Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Музеи (Музеи для малышей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идем в музей с ребенком

Тема создана для обсуждения статьи.

Как сделать семейное посещение музея ярким запоминающимся событием, чтобы встреча с искусством была для ребенка интересной и насыщенной?

Автор: Гуружапов В. А.
08.10.2009 00:05:01,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
Oдна фраза меня здесь покоробила-"Первый приход в музей должен стать событием в жизни ребенка.", это значит, что до 7 лет (минимальный возраст ребенка, указанный в статье) ребенок в художественном музее не был вообще никогда, т.е. родители, воспитывающие ребенка тоже уже 7 лет в музее не были.
Cовершенно ненормальная ситуация в семье любящей искусство. Какую любовь к искусству могут привить ребенку родители, которые сами бывают в музее раз в 7 лет. Мы ребенка с собой по музеям лет с 3-х таскали, как могли старались заинтересовать, дозировали время, конечно, малышу трудно долго концентрироваться на картинах, но по 15 минут еженедельно (или хотя бы ежемесячно) полезнее, чем раз в 7 лет на целый день. Сейчас для моего ребенка поход в музей-совершенно привычная вещь, и не самая любимая (аттракционы, например, для него интереснее), но мы продолжаем постоянно ходить в музеи, и уверена, что со временем он уже сам не сможет без музеев обходиться.
08.10.2009 08:00:56, nastyk
Меня тоже с раннего возраста таскали по музеям - хотели привить любовь к искусству, но маленькому ребенку - это рано и неинтересно! Мы с сестрой уставали, зевали, а там же нельзя ни побегать, все время эти смотрительницы музея злобные шикали... так что у меня и музеи и консерватория и т.п. сложилось в один негативный образ злобной тетки, которую звали "Культура", от которого я долго не могла избавиться. Столько всего пересмотрела, и в школе при Пушкинском музее занималась, но от отвращения толку - ноль, мало что помню: и названий, и течений и т.п. Только сейчас постепенно что-то читаю, умышленно стараюсь запоминать. А вот подружка моя ровесница совершенно нигде не была в детстве - только на аттракционах каталась. музеи и театры для нее открылись как раз в возрасте 6-7 лет. Она уже в 12-14 многих актрис знала и картины могла соотнести с их авторами. так что я согласна с автором, что в музей лучше вести ребенка постарше. 27.11.2010 15:59:38, Feliz
а родители без детей никуда не ходят? 17.10.2009 15:13:26, Шерлок





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!