Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох уж эти костюмы...

Люди, помогите советом - у ребенка в классе праздник (неизвестно какой). У него роль - Марса. Дали ему картинку костюма - я в шоке! Обзвонила всех арендаторов костюмов - ни у кого такого нет! Шить, клеить сама - не умею вообще. Пришиванием пуговицы мое общение с иголкой заканчивается.
И что делать? Осталась неделя - дней 10.
Там шлем с высоким гребнем, хвост гребня длинной ниже попы, копье, щит, что-то вроде туники (юбка и сверху нечто), все это покрыто латами на плечах, груди и внизу ног.
Что реально делать? Я в панике!
30.10.2006 18:45:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спокойствие, только спокойствие :)
шить почти не надо. шлем с гребнем сделать из картона. или на шапочку гребень нашить - я думаю, если он будет только на голове, а не на попе :), образ не сильно пострадает. или можно вообще купить готовый римский шлем.
туника - два прямоугольника с дыркой для головы, можно завязочки на талии, чтоб не мотылялось.
латы на руки и на ноги делаются из разрезанной вдоль пластиковой бутылки, резиночек и серебряной краски. выглядят шикарно. туловище обойдется.
ну копье и щит придется искать готовые.
успехов :)
30.10.2006 19:52:22, Samba
на туловище можно латы из больших бутылок (как для кулеров воду привозят), а шлем с гребнем можно сваять из папье-маше, т.е. из старух газет и ПВА, разведенного водой или банального клейстера из крахмала. Для скорости сушить феном. 30.10.2006 21:23:11, W.i.t.c.h.
Я не умею... ни папье маше делать, ни тем более вязать! Ни шить!. 30.10.2006 21:36:39, Настасия
а вязать-шить не надо:) Берете миску (салатник, пиалу), которая по размеру подходит в качестве шляпы ребенку. мажете ее водой, обертываете мокрой газетой. сверху-жидким клеем (уже писала), опять газету, опять клей. Примерно 7-10 слоев. гребень-отдельно, потом вместе можно скотчем склеить, сверху еще бумагой прикрыть и когда все высохнет- серебрянкой покрасить. 30.10.2006 21:43:12, W.i.t.c.h.
Спасибо! Но с гребнем проблемы - как его сделать - ума не приложу, не понимаю. А где можно купить готовый? 30.10.2006 21:22:28, Настасия
шлем, например, в детском мире и везде, где продаются карнавальные костюмы. так и называется - римский шлем. гребень быстрее всего склеить плоский, картонный или из бархатной бумаги. 30.10.2006 22:02:47, Samba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!