Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шаги балерины

Шаги балерины

Шаги балерины

- Доченька, ты не волнуешься? - Ну что ты, мамуля, с чего мне волноваться? - ответила дочь, поправляя на себе юбку-пачку. Стоя за кулисами и готовясь к очередному выступлению, Ляйсян немного приводила себя в порядок. А мама, волнуясь вместо дочери, переживала за ее выступление.
28.09.2006 09:22:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодец Гульназ!
Все бы родители были такими, и столько внимания уделяли своим детям!
14.10.2006 20:53:13, Ирина
Я так понимаю, "личный опыт" пишется с целью поделиться именно опытом, а здесь ничего полезного я для себя как отец двух дочек не нашел.
В статье очень много моментов, не внушающих доверия: престижная профессиональная школа, необыкновенные способности, путь профессиональной блерины уже начался и т.д.
29.09.2006 16:32:17, Моррис
ленУля
Не знаю, мне жалко ребенка :( Я не понимаю смысла отдавать трехлетку в "серьезный балет" или куда-либо еще. В этом возрасте ссылаться на желание ребенка - смешно, он может захотть что угодно - от собственного живого слона до "бытьь космонавтом". Это чисто желание мамы, здорово корректирующее детство девочки, и не факт, что к лучшему :(
Все имхо, конечно, в любом случае малышка молодец :)
29.09.2006 01:25:20, ленУля
В три годика в профессиональную школу - это сильно! :) Только никакого смысла в этом нет. Тело формируется к 7-8 годам (для профессиональных занятий), и только тогда можно заниматься балетом серьёзно. Всё остальное - детский сад, движения под музыку, не более того. Для собственного и маминого удовольствия. А если работать серьёзно, можно нанести непоправимый вред всему телу. Рано ещё. Ни один профессионал никогда не выявит талант и хорошее телосложение для балета в столь младенческом возрасте. А на пуанты вставать даже в 7-9 лет НА СЦЕНЕ - это просто претупление педагога. Всему своё время. Профессиональный балет - это тяжёлый труд, результаты которого могут не проявляться поначалу годами. Знаю балет не понаслышке, работаю там так сказать изнутри. К сожалению большинству родителей это всё неизвестно, и они буквально с первых занятий ждут результата. 29.09.2006 00:29:05, Екатеринаа
Ay, nu zachem byt takimi zlymi, rastet rebenok, zolotaya devochka, mama raduetsya, nu i jorosho , chto pishet-primer podaet. Molodez!!! 28.09.2006 21:36:55, kika
Статья красивая.Только я так и не поняла,что хотела сказать автор?Да,девочка молодец благодаря маме.В первом классе оценки ставят,но не с первой четверти(знаю точно).Только какой смысл хвалиться своим ребенком вот так?Что,у кого-то ребенок не считаеся для мамы самым лучшим?Может,девочка и не супергений вовсе,как ее тут расписали.Просто бывают родители,которые видят то,что хотят видеть,в остальном они слепы,их ослепляет родительская любовь.Я таких много вижу,благо с детьми работаю.А автор,видимо,из таких родителей-она ведь уже писала статью о ГВ примерно такого же розового цвето,ни о чем,просто любовалась собой и своей дочкой.Ну так на здоровье-но зачем это тут выкладывать??? 28.09.2006 17:01:41, Кейс
Кейс, ну неужели я наконец-то хоть в чем-то с Вами согласна? Я тоже не совсем поняла смысл статьи. Цель прослеживается только одна - похвалиться ребенком. Нет, я вовсе не против этого, сама хвалюсь своими чадами направо и налево, но на мой взгляд, рубрика "Личный опыт" предполагает, что статья может быть полезна кому-то, что кто-то, прочитав ее, захочет воспользоваться опытом автора - а здесь я этого не вижу, к сожалению. Гульназ, счастья Вам и вашим девочкам! 29.09.2006 10:13:04, Инна.
Дяша
ИМХО, это красивый и поэтичный рассказ о безграничной материнской любви и гордости, не более того... И балет здесь не при чем... При желании каждая мать может написать то же самое , ведь для нее ее ребенок всегда самый-самый :)
P.S."Ляйсян перешла во второй класс общеобразовательной школы. Она с круглым отличием окончила свой первый класс" - в России вроде в первом классе оценок не ставят ;) по крайней мере четвертных и годовых....
28.09.2006 16:50:50, Дяша
ставят. от учителя зависит. в первом классе у старшей было 5 отличников, пара троечников и остальные хорошисты. 28.09.2006 17:21:57, ALora
Дяша
У меня дочь во 2-м классе, в тетрадках ставят, но только 4 и 5. А про всякие дневники и четверти-полугодия наши детки узнают только к новому году :) А на собрании учительница сказала, что ей "доставалось" за оценки и всякие солнышки с тучками, но иного способа "обратной связи" с учениками она не видит. 28.09.2006 18:38:58, Дяша
Красно Солнышко
Во втором классе уже нормальные оценки были. Ограничения только первого касаются. 28.09.2006 19:01:19, Красно Солнышко
Мусулунга
А у нас и во втором не было. Только в третьем журнал завели. Хотя у старшего именно со второго ввели оценки. 28.09.2006 20:57:30, Мусулунга
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.09.2006 12:14:49, Saridon
mzh
"Всех по-настоящему талантливых детей забирает МАХУ, остальные занимаются в других местах в свое удовольствие."
Ну, это уж вы загнули - в МАХУ так же проплачивается все на свете, а по-настоящему талантливые могут оказаться и в других школах по самым разным причинам.
28.09.2006 14:20:50, mzh
---- 04.10.2006 10:34:00, авгуна
mzh
Я бы не стала здесь говорить о типичности "для восточных людей" - во-первых, это не корректно, во-вторых, хвалиться достижениями своих детей свойственно многим людям, независимо от этнической принадлежности.
Что касается статьи... Пустая совершенно. У меня дочь занимается балетом, насмотрелась я на этих самодеятельных прим на пуантах выдающих в 6 лет лебедей и жизелей. Амбиции родителей и педагогов.
Но главное, что таким детям очень сложно потом попасть в профессиональный балет. Во-первых, в большинстве случаев научены они очень неправильно, и отделаться от заштампованных самодеятельных ошибок очень тяжело. Во-вторых - им элементарно скучно потом весь первый класс проходить деми-плие и батман-тандю после того, как они уже танцевали вариации на пуантах. Вот об этом стоит думать родителям: если уж дите так фанатично хочет танцевать - надо решать, будет это профессией или нет.
А насчет "профессиональной престижной школы" - просто туфта, нет таких профессиональных школ, куда берут 3-летних! (В МАХУ на подготовишки и то только с 8 лет берут). И в "профессиональных" школах никто не танцует соло в пачке в столь раннем возрасте!
28.09.2006 14:18:39, mzh





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!