Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Египет:из зимы в лето

Девочки, милые подскажите пожалуйста. Муж меня смутил своим критическим настроен на наш с дочками отдых. Девченкам 7 и 11 лет. Он волнуется из-за резкой смены климата. Холод, жара, разная влажность. У кого какой опыт? Вопрос стоит остро ехать или не ехать?
27.10.2006 12:37:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Ездили с 11 по 17-ое февраля - на доп.каникулы первоклашек, соответственно с тремя "первоклассными" детями, в смысле по 7 лет и в первом классе:). Ездили тремя семьями. Наша замечательно там провела всю неделю, у друзей чуть перегрелся(кепку потерял в первый день и что-то они не предостереглись) и денек провел в номере с тошнотой и температурой незначительной, а потом - нормально. Прилетели хорошо, у меня и мужа спустя неделю сопли-кашли, может просто простуда, а может акклиматизация, ребенка ангиной заболела, но у нас полрайона болеет и я(да и врач тоже) никак не связываю это с перелетами, хотя на обратном пути в самолетах часто цепляют заразу, мне так объяснил наш аллерголог - типа туда в тепло летишь и даже, если что-то подхватишь, то организм там "крепнет" и справляется отлично, а вот обратно в холод:(и в самолете пространство ограничено - заразы много...носы надо мазать "оксалинкой".
Обязательно возьмите головные уборы и кремы-мази от солнца - многие этим пренебрегают в "зимний" сезон и имеют там проблемы:(
01.03.2007 15:48:43, kikimora
Вот к примеру вы ходите зимой в аква-парк? Это ж тоже не "по сезону". Так и мы в Египет правда осенью летали из -5 в +30. Как будто так и надо , а вот обратно: я долго привыкала к отсутствию солнца здесь, а дети ничего. Никто тогда не заболел, наоборот долго не болели ту зиму. 01.03.2007 10:39:14, Атом ( мама К)
Матушка Мидоус
Мы только что из Египта. Отравились там все - и я и дети. Причем нигде, кроме отеля, не ели. Воду из-под крана не пили, руки мыли и т.д. До сих пор неважно себя чувствуем. Больше не поеду - хотя и море, и рыбки очень заманчивые, но здоровье дороже. 01.03.2007 10:28:01, Матушка Мидоус
В каком отеле? Занесу в свой "черный список", чтоб туда ни ногой. 01.03.2007 10:40:46, Атом ( мама К)
Возила своего в первом классе в феврале. Тоже волновалась, потому что он был простужен в это время, да и вообще дохляк. Но как только ступил с трапа самолета, сопли тут же испарились. Воздух там совершенно чудесный. 27.10.2006 21:19:24, Оладушек с сахаром
Спасибо вам всем огромное - вы мне очень помогли справиться с собой. В смысле - главное не паниковать!
Я просто пошла к нашему терапевту. Уж она-то моих девченок хорошо изучила. Рекомендовала попить витамины, и в путь! Надо сказать, что были мы Египте 2 недели. Это время полного и безмятежного счастья. Дети в неописуемом восторге. Не хотят больше Крым, не хотят пробовать путешестовать в другие страны, только Египет! По приезду туда и по приезду домой чувствовали себя замечательно.
Чего от души всем вам желаю!
01.03.2007 09:03:02, Терракотовый
ездим в феврале в Еги, начиная с дочкиных 3 лет:) никаких проблем- из зимы в лето, влажности там нет (это Тунисская, например, проблема), очень хорошо в плане витаминов-там все растет не в парниках на удобрениях, а все-таки под солнцем. Очень рекомендую ехать. Возвращаться-да, тяжело, из "босиком по травке" в слякоть и холод, но это, скорее, психологически, чем "климатически" :))) 27.10.2006 19:16:20, W.i.t.c.h.
В Тунисе как раз сухой климат. 27.10.2006 20:12:09, margaret
Средиземноморский влажный:( Воспоминания свежи-этим летом были- дышать невозможно, как в бане. купальники не сохнут на балконе. Сухой??!! :((( 28.10.2006 00:32:42, W.i.t.c.h.
У меня все прекрасно сохло за 15-20 минут.Климат сухой,так как ребенок у меня реагирует на влажный климат,нельзя ему.Там все нормально было.Может вы во влажном не были просто...Вот в Сочи влажно.Тропики.А может место такое попалось...Мы были в Порт-эль-Кантауи.

Климат в Тунисе преимущественно субтропический средиземноморский, с жарким сухим летом и относительно прохладной влажной зимой.
В северной части Туниса преобладает сухой субтропический климат средиземноморского типа, на юге Туниса - жаркий климат тропических пустынь и полупустынь.

