Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как успеть?

4 ый класс. Английская спецшкола, маткласс. 5 раз в неделю занятия танцами по 1,5 часа, плюс конкурс по выходным. 2 раза английский доп, 2 раза футбол. И гулять, гулять, гулять. И начинается, не хочу в школу, уроки делать тяжелоооо. только б бегать и в футбол играть. Придумал танцы бросить. что бы на гуляние больше времени оставалось.. 4 года занимается. Жалко бросать... И английский не отменишь, и в школу ходить надо...и нельзя же по улицам бегать целыми днями... С другой стороны, мы же бегали, я б наверное не выжила, если бы у меня в 9 лет был такой график :-) Мой один так мучается, или это время такое?
18.09.2006 14:03:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit of
Утрясется все. Втянется - уроки начнет делать быстрее, похолодает - гулять будет проситься меньше.
Бывают еще мазохисты, как моя(если вас это утешит).
Вроде состыковали все расписание: танцы(3р/нед. по 2.5 часа); английский(2р/н по 1.5 часа), ушу(3р/н по 1 часу), художественная школа(2р/н по 1.5ч, а перед выставками до упора). Так позвонил тренер спортшколы(дочка мне 4 месяца твердили, что все - закончили плавать; хотя признаюсь мне жалко было бросать после 4х лет занятий), теперь она еще и туда ходит. Причем с октября плавать нужно 5р/н, может сама поймет, что впихнуть некуда.
Да и уроки 2 недели делала с боем и кое-как, теперь наверстываем.
Да, у нее все сугубо добровольно:)
19.09.2006 10:57:33, Anit of
Это ласточки. У нас одна сотрудница так "муштровала" сына: 57-я школа + музыкальная + английский. Результат? Стал посылать маму куда подальше и подался к байкерам. Мама его с трудом в ВУЗ с ворохом репетиторов и знакомыми запихнула, потом того дважды исключали, она теребила друзей, чтоб восстановить.... Потом долго не держался ни на одной работе. Где-то после 30 стало лучше.
Если "по улицам бегать целыми днями", то можно серьезно про школьные и какие-то обязанности спрашивать и ответственность иметь. А если задушить ребенка мамиными "4 года занимается. Жалко бросать", то вре зразнос пойдет. Так что занимались 4 года и очень хорошо. Выбирайте вместе как жить дальше.
19.09.2006 08:47:03, Lyuba
Дашук
Зачем английский дополнительно к англ школе?
У вас на английский упор? Тогда нафиг маткласс?
На математику упор? Тогда зачем столько английского?
Зачем столько танцев - на танцы упор? Тогда зачем столько англ и математики?
У вас слишком много главного. Оставить одно основное. Остальное - второстепенное.
18.09.2006 19:21:07, Дашук
Иоанна
Я бы танцы ликвидировала. Всё равно придется, - годом раньше, годом позже... А раз ребенок уже хочет это сделать - значит, дело наполовину сделано. А вот гулять надо.
Но это моё сугубо личное мнение. У нас примерно так и было - постепенно отпадали всевозможные секции. Сейчас пошли в 6 класс - пока молчу, не ходит никуда. Пусть решает сам. Если придет к тому, что ему что-то надо - тогда и поговорим. У нас еще 6-дневку ввели, причем полноценную - в субботу 5 уроков, англ., математика... Пока даже на английский дополнительно не ходим, принюхиваемся :).
18.09.2006 18:52:27, Иоанна
Так ему нравится танцевать! Я ж не заставляю...просто 2 часа ребенку должно хватать на домашку... Он если соберется, все успевает, а если ходить из угла в угол по квартире эти 2 часа- суток не хватит... Танцы если отменить, он что эти 1,5 часа в день делать будет? ТВ смотреть? в комп играть? А гулять он и так гуляет- только считает, что 2 часа в день мало... А я считаю, что достаточно, и надо учиться на всю катушку, а гулять в то время, что остается, а не наоборот. 19.09.2006 10:06:51, Юля-ля
Вот и сотрудница в приведенном мной (19.9.2006 8:47:3) случае говорила, что сын должен успевать: "Пусть вертится, успевает". Человеку иногда нужно сесть и подумать, книжку почитать, а не лететь, сломя голову. Или по крайней мере прочувствовать, во имя чего день расписан по часам. 20.09.2006 09:48:41, Lyuba
Точно такая же ситуация, еще и усугубленная второй сменой. Но мой балбесик на доп. занятия ходит только на те, которые ОЧЕНЬ нравятся и бросать их не хочет, а пытается добрать гуляние-футбол за счет школьных заданий. Борюсь как могу, но все бесполезно. Для себя решила набраться терпения и каждый-каждый день требовать уроки-дневник, хотя считаю это не совсем правильным для 4 класса. 18.09.2006 17:01:37, MASHULYA
А моего гулять не выгонишь:(.
Мой тоже 4 года занимался карате, потом надоело, бросил. Мне было очень жалко, теперь уже смирилась. Музыкой 5-й год занимается, но ни шатко ни валко, дома ни фига не занимается, мне уже осточертела такая история, провожу беседы, что надо бросать. А ему и нести тяжело, и бросить жалко. Но пустая трата времени уже пошла, толку - ноль от таких занятий.
Я настаиваю только на плавании и английском, остальное пусть как хочет.
Пока успеваем все, хоть в школе и по 7 уроков. Главное с домашкой не затягивать.
18.09.2006 15:05:13, Оладушек с сахаром
А как это - "английская спецшкола, маткласс" ??? так бывает? Я всегда считала, что языковая спецшкола - она и в Африке языковая, т.е. гуманитарная прежде всего. Разве нет??? 18.09.2006 14:28:45, Natem
Я разговаривала с нашей учительницей. Она сказала, что почему-то именно в 4-й класс дети очень тяжело втягиваются. Нам также тяжело, правда, он не хочет ничего бросать, но констатирует факт, что очень тяжело. Все с трудом вспоминается, тяжело войти в обычный учебный ритм. Может быть стоит ему это объяснить. Когда все войдет в свою колею, будет легче. :-) 18.09.2006 14:07:24, Бамбука Пандовая
Бум надеяться :-) 19.09.2006 10:07:43, Юля-ля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!