Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша и Даняша

В кино проверяют возраст детей?

Хотим с ребенком 9 лет сходить на Железного человека. Но там 12+
Ребенок еле дождался премьеры, мечтает сходить. Нас не завернут на входе? А то будет трагедия...
02.05.2013 13:55:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tapola
У нас был негативный опыт. В октябре или в ноябре (точно не помню) мы собрались посмотреть фильм "Орда". Мы - это я с 18-летней дочкой и её приятелем 20-летним и наши друзья - мама с дочкой 12-ти лет. Нам очень хотелось посмотреть этот фильм, т.к. в августе 2012 года мы были под Астраханью в том самом месте, где когда-то стоял город Сарай-Бату (столица Золотой Орды), были и на раскопках настоящего Сарай-Бату, и там, где снимался фильм (там целый город построен, декорации, но вполне натуральные). И вот приходим мы всей компанией на дневной сеанс (по-моему, 11-часовый) в "Пять звезд", что на Павелецкой.И тут нас (в смысле - 12-летнюю Машу) в кино не пускают. Фильм - 16+ . Наши просьбы, возмущение мамы (которой лучше судить о том, что можно её ребенку), рассказ о посещении места съемок, требования позвать начальство, разговор с начальством - все это напрасно. В общем, моя дочка с мальчиком фильм посмотрели, а мы вместо этого пошли в музей Бахрушина. Было очень жалко Машу. Впрочем, дочке моей фильм не понравился, что нас несколько успокоило. 03.05.2013 11:39:16, tapola
Маша и Даняша
Спасибо всем большое, успокоили)
Уже собираемся)
02.05.2013 14:38:12, Маша и Даняша
Lo.
у меня сегодня 6,5 летний сходил и 11 летний ничего не завернули. папа наш тоже боялся, вдруг не пустят. но моим 3D не понравился 02.05.2013 14:36:15, Lo.
Маша и Даняша
Мы на 3d не пойдем, и так войнушки много в фильме, а когда это все еще и перед носом... 02.05.2013 14:40:57, Маша и Даняша
Lo.
ну это тяжело для глаз я вообще 3D терпеть ненавижу 02.05.2013 14:44:05, Lo.
Ракель Меллер
вас не имеют право не пустить, Вам просто обязаны довести до сведения ограничение по возрасту и не рекомендовать данный фильм к просмотру. А все остальное это Ваша ответственность. 02.05.2013 14:33:06, Ракель Меллер
Не завернут. Это рекомендованный возраст для полного понимания фильма и просмотра ребенком самостоятельно.Бывают иногда громкие и страшноватые моменты и дети до рекомендованного возраста могут испугаться сильно,а отсутствие родителей ситуацию усугубит.А т.к Вы идете вместе с ребенком,то все ок.
Гарри Поттер тоже детское кино, но там тоже есть рекомендации по возрасту.Предпоследняя серия и последняя достаточно страшноваты, моя девятилетняя дочка дома то пугалась. А последнюю серию мы пошли смотреть в кино вместе. Народу было много и была в основном молодежь начиная с 15 до 25 лет. А детей до этого возраста было крайне мало вполне понятно почему.
02.05.2013 14:30:19, ksyta27
Аня@Серёжка
У нас с родителями пускают. Просто в кассе предупреждают об ограничении и всё. . 02.05.2013 14:06:28, Аня@Серёжка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!