Раздел: Образование, развитие (Я, понимаю, что в третьем классе это не тема, но как же меня это бесит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почерк ... будь он неладен

Я, конечно, понимаю, что в третьем классе это не тема, но как же меня это бесит... Вот ребенок может писать идеальным почерком в достаточно быстром темпе, дома так и пишет, но в классе... Мама дорогая! Вчера принесла изложение - похоже, что писала левой ногой. Стоит 5/5, конечно, но руки мне ей хотелось поотрывать :(. Накануне писала дома сочинение, торопилась, поскольку у мелкой был ДР, гости и все такое, времени в обрез. Ну калиграфическим почерком исписала очень быстро страницу А4 . Это она нарочно в школе косячит? Посадить в каникулы отрабатывать навык беглого красивого письма? Отстать? Прибить? Чего делать - ума не приложу???
31.10.2006 10:00:48, Травка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
возможно в школе ей просто писать не удобно, стол высокий (или низкий), соседка (или сосед) локти раскладывает и т.д.. если ребенок в принципе умеет писать нормально и пишет так дома, значит в школе просто нет нужных условий, причем тут ребенок? 01.11.2006 08:42:23, Елена Д.
с учителем поговорить - что может влиять на почерк? отвлекается на соседок?
не хочет выделяться своим красивым почерком среди подружек?? сидит с левшой, будучи сама справа?
Если это закономерность, причина какая-то должна проглядывать
31.10.2006 11:34:24, Яхта
Да говорила уже. Учительница у нас замечательная, все жалеет детей. Про почерк говорит, что устала она (дочерь). Гм, для меня не аргумент :). Сидит с правшой, почерком красивым ей повыделяться наоборот в кайф :). Какой-то итоговый диктант писали, завуч проверяла, ее тетрадку потом повесили куда-то для образца :), щастья было немеряно :))). Это-то и бесит больше всего, что МОЖЕТ ведь. 31.10.2006 11:50:03, Травка
т.е. плохой почерк в школе тоже не всегда, изредка?
действительно, устала.

Я своей стараюсь повторять часто, что от почерка зависит, поймут ли ответ, оценка.
Будет обидно, если напишешь правильно, но коряво-неразборчиво, плохая оценка - неприятно в этом случае.

Но у вас учительница сама очень адекватно относится, не критикует зазря.

Может быть попросить её, чтобы как-нибудь всё же сделать легкое замечание, чтоб дочь не принимала вашу критику как обычную мамину предвзятость - а, мама вообще всегда хочет идеального от меня!
31.10.2006 11:57:50, Яхта
Да, конечно, не всегда в школе плохо. Но сейчас идут итоговые контрольные-диктанты, надо бы поднапрячься, ан нет. Да и вообще смотреть на эти кали-мали сил нету. Учительнице выдано разрешение на любые меры административного воздействия :), она иногда их применяет :). Но с дочериным почерком это никак не соотносится :). 31.10.2006 13:45:25, Травка
нет, выдано разрешение - одно,
по вашей просьбе сделать легкое замечание - другое, т.е. именно вы именно об этом попросите.
Если вам хочется.
Учитеьнице, видно же, не хочется перенапрягать детей - может быть и правильно.
31.10.2006 14:08:48, Яхта
Если за плохо некрасиво написанное сочинение стоит 5/5, я бы отвязалась и не парилась вообще. :)

Вот моему ставят 4- или 3, даже если нет НИ ЕДИНОЙ ошибочки, только из-за почерка: училка пишет "Я не могу это прочитать!"

При таком раскладе можно было бы начать что-то предпринимать (что мы и делаем), но в меру, без фанатизма.

31.10.2006 11:08:09, Natem
Вот научиться бы этому самому - не париться :). 31.10.2006 13:57:56, Травка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2017 07:13:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!