Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Англ. алфавит

Учим с ребенком. Посоветуйте, что лучше: купить готовый и повесить на стенку (и в каком виде удобнее - лентой, плакатом, где это в Москве хорошо представлено?) или самим рисовать с картинками, либо распечатать побуквенно из сети, если есть красивые, дайте ссылки, пожалуйста.
Второе. Как лучше учить слова? Пока все идет легко, задают по 4-5 слов в день, но объем растет. Учим по карточкам многократным повторением. Может, есть интересные игры для детей 7-8 лет на заучивание?
22.09.2006 09:31:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще у меня есть самоделка в Power Point - выводится алфавит, при нажатии на букву мышкой она называется. Делала когда-то для сына, только там звук не очень качественный, и произношение - мое. Но для разнообразия - неплохо иногда ребенку потыкать в буковки. 684 КБ, могу послать. :-) 22.09.2006 09:58:56, _Ирунчик
Если нужно учить, как пишутся - то я делаю так, эффективность аховая. Печатаю табличку в три колонки, крупным шрифтом пишу - в первой колонке слово с пропушенными гласными, во второй - согласными (вообще-то не так четко - гласные, согласные. Главное - чтобы в перой колонке были пропуски на тех буквах, которые есть во второй колонке, и наоборот.) В третьей колонке печатаю перевод, а четвертую оставляю пустой.
Очередность работы такая - сначала заполнить первую колонку, используя вторую для справки, потом вторую, используя первую для справки. Проверять после каждой колонки, маме. И внимательно!!! Потом сложить лист пополам, чтобы не были видны первые две колонки, и заполнить четвертую, ориентируясь на русский перевод.
Потом можно распечать табличку еще раз, немного перепутав строчки. Можно попросить заполнить первую строчку,согнув лист так, чтобы не была видна вторая - сложить ее гармошкой, оставив видным только первую колонку и русский перевод, например.
Учат быстро, качественно. Конечно, если по первому разу в четвертой колонке результат очень плохой - то можно эти слова просто написать, три-четыре раза. Если совсем плохой результат - то надо сократить количество строчек, т.е. учить слова меньшими порциями.
22.09.2006 09:50:59, _Ирунчик
Мы алфавит учили песенкой, чуть позже я нарисоала таблицу с "жадными" и "не жадными" буквами и звуками (т.е. красным цветом буквы, которые передают несколько звуков - жадные, синим цветом буквы, которые передаю один звук - не жадные):)
Слова нам начали задавать со второй четверти(но они их сразу в словарь писали с переводом и транскипцией) - и мы просто их каждый день в течении недели прописывали, а в конце недели общий диктант словарный по всем пройденым словам (дома имею ввиду со мной) Сложно не было и надо учесть что у меня детю на момент первого сентября еще не было и 6 лет.
22.09.2006 09:47:11, CooL FoX
Песенка у нас была на мотив чижика пыжика 22.09.2006 09:47:52, CooL FoX
Красно Солнышко
См. ссылку: 22.09.2006 09:44:20, Красно Солнышко
Отл. ссылка, спасибо большое! 22.09.2006 13:31:31, Татьяна Пет.
КС, спасибо за такую ссылку чудесную ! У вас наверняка еще интересные есть по языку:-), поделитесь, пожалуйста.
И дополнительный вопрос, вам как маме-математику. Что примерно должна представлять собой занимательная математика в первом классе? Нам предстоит такой предмет вскоре, у знакомых в разных школах курс диаметрально противоположный. Что у нас, пока не знаю. Задания какого типа кажутся вам самыми оптимальными, полезными в этом возрасте?
22.09.2006 12:31:25, Темпера
Ссылка просто замечательная! Только что у меня ребенок 4,5 лет в полном упоении просидел 15 минут и "изучил" 4 буквы. Думаю, дочка будет тоже в восторге - очень доступно и развлекательно одновременно. Спасибо! 22.09.2006 10:53:24, sme-sharik
Красно Солнышко
Дальше там правила чтения. Тоже интересно анимировано и весьма подробно представлено.
А я еще очень люблю музыкальный раздел :)
22.09.2006 11:30:58, Красно Солнышко
По поводу алфавита. Плакатов сейчас везде полно на любой вкус, например, в том же Олимпийском. Мне кажется, не имеет особого значения, как имено это будет выглядеть. Хочу только обратить внимание, что существует популярная песенка, в которой этот алфавит пропевается, с ней очень быстро он выучивается. 22.09.2006 09:35:53, Ирина П

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!