Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

детская комната

а есть такие, у которых как у меня к семи ребенкиным годам у него нет не только детской комнаты, но и нормальной кровати? как то я задумалась и пришла в ужас:(. спит на икейской раскладушке посреди проходной гостиной. именно своего угла нет- есть стеллажик для игрушек, есть полка для его книжек. второй письменный стол поставили, но он все равно завален нашими ноутбуками. нету у него своего угла, ведь скоро захочет в гости кого-нибудь приглашать, а некуда:(. это плохо ведь, да?
20.11.2006 11:16:08,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Махумели-сихали...
А может вам Кровать-чардак поставить? 21.11.2006 15:55:45, Махумели-сихали...
Танжер
у нас потолки низкие:(. я бы поставила. 21.11.2006 16:30:31, Танжер
mzh
Можно, наверное, какой-то шкаф или стеллаж поставить перпендикулярно стене, сделав как бы перегородку, и за этой перегородкой оборудовать личное пространство ребенка - его кровать, стол и пр. Это все-таки не то, что посреди гостиной получится. А еще кровать-чердак, под которой помещается стол и т.п., кровать-пещера и т.д. Это тоже вариант "своего угла". 21.11.2006 00:09:08, mzh
Мне кажется, что везде можно устроиь свое место, даже в одной комнате. а какая площадь вашей проходной гостинной?Может, кто посоветует дельное по эргономике? 20.11.2006 22:11:37, СветА
reina
У нас нет детской,живем в однушке,вся комната похожа на детскую:)Из "взрослого" наш диван-кровать и вдоль одной стены шкафы для одежды(один из них дочкин). Помещается еще спорт-комплекс,кровать дочкина икеевская,стол письменный,комод с ирушками и с полками наверху(там тоже все детское). Когда приходят друзья-они в комнате закрываются:)А я на маленькой кухоньке тусуюсь в это время или в прихожей,где у нас комп стоит:) 20.11.2006 21:10:36, reina
Ирокез
У нас нет детской как таковой, хотя живем в двушке втроем. Спим все в одной комнате, это спальня, а вся остальная жизнедеятельность - в гостиной: у ребенка там свой стол с тумбочкой, ящик для игрушек, пианино, а у нас - комп, телевизор и стенка :) 20.11.2006 15:49:13, Ирокез
Танжер
так, теперь я буду думать, как же люди спят в одной комнате с большим ребенком. пока он был маленький, и спал очень крепко, меня эта мысль не останавливала. но теперь я просто не представляю, как можно спать в одной комнате. а как же личная жизнь? остается только ванная:). 20.11.2006 15:58:57, Танжер
@n.net
Дык, гостинная же есть, можно же там уединиться :-), мы, например, так и делаем.
21.11.2006 18:37:50, @n.net
mzh
А как в коммуналках жили? И ведь по несколько детей было, и бабушки-дедушки в той же комнате... А крестьянские семьи? А в некоторых странах спали родители и дети все в одной кровати. А вот вчера прочла у Станиславского про его отца: "Отец, до самого дня свадьбы, спал в одной кровати с моим дедом, известным своей патриархальной жизнью старинного уклада /.../" 20.11.2006 20:34:59, mzh
Ирокез
Ну, я не буду вдаваться в подробности, вариантов масса :) 20.11.2006 17:30:43, Ирокез
Матушка Мидоус
Мне кажется, плохо. У вас всего одна комната на семью? Если хотя бы 2, я бы обязательно одну из них выделила ребенку. 20.11.2006 15:47:12, Матушка Мидоус
Танжер
у нас две комнаты (+ третья свекрови). но спальня слишком мала, чтобы там жить- там можно только спать. остается еще одна комната, которая типа общая жилая. т.е даже места на нормальную стационарную кровать ребенку нет. только если ее действительно поставить к нам в спальню. 20.11.2006 16:00:47, Танжер
Матушка Мидоус
А ребенка нельзя в спальню, а самим совместить гостиную со спальней? Все-таки ребенок без своего угла - это нехорошо. 20.11.2006 17:45:02, Матушка Мидоус
Танжер
тогда придется иногда заходящих наших друзей сажать на двуспальную кровать:(, потому чтона кухне у нас места тоже нет. 20.11.2006 19:31:04, Танжер
Матушка Мидоус
С моей точки зрения, лучше пожертвовать удобством родителей, заменив кровать на диван, или удобством гостей, таки сажая их на кровать, чем лишать ребенка своего угла:-) 21.11.2006 12:16:52, Матушка Мидоус
Раскладывающиеся диваны вам помогут:))У нас большой угловой.Очень удобно.И у ребенка своя комната. 20.11.2006 21:24:22, margaret
Ольга Оводова
У нас есть детская, но зато нет гостиной. 20.11.2006 15:02:07, Ольга Оводова
Танжер
она у нас гостиная не для гостей, а просто единственная общая жилая комната- с компьютером (столом), музыкальным центром, телевизором, тренажером и креслом. к тому же она проходная. потому что в спальне ничего кроме кровати, шкафа для одежды и вот еще одного письменного стола не влезает. в общем не получается из нее детская. а кухня у нас мизерная- там даже втроем одновременно поесть нельзя. 20.11.2006 15:46:13, Танжер
А нельзя из спальни сделать детскую, а самим перебраться в гостиную? 20.11.2006 17:19:15, Sofia
Танжер
она проходная, и без дверей в коридор. т.е есть дверь только между ней и спальней. если очень упереться, то надо делать большой ремонт и выгораживать там стенку с дверью, чтобы сделать комнату жилой. 20.11.2006 17:42:09, Танжер
Елена Д.
