Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машерочка-Косуля

Мальчики и бальные танцы

Расскажите пожалуйста у кого мальчики занимаются бальными танцами? Плюсы и минусы этого вида спорта, занятий с одной девочкой партнершей, отношений сверстников к танцам, физические нагрузки?
15.10.2006 23:19:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покопалась в старых темках на предмет бальных танцев - нашла вот эту...
Почитала - практически одни мальчики!:))) И не скажешь что с партнерами столько проблем!
06.02.2007 13:50:33, Nutsik
11,5 лет (занимается 5 лет) В класс. Про плюсы многие писали - осанка, целеустремленность и т.д. и т.п. Минусы - постепенно очень дорого, чем дальше, тем дороже. И время - все в танцы. Друзья уже на нас забили, понимают, что мы все время танцуем, то там, то сям. 19.02.2007 14:44:50, Каришка
А девочки где?С мальчиками-всё ясно,понравилось-остался,"если что-нибудь решил,то выпью обязательно":))).А девочки то хотят,то бросают...Нас вот девочка оставила,хотела танцевать,а тренироваться не хотела:))АУ,ДЕВОЧКИ!!! 16.10.2006 23:21:22, панночка
Елена Д.
занимался с 4-х до 7 лет, плюсы: осанка, владение телом, ритм, нагрузка посильная (если не растить мирового чемпиона). Минус - должны быть хорошие отношения с партнершей, они должны подходить друг другу не просто как танцевальная, но дружеская пара, а это не просто. Когда наша партнерша ушла в балет, сын отказался танцевать.. 16.10.2006 13:46:46, Елена Д.
КалиНа*
9 лет Занимается 4 год (Е-класс) В альбоме есть его фото.
Плюсы - осанка-слух-чувство такта.
Партнерша пока 1 - с самого начала.
Отношение сверстников - нормальные, т.к. в школе танцы обязательный предмет. Мы пока ведущая пара школы - поэтому на выступлениях - сначала все вместе - потом наша пара одна :) Занятия 2-3 раза в неделю индивидуально + 1 раз в неделю групповые.
Минусы - материальные + рейтинги-конкурсы, на которые надо тратить половину выходных, мотаясь по всей Москве.
16.10.2006 11:56:35, КалиНа*
как мы дружно :-)) а вы не в 1357 учитесь? 16.10.2006 12:18:35, Юля-ля
КалиНа*
Нет. Частная школа Ясенево 16.10.2006 13:15:06, КалиНа*
Физические нагрузки довольно плотные, но они просто другого профиля, чем, скажем, в борьбе.
Отношения в коллективе хорошие. Мне кажется (как всегда :) надо искать хорошего преподавателя (нам оч нравится наша :)
Об отношениях других сверстников, мне кажется, в первом классе говорить преждевременно, это определиться в подростковый период... но сильного негатива я не жду.
16.10.2006 10:53:43, Акцент
Сыну 10 лет. Занимается 4-ый год. Е класс. Хорошая осанка, гибкость. Занятия 5 раз в неделю по 1,5 часа. Плюс 2 занятия классикой (хореографией) в неделю. Для меня из минусов- материальная сторона- сейчас нам это обходится около 6 тысяч в месяц. И в выходные таскаться по рейтингам- межклубникам тоже поднадоело уже за 4 года. Сын еще занимается футболом, плаванием. Со стороны сверстников проблем никаких нет. У них в школе танцы- обязательный предмет, там, естественно, он самый лучший. Партнерша вообще больной вопрос. То характером не сойдутся, то кто-то кого то перерастет. У нас уже 4-ая. Тьфу-тьфу сейчас все хорошо.
Это очень большой, изматывающий труд. Ноги иногда болят так, что по лестнице подняться не может. Но после побед появляется второе дыхание. Удачи!
16.10.2006 10:37:24, Юля-ля
lusha1
+ хорошая осанка, развитие слуха, чувства ритма, пластики, памяти, нейро каких-то там процессов в коре ГМ, короче плюсов море
- страдал при смене партнёрши(они разошлись сильно в росте, а другая не понравилась), дороговато, но это если всё серьёзно
16.10.2006 09:57:00, lusha1
НастенкаЛ
Мой танцует только третий год (с 4 лет), на конкурсы еще не ездит, но мне нравится:
занятия 3 раза в нед по часу - нагрузка на ноги и спину(осанка) в основном
учится запоминать последовательность движений, указаний, развивается музыкальный слух
сверстникам еще пока все равно кто чем занимается.
Минусов пока не вижу, но они всплывут дальше.
16.10.2006 09:38:38, НастенкаЛ
Tanita Tararam
ой, я мама девочки :-) вы нам ТАК нужны!!! я имею ввиду мальчики :-) Причем самое тяжелое время - это начало (ну как в любом деле, наверно), хорошо если мальчик и сам немного желает заниматься, а не одна мама :-) Так вот. Когда начинает получатся, то мальчик становится более уверенным, раньше он конечно находится под влиянием одноклассников (хотя можно и не говорить ничего :-)), может кто и посмеивается, но когда он перерастает эту первую стеснительность, когда он понимает, что в паре он - главный, то и занятия затягивают и желание учится возрастает.
Нагрузки- ого-го!! в этом можете не сомневаться. Устают. Не только ноги, но и руки, спина!!! Но ничего.
Про одну партнершу- не поняла, у вас уже кто-то есть на примете? Или вы теоретически? Преподаватель поставит вас с более -менее подходящей девочкой и вперед!!! но это не навсегда :-) бывает девочки перерастают иногда, или переезжают, или передумают заниматься :-)
Успехов!
16.10.2006 09:32:10, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!