Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про риторику и информатику во 2 классе

Девочки-мамаши :) , расскажите, пожалуйста, что входит в курсы риторики и информатики 2 класса "Школы-2100". У дочки в 1 классе была традиционная программа, но они прошли ее аж до середины 2 класса за первый год и со 2 класса решили перейти на программу "Школа-2100". Но вот кроме обычных математики-русского-чтения там еще риторика и информатика. Зачем они нужны-то вообще? Кроме того, что время занимают? Какие мнения и впечатления у вас о них?
05.09.2006 11:34:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже по этой программе будем учиться. С 1 класса риторика у нас будет факультативно, но обязательно :-) Учебники пока не купили, занятия начнутся с октября, поэтому по сути ничего не могу сказать. 05.09.2006 13:56:11, Polett
Морская птица
Риторика - по крайней мере, у нас - нечто невразумительное, и очень трудно найти учебник, вот для 3 класса пока не купила. Что-то читают, учат наизусть... Напоминает Родную речь, коренных отличий я не разглядела. Раз в неделю.
Информатика - сыну нравится, решают логические задачки, иногда(наверное, когда уч-це все надоедает) просто весь урок режутся в игрушки - тогда вообще полный восторг.
05.09.2006 13:12:54, Морская птица
Информатика - это супер-полезная вещь,... эх, если преподавать по уму (это ж далеко не только компьютеры, компьютеры - лишь инструмент, один из...).
Информатика - это умение правильно обращаться с информацией, а это жизненно-необходимый навык, для учащихся в первую очередь.
Ох, это я так... о своем, о наболевшем...
05.09.2006 12:00:43, м.н.с.
а я ведь спрашиваю не про информатику вообще - вообще это ессно полезно и все такое :)
я про конкретную информатику из программы "Школа-2100". вы про нее че-нить знаете?
05.09.2006 12:03:11, МоЗайка
да я ж написала, что это "о своем, о наболевшем", просто в тему попало. не обращайте внимания. Желаю вам хорошей программы по информатике и хорошего же преподавателя. 05.09.2006 12:07:37, м.н.с.
:) спасибо :) 05.09.2006 12:31:33, МоЗайка
Информатика мне нравится, там задачки на логику и структурирование информации.
Риторика, на мой взгляд, совершенно ни о чем. Дочке скучно, объяснить, что они там делают, она не может. По учебнику смысл предмета мне не понятен. Я туда и не заглядываю уже год.
05.09.2006 11:41:30, La Strada
А времени и сил ребенкиных эта самая риторика много отнимает? 05.09.2006 11:46:33, МоЗайка
Урок идет 1 раз в неделю. Задание иногда бывает, иногда нет. Д/з простые, делаются ребенком самостоятельно, в отличие от других уроков. Иногда раз в месяц какое-нибудь определение разобрать и понять. 05.09.2006 11:50:43, La Strada
спасиб :)
если так, что и фиг с ней,с риторикой этой, пусть учат :)
05.09.2006 11:56:43, МоЗайка
У меня ощущение, что он вставлен между остальными предметами как урок расслабона, типа музыки и рисования "для потрындеть". 05.09.2006 11:57:52, La Strada
:)
у меня нужные-важные кружки не помещаются - абыдно терять время на потрындеть. мы бы вместо этого лучше погуляли :)
05.09.2006 12:06:29, МоЗайка
или поспать :) она у нас была в прошлом году первым уроком. Можно было бы спать еще целый час. 05.09.2006 12:08:19, La Strada
вот именно! :) 05.09.2006 12:31:56, МоЗайка
У моей вчерась была информатика первый раз.По-моему это какая-то развлекуха.Картинки раскрашивали и т.п. Я проглядела весь учебник.Все примерно в том же духе.Еще дочь сказала с бешеным восторгом,что они будут ходить в компьютерный класс.А то она компьютера в глаза не видела,бедняжка... 05.09.2006 11:41:00, ПУХА
если картинки раскрашивать - это не сложно :)

вот лично моей девке компутера бы лучше не показывали :) а то она от него не отлипнет :(
05.09.2006 11:48:51, МоЗайка
наших до 4 класса на информатике вообще к компьютерам не подпускали. Они только логические задачки решали, цепочки цепочек какие-то, склеивания. 05.09.2006 12:45:19, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!