Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elefan

Родителям шестиклассников вопрос

Родителям шестиклассников вопрос.
Сколько часов математики у ваших шестиклассников? И каков примерно объем домашних заданий по математике?

У моего 7 часов в неделю и огромные домашние задания, учительница говорит, что объем такой, потому что не хватает часов.
Вчера, например, было задано 10 номеров, 5 задач и около 30 примеров, достаточно простых и 10 сложных (точнее многоэтажные дроби, со сложение, умножением и делением дробей и десятичных и простых). В общем ровно половину задания сын сделал без ошибок, потом начал ошибаться. Работа рутинная, заняла 1,5 часа.
Завтра собрание, хочу поговорить с учительницей, поэтому хочу знать как у друних с этим дело обстоит.
07.12.2006 15:21:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Нам бы Ваши заботы! Я все переживаю, что у нас математика просто никакая. 5 раз в неделю. Задают
максимум три задачи. Дроби только начали :-(( Геометрии нет. На двух последних уроках в 1 четверти учительница
читала детям художественную литературу ( якобы, они хорошо поработали, можно уже и отдохнуть!)
Считаю, что это говорит о том, что 76-летней тете математика уже поперек горла встала :-((
Очень переживаю по этому поводу, т.к. дочка любит математику, а уроки проходят так бездарно :-(
Не помню, по какой программе они занимаются ( если бы мне перечислили авторов по 5 кл, то я бы сказала, но это
не Морро,Петерсон, кто-то на букву "Л"), но она явно слабая.
11.12.2006 11:45:21, Татьянчик
пн-1
вт-1
ср-2(спаренные)
чт-0
пт-0
сб-1
Задают в принципе умеренно.
08.12.2006 14:21:21, Тузяляка Бабяка
Тоже , наверное, часов 6 - 7, но задания небольшие, на мой взгляд, могли бы быть и побольше, но с другой стороны, дочь и это-то не тянет. Да, школа языковая, т.е. математика - не главный предмет, но за математику вполне можно вылететь. Программа - проще не бывает. 08.12.2006 13:21:27, hanhi
Светлана
6 часов в неделю, вчера задали три номера - в общей сложности там вышло - 4 задачи, 9 пропорций, два длинных примера со многими действиями, как в другие дни не знаю, но думаю, что примерно так же. Еще часто бывают дополнительные задачи для желающих, они сложнее, вчера не было. В принципе, 1.5 часа на математику время не запредельное, вопрос только в том, чем оно заполнено, если это тупые номера на однотипный тренаж, надо с учителем разговаривать. 08.12.2006 09:00:16, Светлана
SANI (ex МВСН)
А я не знаю:) Вроде у них математика не каждый день, но есть сдвоеные уроки. А сколько задают - вообще не мое дело:) 07.12.2006 21:47:20, SANI (ex МВСН)
Elefan
Спасибо , попробую завтра "вякнуть" на собрании. 07.12.2006 21:31:43, Elefan
6 часов
6-7 номеров, не всегда полностью
но есть консультация на 1час, мой ходит(там непонятное разбирают, домашнее задание делают иногда)
07.12.2006 18:32:47, тетенька
Ясень
5 часов в неделю, домой задают номера 4 примерно. Опять у меня ребенок в школе для будущих дворников :((( 07.12.2006 16:48:54, Ясень
6 часов. задали 5 номеров. 07.12.2006 16:34:38, Кетчуп
А у нас мало задают на дом, но программа не типичная, авторы Потапов-Шевкин. 07.12.2006 16:33:18, мама К

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!