Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natawhitney

Стрижка для девочки

Загляните по ссылке, пожалуйста! Нужен совет по стрижке 9-летке. Не может, как оказалось, пока справляться с длинными волосами. Пойти что ли обрить её наголо :-)
05.12.2006 21:44:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
красивое лицо у нее, все пойдет.
1)каре чуть выше плеч, состричь побольше челки ( не тоненькую прядь надо лбом, а поглубже) и расфилировать челку.
после мытья пользуйтесь кондиционером - волосы будут потяжелее, проблем будет меньше.
каре очень проблемно в ежедневном уходе торччаит в разные стороны.
2)то же, но стрижка типа длинной под мальчика, волосы затылочной части подлиннее. филировка по всей голове.
в салоне изобразят.
Кстати, по моим наблюдениям, во взрослом возрасте более склонны отращивать волосы те, у кого в детстве была стрижка:)
3)стрижка типа аленка с филировкой вокруг лица и по концам. уровень нижний - по линии подбородка.
06.12.2006 09:42:04, :)Летучая Мышь(:
natawhitney
Отличные, подробные рекомендации! К сожалению я многое не поняла. Филировка это прореживание? Я согласна про уход за каре. У меня такие же волосы, как у дочки, я неспроста переживаю по поводу ухода за короткими волосами. На свои я давно махнула рукой и уже 15 лет у меня хвостик :-)

Кондиционер употребляем, и мазилку для утяжеления волос после ванны мажем. Эффект есть, но держится недолго.

А что такое причёска алёнка?
06.12.2006 16:16:05, natawhitney
а я там ответила уже:) в исходном топике;) 06.12.2006 16:37:16, :)Летучая Мышь(:
ну да, филировка это прореживание, специальными ножницами выполняется срезается при этом 50% пряди.
ну или асы делают обычными ножницами или бритвой. по разному. на моих тонких лучше всего получалось полураскрытыми ножницами скользить вниз по пряди;)
аленка это стрижка типа как под горшок:) пример - Мирей Матье. Концы немного филируются, чтоб лучше лежали.
Вообще у нее личико такого сорванца;) в хорошем смысле - что с ней можно смело экспериментировать.
Она будет очень оригинальна в мальчишеском варианте на фоне хвостов и кос одноклассниц;)
06.12.2006 16:31:31, :)Летучая Мышь(:
natawhitney
Спасибо! Всё теперь понятно. Может и с собой смелости наберусь проэкспериментировать :-)

А про контраст с девочками в классе - это точно. У них в классе 99% девочек с хвостами. Не действует на неё стадное чувство (а я бы как была рада)! А точнее, ей пока совершенно всё равно, как она выглядит, ей только важно чтобы волосы ей не мешали. Так что стараюсь я не обидеть только своё эстетическое чувство :-)
06.12.2006 19:23:24, natawhitney
Musenka
А обруч или повязку тоже носить не согласится? Тогда бы был открыт лоб... 06.12.2006 09:22:04, Musenka
natawhitney
Нет, совсем. Сейчас даже для неё угроза в ходу: не будешь носить резиночку или заколки, надену на тебя обруч :-) Она его терпеть не может! 06.12.2006 16:10:17, natawhitney
Елена Д.
если не хочется лоб закрывать сделайте косую челочку, на тонких волосах будет не плохо смотреться, а лучше, конечно, с мастером посоветоваться с модельером 06.12.2006 09:02:49, Елена Д.
проще некуда: дать дочке самой выбрать, какой длины волосы носить.
если хочет короткую стиржку - почему нет? и причем здесь ирокез?
пойти в хорошую парикмахерскую, пусть там посоветуют что-то. или самое простое каре сделают. уже будет вид опрятный.
06.12.2006 01:48:21, Маграт
Filia
Эх, вы меня огорчаете. Я думала вредность с прическами проходит с возрастом. У меня есть почти 5-тилетка, которая отказывается толком убирать волосы, но и стричься тоже не хочет ( да и жалко кудри срезать). Надеялась, что подрастет, одумается :)
А по теме: после описания проблемы думала увидеть лохудру с торчащими в разные стороны волосами. А там такая девочка, заглядение просто. Маленькая челочка ей не повредит, зато в глазки лезть не будет.
05.12.2006 23:00:05, Filia
natawhitney
У меня, как видите, такие же не проходящие иллюзии. Надеюсь что "одумается", хоть годам к 13-ти :-) Дай бог не ошибиться, очень не хочется увидеть какой-нибудь панковский "гребешок" у неё на голове в этом возрасте :-)

Пойдём делать каре и чёлку в выходные.
05.12.2006 23:09:24, natawhitney
я бы сделала каре, такое же примерно как на фотке, только до середины щеки, ну и челочка ей не повредит - очень симпатичная девочка! 05.12.2006 22:19:08, Аник
natawhitney
Спасибо! Начинаю постепенно смиряться с чёлкой... Жалко так, я ей наоборот волосы растила года два, специально чтобы чёлку убрать :-) 05.12.2006 22:26:35, natawhitney
Olechka
Красивая девочка :) У нее достаточно высокий лоб, чтобы не испортить лицо челкой. вообще, у моей похожая проблема, на днях уговорила ее на короткое каре с челкой. Удобно. 05.12.2006 22:08:31, Olechka
natawhitney
Спасибо! Посмотрела на вашу, возвращаю комплимент :-) А скажите, вы обычно ей длинную чёлку делаете или высокую? И, если у вашей тоже тонкие волосы, не торчит ли чёлка во все стороны, скажем, на следующее утро после ванны? 05.12.2006 22:23:44, natawhitney
Olechka
ну, моя-то (в смысле фотка) там трехлетней давности болтается :) волосы очень тонкие, челку я ей по мере отрастания сама подрезаю до бровей где-то, ну она так и висит себе, челка бывает торчит, если вдруг дочка вспотеет, например, на лыжах в теплой шапке 05.12.2006 22:45:00, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!