Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niko

"Домашки" в 5-ом классе...

Скажите мне россиянки, сколько вашим детям задают домашних заданий? Интересуют в первую очередь русский и математика. Мне уже стыдно учителей дергать по поводу очень маленьких заданий (одно по русскому, одно - два по математике). Часто быавает что совсем ничего не задают. Уроки делаются в течении 10 минут. Нагружать дополнительно совесть не позволяет, т.к. ежедневных тренировок и дополнительного 3-х разового английского вполне достсточно. Меня интересует именно школьная программа.
P.S. Первые 4 года учились по Эльконину-Давыдову, заданий было еще меньше ;-(
P.P.S. У ребенка остается время на 1 - 1.5 в день компа и чтение.
05.10.2006 14:23:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Везет же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :))))))))))
Нашим задают по математике 8-10 номеров ежедневно (это 2-2,5 странички исписанных в тетради), по русскому - 2-3 упражнения - 1-1,5 странички в тетради). Про другое молчу - природоведение в рабочей тетради + альбом + устно, история в обычной + рабочей тетрарди + устно, английский - кассеты + раб.тетрадь + обычныя тетрадь + устно, обществоведение - задолбали писать и защищать проеты разные, литература - читать + учить + что-то писать в тетрадках типа эссе.

Короче - легче застрелиться.
06.10.2006 10:49:41, Natem
Niko
Да.... это школа для одаренных детей, которые ничем кроме школы не заняты ;-)? 06.10.2006 12:22:38, Niko
А чем плохо? Или у вас в началке задания были больше, а теперь мало стало? У нас и в началке ( 3, 4 кл. ), и в 5 и в 6 бывает 1 упр. по русскому, от 2 до 3 номеров по математике ( бывает и больше, но не регулярно). Но ведь по другим предметам тоже надо делать, у нас 2 ин. языка, с 5 - частые письменные задания по истории, с 6-го ( сейчас), почти всегда письменные задания по географии, по литературе (но к моему огромному сожалению, не сочинения). Объемы заданий растут постепенно и оставляют время для дополнительных занятий по интересам. 06.10.2006 10:26:19, hanhi
Niko
Я же что дергаюсь, у друзей в другой школе дети по 4 часа сидят, учаться, а мы вроде как "халяву" гоняем... Хотя по контрольным министерским разницы нет ;-) 05.10.2006 22:03:02, Niko
mzh
Нам хватает :). По математике - 3-4 номера (учебник Виленкина). По русскому - одно упражнение. По литературе периодически много писанины в рабочей тетради. Остальное - постольку-поскольку. 05.10.2006 21:22:35, mzh
даже не знаю, моя старшая уже давно в свободном плавании, учится очень прилично. Делает быстро, но она делала быстро и в началке, хотя там задавали не так уж мало. 05.10.2006 18:57:04, ALora
Мусулунга
Мой в 5-м классе сейчас на домашку тратит меньше, чем в 4-м. Иногда вообще только по одному предмету есть домашнее задание, хотя в день по 6-7 уроков. Но я только довольна:)) 05.10.2006 15:50:08, Мусулунга
Иронька
"Нагружать дополнительно совесть не позволяет," - так может, у учителя тоже совесть есть?:-)
А если серьезно, смотрите сами - если есть проблемы с пониманием материала, то добавьте сами. Или для углубления - что-нибудь "в стороне", но интересное. ИМХО
05.10.2006 15:04:08, Иронька
Нашим тоже мало задают. Поэтому стала давать ежедневные задания по Ахременковой "Шаг за шагом к пятерке". Читает много сам, а за математикой ездим на кружок - в филиал малого мехмата. Правда, это совершенно другая математика, но хоть что-то. Иностранные языки в сравнении с началкой в 5-м очень слабые - задают каплю, идут медленно. Тоже добираем на курсах. Я не довольна ситуацией. 05.10.2006 14:42:57, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!