Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги Т.Рик Доброе утро, Имя Прилагательное и т.п.

Подскажите,пожалуйста,кто читал детям книги Рик Татьяны
"Доброе утро, Имя Прилагательное "(и др. существительное,глагол,наречие).В каком возрасте читали,понравились ли детям,насколько интересно,помогли ли они детям лучше понять правила русского языка ?
В аннотации написано -
"Веселая художница Имя Прилагательное поможет изучать морфологию русского языка ребятам от 1 до 7 класса."-
не получается ли ,что маленьким сложно, а большие сказки уже не читают ?

Спасибо.

07.12.2006 01:59:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не получается, т.к. они на разный возраст и рассчитаны. Как бы объяснить… До определенной страницы идет материал для всех (там больше грамматики, чем сказки, так что “большие сказки не читают” – это не про эти книжки). Потом идет материал для более старших детей – и малышу его можно просто не читать, сразу идти на указанную страницу, где опять материал для всех.

Запутала? Ну, вот книжка про глагол, страница 29: “А пока Женька (это – первоклассник) играет в морского царя, Катюша (третьеклассница) и Юлька (шестиклассница) идут дальше. Им еще многое предстоит узнать о глаголе. А ты, Женька, когда вернется морской царь, догоняй нас на странице 135”.

Это значит – первокласснику можно дальше не читать и не путаться, сразу перескакивать на стр.135. Дорастет до третьего класса (хотя, ИМХО, лучше до четвертого) – вернетесь к этой книжке :- ) И дочитаете ее до 99-й страницы: “Пока Катюша (третьеклассница – помните?) и ее сверстники вместе с деятельным дядюшкой Глаголом сажают свой сад, мы с Юлькой (шестиклассница) идем дальше. А садовники догоняют нас на странице 135.” Т.е. – дальше третьеклассникам пока делать нечего, сразу – на 135-ю.

На 135-ой все встречаются и книжка заканчивается :- ) Хорошие книжки, очень помогают.
07.12.2006 17:28:41, Sne-gurka
Добавлю еще – читать их лучше по порядку:
- существительное
- прилагательное
- глагол
- причастие
- наречие

Еще мне нравится ее же “Сказочный задачник” (для дошкольников и первоклассников). А вот сборник сказок – ее же – как-то мне не очень понравился.
07.12.2006 17:43:15, Sne-gurka
Nessie
http://mdk-arbat.ru/bookcard_all4.aspx?Book_id=539793&Qt=20&UID=539793&Avt=Рик%20Т.Г.&Ttl=Рик%20Доброе%20утро,Имя%20Прилагательное/ВУпРЯ

http://mdk-arbat.ru/bookcard_all4.aspx?Book_id=228326&Qt=20&UID=228326&Avt=Рик%20Т.Г.&Ttl=Рик%20Как%20живешь,Наречие?/Родничок
07.12.2006 16:36:18, Nessie
SANI (ex МВСН)
В озоне есть. 07.12.2006 09:20:14, SANI (ex МВСН)
Светлана
Прекрасные книги, наши их в первом классе прямо на уоках читали-обсуждали. Вмдела не так давно в Молодой Гвардии 07.12.2006 08:03:47, Светлана
Лена с 1 класса их читает. Читаются легко, очень веселые, отличные книжки. 07.12.2006 07:19:31, Sofia
Книги замечательные, читали всю начальную школу. В средней школе уже времени не было. 07.12.2006 02:57:45, Маграт
Видела на лотке около м.Тимирязевская -
Доброе утро,Имя Прилагательное !

Посмотрела на сайтах Молодой Гвардии,и Библио-Глобуса,
там эта книга есть (но лучше уточнить по телефону).
Эта книга издательства Априори-Пресс 2006 года.

http://www.findbook.ru/search/d1?authors=%D0%E8%EA&publisher=%E0%EF%F0%E8%EE%F0%E8&r=0&s=1&viewsize=15&startidx=0
07.12.2006 02:37:33, Норуша
А где Вы их видели в продаже? Наша учительница очень рекомендовала, но я их нигде не могу найти:((( 07.12.2006 02:04:30, Татьяна Пет.
Существительноe и прилагательное видела в магазине Книга и здоровье на Беговой. Я думаю, они до сих пор там стоят, туда вообще никто не заходит. 07.12.2006 07:20:18, Sofia
Спасибо:))) 07.12.2006 11:10:08, Татьяна Пет.
Выходили в конце 90-х и по-моему не переиздавались :( Нам тоже рекомендовали! 07.12.2006 02:08:41, Эластика
Они постоянно переиздаются. 07.12.2006 07:20:31, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!