не будет.
11.09.2003 22:49:46, svet
Спасибо, за подробное разъяснение, и если можно, еще вопрос - какая у вас модель HP? 15.09.2003 13:49:56, Antonova Nataly
svet
в первом моем ответе указана модель - HP DJ940C 15.09.2003 21:08:09, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!