сейчас есть раздвижные двери практически любых размеров, глобального ремнта не требуют :) 21.11.2006 08:15:30, Елена Д.
Musenka
В конце концов, кухня есть всегда, и она традиционно используется как гостиная. И потом: гости приходят не каждый день, а ребенку комната нужна постоянно. Я однозначно решаю всегда в пользу детской в ущерб гостиной. 20.11.2006 15:06:28, Musenka
Танжер
кухня как гостиная? три раза ха. у нас такая маленькая кухня, что ее даже как кухню использовать сложно. там можно только готовить. есть уже нужно по очереди- одновременно за небольшим столиком, приткнутым в углу, помещаются 2 человека. 20.11.2006 15:48:09, Танжер
Светлана
+1, к вам обеим у нас есть детские, а вот все остальное спальня-гостиная-кабинет в оставшейся комнате в одном флаконе. 20.11.2006 15:26:14, Светлана
mzh
Есть такие :) - я с дочкой (10 лет) в одной комнате (еще собака:)), правда, комната большая довольно. Кровать - двухэтажная. Вроде как верх ее, но любим иногда меняться, а иногда спать внизу "вповалку" (псина с нами). У нее свой письм. столик. у меня свой. Ну и полки с книгами, у дочери есть свой шкафчик с игрушками и свой книжный шкаф. Вообще мое "личное" неприкосновенное пространство - мой письм. стол. Но когда ученики приходят (пока дочь в школе), сажаю их за ее письм. стол, она даже гордится как бы, что таким образом участвует в моей работе.
Гости приходят редко. Но если уж к ней придет кто-то из детей, я убираюсь на кухню или в комнату к родителям, т.е. бабушке с дедушкой.
У дочкиной подружки - две комнаты на нее, мать и бабушку, когда к ним приходим, то маленькая спальня отдается на растерзание детям, а мы, взрослые - в проходной тусуемся. Но письменный стол у девочки в проходной, т.к. в спальне на это уже нет места.
Но я думала, что кроме моей дочки и Насти (этой подружки), больше таких нет детей :). Так что очень поддержали меня этой темой!
(А кстати был период, когда мы с дочкой и на одной кровати жили, правда, недолго, купили двухэтажную).
20.11.2006 14:32:14, mzh
Елена Д.
даже у меня, в родительской однушке было свое кресло и письменный стол и никто не мог им (столом) пользоваться по своему усмотрению, кроме меня, у сестры, в силу возраста, была только своя кроватка :) Я считаю, что у школьника свой "угол" должен быть обязательно..
"нормальную" кровать ему, может и не надо, но стол освободите :)
20.11.2006 13:52:43, Елена Д.
Танжер
стол и ставили ему. но например если он в воскресенье занимал папин стол так как играл там на десктопе, то естественно папа переместился на свободный стол работать. 20.11.2006 13:58:14, Танжер
Елена Д.
ну временные перемещения возможны :) 21.11.2006 08:13:32, Елена Д.
у моей дочки есть, но чудом... чудом ухватили мы цены на излете. квартирка маленькая, но двушка.
в классе у нее есть дети, живущие в коммуналках и общежитии. особенность района старого.
ничего. ходят и в гости к друг другу.
дай б-г, чтоб разрешилось это у вас так или иначе.
