Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарки от РК на дни рождения?

Милые девушки! (Особо активные члены РК своих школ!). Поделитесь опытом. У нас 1 сентября этого года началась с сынулей школьная жизнь, я - в РК. Поручено купить централизованно подарки детям на дни рождения. Ближайший - 9 сентября. Что вы дарили первоклассникам? Делили ли вы подарки на "девчоночью" и "мальчишачью" части? В какую сумму укладывались? Спасибо.
02.09.2006 16:35:34,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Творческие наборы (песчаные картины, например). Около 100р. 04.09.2006 12:37:20, Xenny
Sivilla
Похоже совсем делать активисткам РК нечего как только чужим детям подарки закупать. 03.09.2006 19:38:07, Sivilla
А мне нравится такая практика. У нас за 4 года ни разу фигню не купили. Всегда хорошие подарки: лего дарили, настольные игры (хорошие), конструкторы... Это для мальчиков. Про девочек не знаю.
Ребенок всегда доволен: он конфеты принес, ему подарок подарили - логично, в день рожденья же так принято:)
04.09.2006 14:18:04, Оладушек с сахаром
я сама в РК, делать мне нечего, да :( Спускается директива от учителя-ЗАКУПИТЬ!!! И фиг отвертишься. От мягких игрушек отбилась, от пазлов тож, вроде столковались на наборах для творчества :) Зря вы на РК, мы тож люди и вот я сама не одобряю , а покупаю :((( 04.09.2006 13:17:43, W.i.t.c.h.
А это как всегда: есть РК, которые ничего, кроме напряженки за свою работу не имеют, но делают, скрипя зубами и есть коалиция родителей (без обид нашим оппонентам) - это задние парты на собраниях, которые много говорят о том, как это все не нужно, ничего не делают, НИКОГДА не помогают РК и учителям и вообще, но оставь их дите даже без символической подарульки - ОЙ, СКОЛЬКО БУДЕТ ТЕКСТА...... 05.09.2006 08:59:06, кострома
Наташа С.
Эту проблемы мы проходили еще со старшим:). Сначала пытались дарить централизованно "от класса", переругались из-за суммы. Потом решили, что родители будут сами покупать подарок своему ребенку, а дарить "От всего класса". Увы, получалась очень сильная разница в качестве подарков. ТОгда пришли к наиболее разумному выходу - решили всем дарить книги на определенную сумму ( сейчас не вспомню какую, было это 13 лет назад). То есть, родители сами покупали на роговоренную сумму книгу ( такую, чтобы ребенок обрадовался), тайно передавали учителю, а учитель на уроке торжественно вручал. 03.09.2006 17:13:33, Наташа С.
Вот не хотят другие родичи книг! Не хотят и усе тут!!! У них свои резоны и ИМХИ:)))
Да и ну их. Раскраски и фломики. И усе.
03.09.2006 18:01:32, кострома
Наташа С.
Да, видимо, надо в каждом отдельно взятом РК искать свой компромис:). Раскраски и фломики - это давно уже не подарок, а так - в любом киоске защел и купил... А книжки тем и хороши, что ребенок постоянно чем-то новым увлечен - и ррраз - ему книжку про это. Ну можно фильмы дарить свежевышедшие:). Но все равно, на мой взгляд, подарок должен оговариваться с родителями, чтобы не оказалось, что у ребенка именно это уже есть - тогда вместо радости будет обида... 04.09.2006 11:20:25, Наташа С.
Красно Солнышко
А я бы и против фломастеров тоже категорически возражала.
Нет универсальных подарков, неужели это так трудно понять?
Давно знаю, что школьные подарки - выкинутые деньги. Но не такие, чтобы спорить и что-то доказывать.
