Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где прыгнуть с парашютом

может, кто поделится? Ну, вдруг :)
я не себе.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.06.2015 20:00:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Надо же, как много народа прыгало с парашютом. Это же страшно.
Прыгал в Волосово, очень давно еще в советском ДОСААФ, но насколько понимаю, там порядки остались во многом прежние. Т.е. на смерть не пошлют. Если все делать правильно то вероятность убиться близка к нулю. Если все делать не правильно, то тоже близко к нулю. Чтобы разбиться нужно сделать несколько специфических действий и не отступать от намеренного до самой встречи с землей.
Прыгать с инструктором это как-то несерьезно. Если уж прыгать то по настоящему. Лучше на Д-6. Там интереснее, три секунды почти свободного падения.
22.06.2015 16:40:29, Arseniy
Tanita Tararam
в тандеме можно и себе :-)
Аэродром Борки (под Дубной)
[ссылка-1]

что сказать, можно прыгать самим с куполом, стоит дешевле, но именно в этом месте инструктаж чуть ли не 4-5 часов... прыгают сами, инстурктор в самолете есть, конечно. Но 900 метров, говорят мало :-)
на крыле- с инструктором- дороже, подготовка минут 15 :-) инструктор принимает на себя весь удар приземления (поэтому и говорю, что можно и вам :)) ну и вообще, летишь дольше, чем на куполе.
если д.р., то конечно в тандеме с видео и фото :)) но у вас двое...
Оч красивые места, но далеко, да. На других аэродромах не была, здесь такая семейная атмосфера. Можно приехать с палатками, можно и на самолете полетать. ну на сайте посмотрите.
удачи!!!
21.06.2015 22:43:45, Tanita Tararam
спасибо. Не, тандем не катит :( 21.06.2015 22:59:34, Лось_Анджелес
Tanita Tararam
поверьте, кайфа от тандема - больше, чесслово! ну или приготовьтесь к длительному инструктажу (может на других аэродромах быстрее) и главное, погоду посмотрите!! не должно быть дождя и сильного ветра. 21.06.2015 23:10:48, Tanita Tararam
Dnnn
куда-то за Егорьевск, помнится, ездил парень с нашей работы. чуть не каждый выходной прыгал. Случаи с летальным исходом тоже бывали... 21.06.2015 21:58:31, Dnnn
Я прыгала в Дракино, что за Серпуховым. Перворазники прыгают с круглым куполом, высота 900м. Правда прыгала я лет 15 назад. 21.06.2015 21:53:32, Tusya&Sashka
Gvendilon
под Чеховым: [ссылка-1]
с "дубом", мое самое личное мнение первые разы прыгать безопаснее, менее комфортно, жестче приземление, зато гораздо меньше шансов, что тебя унесет в голубые дали... И инструктаж там серьезный...

с "крылом" под Киржачом - это если тандемом, в паре с инструктором прыгать, но это для "слабых духом" :-)))))))) [ссылка-2]
с крылом первый раз сама - я бы не рискнула, там надо рулить грамотно, а первый раз мозг отшибает самим фактом прыжка :-))

снег или не снег - имхо, без разницы, брат первый раз прыгая ногу сломал - как раз зимой...
21.06.2015 20:54:26, Gvendilon
спасибо. Наверное, под Чехов поедем. 21.06.2015 21:21:36, Лось_Анджелес
Gvendilon
там действительно хороший инструктаж :-) и малчегам, ага, это почему-то нужно :-)))

я бы в здравом уме сама - да никогда, хотя слегка экстремальных (каменоломни, водные походы) радостей ни когда не чуралась :-)))) но негатива не было, именно удовольствие, пожалуй, во второй раз только :-)
21.06.2015 21:32:22, Gvendilon
VarNa
Подруги прыгали под Чеховым. В Волосово. Я прыгала в Киржаче. Их готовили, а меня выбросили после 10 минутного инструктажа. Ну что сказать, из нашей группы один оказался с переломом ноги, один с вывихом, один сел на провода, а еще один на деревья. Меня всего лишь протащило на пузе по полю. Повезло :-)
В общем, повторить желания не возникло :-)
А девчонки мои прыгнули все удачно. Правда, они прыгали зимой, а я летом. В снег, наверное, приземляться мягче :-)
Ну и все это было в 90-ых, сейчас может быть по-другому.
21.06.2015 20:27:18, VarNa
"весело" :-/
сын просил на ДР, и дочь давно мечтает.
21.06.2015 20:49:08, Лось_Анджелес
VarNa
А вы им предложите для начала аэротрубу :)

Я тоже давно мечтала, летала на параплане, но вот прыжок с парашютом не дал никаких положительных эмоций. Не говоря уже об обещанной эйфории :)
10 секунд свободного падения не успеваешь понять вообще ничего, потом тебя резко дергает и ты повисаешь. Ну висишь, и что?... А потом начинает резко приближаться земля, ты пытаешься что-то вспомнить, что говорили на 10-минутном инструктаже, но ничего не вспоминается. В итоге тебя шмякает об землю (десантный учебный парашют - это не крыло) и тащит по полю, пока не удалось погасить купол. В общем, никакого кайфа :)
21.06.2015 21:06:07, VarNa
в 21 год аэротруба его не интересует от слова совсем.

Парашют хотят именно такой, да. Читали, что сила удара зависит от веса. Легкие они у нас
21.06.2015 21:20:45, Лось_Анджелес
Если первый раз лететь то лучше с инструктором;) - безопасней и все увидит !!!
А сам уже с опытом на следующий день варения прыгнет;))))
24.06.2015 13:33:37, kofeek
Arseniy
На Д-6 сила удара примерно такая как от прыжка с высоты 1 метр. 22.06.2015 16:56:01, Arseniy
VarNa
Ну я тоже 20 лет назад была достаточно легкой :))

Ищите тогда клуб, где полноценные занятия в случае, если прыгаешь самостоятельно.
21.06.2015 21:29:03, VarNa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!