28.10.2006 00:49:18, margaret
I-ris
были в марте 2 недели, в след.пятницу опять летим. Вроде все ок 27.10.2006 15:27:38, I-ris
Ездили на прошлые зимние каникулы (Новый Год там же), ребенку - было 8 лет. Все пугали (особенно бабушки) ужасами акклиматизации, как из холода - в жару, так и из жары - в холод.
Все прошло - просто супер. Никаких соплей, температур и пр.
Только кишечни - среагировал уже в самолете :) То ли на нервах, то ли от еды самолетной. По приезду - усугубилось, но не критично, ничего из-за этих "кишечных" неудобств не потеряли. Первые два дня - иммодиум, потом - линекс. Потом наладилось. :)
А зато - кайфа сколько ребенку! Еще бы - купаться в море в январе!!! (Вода была 24-26 градусов)
27.10.2006 15:06:54, Бодрая Корова
ВебМаня
Нормально в плане климата. Мы ездили с детьми 5 и 8 лет. В ноябре (уже снег был). Основная проблема - это животы. По возвращению обычно пару дней проблемы. Вода там фиговая. Запаситесь лекарствами. 27.10.2006 14:31:33, ВебМаня
Наш опыт говорит, что обязательно стоит. В прошлом году НГ встречали в Тайланде. Приобрели здоровье, загар и хорошее настроение. Никакой акклиматизации. Но дело это индивидуальное. Пока сам не проверишь, не узнаешь. 27.10.2006 14:14:44, Ирина П
Niko
Мы ездили и со старшим и с младшим в Египет в феврале и марте (детям было по 10 и 2 года). Никакой акклиматизации не заметили (тьфу 3 раза). 27.10.2006 13:55:16, Niko
Мурзя
Мы ездили дважды: в марте (из морозов в +27) и в ноябре (из +2-4 в +31), и ребенок был существенно меньше. Все прошло замечательно, никакой акклиматизации не заметили. С маленькими м.б. страшновато, а с подрощенными-то.. :)) 27.10.2006 13:44:17, Мурзя
ездила в фефрале. на 5 дней в командировку. по приезду 2 недели была просто депрессия!!! такой переход меня ввел в транс - море, песочек и московский аэропорт с грязным снеглм, пуховикооом, сапогамиииии.фууу. сама больше не хочу :))) а в октябре может и съездила бы :) контраст не такой имхо
насчет перемены климата как такового - едите дней на 10? я думаю. проблем не должно быть если дети впринципе здоровенькие
27.10.2006 13:22:40, mara
Olga_R
Мы в ноябре 2 года назад были (дочке было 8 и племяшке 4), и завтра летим на все каникулы. опыт абсолютно положительный. 27.10.2006 13:18:52, Olga_R
Zajka с Мальчишками :)
Ездили в октябре в 6 ребёнкиных лет, всё хорошо :) 27.10.2006 13:09:56, Zajka с Мальчишками :)
Монополия
Ездили с 6-ти леткой. Все было нормально. 27.10.2006 12:55:45, Монополия
пчела Майя
По-моему, нормально 27.10.2006 12:51:58, пчела Майя
Прошлой зимой вылетали с сыном в Египет в январе из -30 в +25. Отдохнули прекрасно, НО в последние два дня у арабов случились какие-то каникулы, и в отель заехало бешеное количество жутко кашляющих местных детей с родителями. В момент обратного вылета у ребёнка была температура 39 с тем же жутким кашлем. Вот и угадай, это последствия акклиматизации или всё-таки местный вирус. Я склоняюсь к последнему. 27.10.2006 12:47:56, Alice
Красно Солнышко
У нас на последнем собрании директор выступала. Среди прочего сказала, что дети стали чаще болеть в "неурочное" время. Вроде и эпидемии нет, а дети массово болеют. Педиатры объясняют это большим количеством превнесенных с югов новых вирусов. 27.10.2006 18:40:57, Красно Солнышко
Думаю, они правы:(. Ну и вывод:)))? Не возить совсем и переждать до 18, чтобы в школу не завёз?:). Так в ВУЗ или на работу притащит, а оттуда родители домой ребёнку принесут:))).
Маш, если серьёзно, то я берегу от подобных контактов и акклиматизаций только детей до 3-х лет. Думаю, что этой зимой опять куда-нибудь двинем, абстрагируясь от печального опыта:). В другое время года у моего ребёнка таких проблем не бывает.
27.10.2006 19:19:35, Alice
Красно Солнышко
Зависит от ребенка. Если и так много болеет, я бы не стала. У нас дети в классе есть, они по-моему только и делают, что болеют... Но мои вроде не болеют. Но и мне в Египет не хочется :) 27.10.2006 19:36:18, Красно Солнышко
Зря, Маш, там ТАКИЕ морские обитатели. Пожалуй, для моего ребёнка за всю жизнь самое сильное впечатление по "окружающему миру":))). Да и я, девушка не самая впечатлительная и восторженная:), к тому же ещё и попутешествовавшая немало, каждую ночь месяца два подряд подводные сны видела. 27.10.2006 19:49:07, Alice
Красно Солнышко
Да ну их. Укусят еще :))) 28.10.2006 09:08:36, Красно Солнышко
Кусучие:))) - самые красивые. Поэтому мой осторожный ребёнок на понтоне с атласом обитателей Красного моря не расставался. Там они по трём категориям распределены: безопасные; не трогать; не приближаться. При наличии чего-то подозрительного:))) вылезал из воды с атласом сверяться. Ложных тревог немало было:))). Здорово там, Маш. 28.10.2006 18:26:31, Alice
Любаня
У нас не было ни одной поездки на море, чтобы кто-то из детей не заболел, или там, или по возвращению. Как-то раз в октябре летали с детьми отдыхать, всё бы ничего, но в последний день один из детей заболел, и это оказался сальманеллёз. Обратно в самолёте летели с температурой 40. Дома второй заболел следом. И этот салманеллёз мы потом долго не могли вывести - месяца 4 - он сеялся и сеялся, в сад не пускали, в школу с такими делами тоже не пускают. Но самое гдавное, наши парни медленно привыкают, адаптируются. За неделю - не успеют, знаю по прошлым опытам, поэтому на неделю никогда не повезу, только если уж совсем, что называется, припрёт.:) 27.10.2006 14:20:15, Любаня
Мы летом улетали из Турции так же с 38. Мне вообще показалось, что сын 2 недели держался, как мог, когда, мол, такое еще будет, а поболеть всегда успею))). 27.10.2006 12:56:38, Светлана Котова
Любаня
Мы сами с мужем едем, а детей дома оставляем, с бабушкой, как раз из-за резкой смены климата. Каникулы всего неделя, зачем организму детскому такой стресс? Пусть лучше бабушка побалует в привычной обстановке, да и мы друг от друга отдохнём :) 27.10.2006 12:42:28, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!