20.11.2006 13:10:22, :)Летучая Мышь(:
Светка и Ксюшка
У нас. Мы втроем (мама, папа и дочка) спим в комнате площадью 8м2. Наш диван - раскладной, ее - раздвижной, днем все задвигается-убирается. В принципе, днем это ее комната, там стол Ксюхин, полки с книгами, игрушки. Мы тусуемся в гостиной, там комп стоит, а ночевать в эту приходим. Есть еще комната бабушки и дедушки, а в гостиной никто не спит, ибо проходная. Гостей звать просто нереально, только если свекры на даче, тогда можно детей пускать по всей квартире:) Или один гость без родителей - тогда они тихо сидят в комнате в комп играют. Обижается, конечно, что никого не зовем. Сами ходим, и вообще по возможности стараемся куда-нить свалить на выходные, чтобы не мешаться друг другу... 20.11.2006 12:49:20, Светка и Ксюшка
Танжер
вот и у нас- комната свекрови, наша спальня и проходная гостиная. и все к тому же маленькое и неудобное. но у меня как-то рука не поднимается спать вместе с таким взрослым парнем. он конечно все равно среди ночи приходит к нам или к бабушке спать, но хоть засыпаем в отдельных комнатах. 20.11.2006 12:54:26, Танжер
Светка и Ксюшка
Нам проще - с малых лет Ксюха ночью спит как убитая. Если уснула - значит, до утра. Считанные разы были, чтоб ночью просыпалась - во время болезни, например, когда нос заложен или закашляет... Так что личная жизнь у нас с мужем нормальная :))) 20.11.2006 16:40:33, Светка и Ксюшка
Кровать есть, аж полутороспальная, но он не всегда в ней спит - иногда спит у бабушки на неразложенном диване (в ее комнате). Своей комнаты нет. Есть наша (родительская) и бабушкина. 20.11.2006 12:36:56, Акцент
Танжер
а полутороспальная стоит в вашей комнате или в бабушкиной? 20.11.2006 12:39:14, Танжер
Полутороспальная стоит в нашей, конечно. 20.11.2006 13:09:34, Акцент
Танжер
а почему конечно? я вот подумала, что может его в бабушкину поселить лучше.. ей то все равно, спит кто-то вее комнате или нет, а нам еще нет 20.11.2006 13:13:00, Танжер
нашей бабушке не все равно, она одна тоже поспать любит 20.11.2006 14:14:32, Акцент
У нас теретически есть "детская комната", но практически там можно только спать (самодельная двухярусная кровать типа икеевской), делать уроки старшей (большой старый письменный стол) и играть на пиаино. Играть там негде (особенно с учетом, что старшая почти все время или уроки делает или музыкой занимается. Где спать - вроде бы и кровать, и матрацы хорошие, но спать под потолком паршиво, душно. Дочь сама говорит, что ей нравится, это и есть ее личный угол, но я все время себя чувствую ехидной. У младшего угла нет, только сейчас поняла, он пока не ропщет. Вот думаю, выгонят ее из музыкалки, выкину пианино ( я играть в отличие от ребенка люблю, но обойдусь), вот только тогда можно было бы отказаться от спанья под потоком. 20.11.2006 12:00:57, hanhi
Мы живем втроем в однушке. У ребенка из собственности двухэтажная кровать, появилась в 6 лет. Все остальное общее. Пианино на кухне... Рабочий стол свой , но небольшой, см 80 в ширину. Все игрушки в ящиках кровати, книги в общих книжных шкафах. Не могу порваться на британский флаг, что смогли,то есть, мы начинали вообще с нуля, без жилья, ребенок родился, когда оба были в аспирантуре, жили в кампусе. Ребенок нормально относится к ситуации, вполне счастлив, но мы много времени проводим вне дома. Неудобно конечно, тесно, но что поделать, кредит на 30 лет пока не готовы брать. Надо учиться быть счастливым в любой ситуации! 20.11.2006 11:36:18, Береста
Танжер
в съемной однушке я тоже пробовала- с одной стороны было хуже, с другой лучше. лучше- в своей квартире у нас были только наши вещи, вернее даже только часть необходимых на данный момент вещей. у даньки тогда как раз был свой диванчик. с другой хуже- мы все равно реально там не помещались. провести например мз-за болезни там целый день не выходя на улицу было сущим кошмаром. 20.11.2006 12:35:53, Танжер
:0) добавлю, что гости, обладатели больших квартир просто обожают ходить к нам в гости, потому что у нас весело и интересно гарантированно. Мне потом, конечно, большая головная боль по уборке. 20.11.2006 11:45:33, Береста

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!