Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Экскурсии (Обзор компьютерных игр для малышей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компьютерные игры для детей

Компьютерные игры для детей

Компьютерные игры для детей

В наш компьютерный век, каждый человек, по моему мнению, должен уметь обращаться с компьютером. Очень радостно то, что в Интернете есть сайты для молодых родителей, где можно поделиться опытом, спросить совета по волнующей проблеме, найти множество информации по интересующей каждого из нас теме...
22.12.2004 15:08:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не все компьютерные игры одинаково полезны. Очень трудно подобрать диск в магазине с компьютерной игрой. Несколько раз покупала и после просмотра без ребенка - забраковываю. В последнее время с дитяткой (3 года) играем на портале солнышко и www.babylessons
Там небольшие мини игры интересные именно для маленьких детей, а на babylessons еще и флэш презентации с анимацией.
Вообще, детские презентации прекрасно заменяют малышам до трех лет компьютерные игры. Также меняются картинки, также можно научиться управлять мышкой и клавиатурой.
17.08.2009 21:00:11, Ребенок
http://randan.ru/detyam/ детские развивающие и обучающие игры 14.11.2008 17:00:37, randan
Замечательная компьютерная игрушка, распрастраняемая в Макдонадс с Хеппи Мил. Отлично подходит для детей 2-6 лет и их мамочек. Смотрите здесь:
http://naot.narod.ru/
07.05.2008 08:55:02, Геннадий
Тут можно скачать игры для детей разного возраста http://childgames.org 16.01.2008 18:43:49, Марина
Спасибо за статью +1 14.01.2008 13:56:56
Всем привет !!Дайте совет - где скачать игры для ребёнка 3 лет..У меня внуку 2.7 года и он играет в Контрстрайк на серверах,но я бы хотел увлеч его детскими играми...Беда просто... 05.12.2007 14:41:14, Александр
Хочу добавить к сообщениям выше, мой сын уже читает и довольно неплохо. Но это, конечно же, благодаря не только компьютерным играм, но и они тоже помогли!
С уважением.
13.05.2005 11:01:00, Юлия Меркушкина
Здравствуйте Юля!
Действительно, с появлением компьютера в нашей семье, мой сын стал проявлять огромный интерес к цифрам и буквам. Сейчас ему 3,5 года и он прекрасно владеет компьютером для своего возраста. Он умеет составлять простые слова в программе Word, считать. Его азарт к компьютерным играм я стараюсь придерживать, потому что ознакомившись с детскими играми он теперь интересуется такими как: Star Wars, Half-Life 2, Freelancer и многими другими. Моё мнение по этому поводу положительное, но всё должно быть в меру. Желаю удачи родителям и детям в интересном мире компьютерных игр.
12.05.2005 11:45:17, Альберт Г.
Добрый день, Андрей!
Читать наш сын еще не умеет, но знает все буквы, считать умеет. Хорошо владеет мышкой, может написать свое имя на клавиатуре. Конечно, ему больше нравятся не развивающие игры (хотя он в них тоже играет), ему нравятся такие игры как Тарзан, История игрушек, Гонщик от Лего. А читать мы не умеем, потому что ленимся учится, а заставлять пока не хочется.
22.12.2004 17:13:58, Юлия Меркушкина
Добрый день.
Юля, прочитал Вашу статью, стало интересно, что умеет Ваш сын? Если ему сейчат 5,5 лет, то умеет ли он читать, считать, знает ли алфавит? Если не трудно ответьте пожалуйста.
Спасибо.
22.12.2004 15:08:43, Андрей





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!