04.09.2006 09:06:41, Красно Солнышко
Olechka
Книги, всем разные, но из одной серии. Потом дают почитать друг другу. 03.09.2006 16:14:08, Olechka
Irina L
У нас всегда книжки дарят. Девчонкам и мальчишкам разные. 03.09.2006 00:21:44, Irina L
Понечка
у нас девочкам дарили детскую бижутерию (пара бус и браслетов), а мальчишкам какие-то фонари прикольные. По сумме рублей 100-120 на ребёнка. 02.09.2006 23:58:22, Понечка
Ольга Оводова
У нас дарят на дне именинника оптом. Дарили деревянные конструкторы, пазлы, псевдо-лего. На 23 февраля парням дарили брелки с именами, очень удачно. 02.09.2006 22:43:36, Ольга Оводова
Tanita Tararam
поговорите еще с учителем. Наша классная предложила (как вариант) книги, которые потом понадобятся. 02.09.2006 21:42:15, Tanita Tararam
Мать его
а наша классная была против книг на день рождения и новый год:) сказала, что они дети, и подарок должен обрадовать ребенка:) 02.09.2006 21:55:57, Мать его
Красно Солнышко
Какая то странная классная. Одна из ее основных задач сделать так, чтобы дети полюбили читать. Работать надо. Подбирать то, что ребенка зацепит. 04.09.2006 09:08:25, Красно Солнышко
Нормальная классная как раз. Понимает, что подбирать каждому то, что его интересует, РК не станет, очень хлопотно. У нас одна мамашка, к примеру, лоббировала художественные альбомы детям покупать, ее дочка живописью интересуется. Говорит: будем каждый год дарить, к выпускному целая библиотечка скопится. Но большинство детей в классе живописью не интересуется. И такой подарок им не интересен. Книга - подарок очень хороший, но если подобран индивидуально. Скопом - теряется идея. 05.09.2006 13:36:20, Оладушек с сахаром
Мать его
а они и читают, большинство. Она не против книг, она против того, чтобы дарить в 1-2 классах книги на день рождения или новый год. 04.09.2006 11:59:07, Мать его
Красно Солнышко
Куклы лучше, она думает? 04.09.2006 12:18:36, Красно Солнышко
Девочкам на какой-то праздник у нас дарили ароматизированные блокноты. Куклы точно лучше. 04.09.2006 12:32:38, Sofia
Красно Солнышко
Я крайне редко слышу о нормальных подарках.
Книги, даже с учетом того, что кто то может и не обратуется, по-крайней мере беспроигрышный вариант.
04.09.2006 12:36:16, Красно Солнышко
Согласна согласна согласна. НО почему не все это понимают, а? Отвечают: "ну они же как следует еще не читают" или вообще (убиться веником) - "да им и так - стооолько читать зададут". По-моему комментарии излишни. 05.09.2006 09:01:33, кострома
Ну кто-то же покупает эту, прости, ***ню. Значит, думает, что это отличные штучки ((( 04.09.2006 12:38:18, Sofia
Красно Солнышко
Я даже перечислять не хочу такие дебильные подарки мне попадаются. Календарь, например, с Диснеевскими героями. Жуть. Или фотоальбом. Оформление тоже соответствующее. У меня на такие вещи идиосинкразия! Но я даже не пытаюсь объяснить свою позицию 25 другим родителям. Даже если найдутся единомышленники, то все равно не большинство. 04.09.2006 12:45:54, Красно Солнышко
С подарками я тоже всегда помалкиваю )) Единственный раз вот от рабочих тетрадей отказалась. В итоге у меня все тетради есть, а у них - большой вопрос. 04.09.2006 12:51:21, Sofia
А некоторых детей именно книги и радуют. Моя сегодня умоляла купить ей Фонвизина. Пришлось купить. 03.09.2006 20:22:15, Sofia
Irina L
Моя вообще сегодня на ночь интересовлась нет ли у нас книги "Гибель адмирала Нахимова" 8-() Я чуть с дивана не упала.... Учитывая, что тяги к серьезным книгам за ней ранее замечено не было. 03.09.2006 22:28:50, Irina L
Irina L
Ну мою книжки радуют :-) А какая-нибудь безделушка тоже может не всем нравиться. 03.09.2006 12:24:59, Irina L
Tanita Tararam
ну я и говорю, что поговорить с учителем хорошо бы! 02.09.2006 22:17:40, Tanita Tararam
Перво-наперво, всем спасибо, девчоночки! Учительница говорит примерно о том же наборе: книжки, раскраски, фломастеры, наборы для творчеств.
Мне еще порнавилась такая идея: видела в "Мире книги" на Каширке очень симпатичные настольные подставочки для ручек, я бы в детстве от такой не отказалась!
Но предвижу шквал родительских "фу". (ну по типу - у нас такого навалом, или лучше давайте другое что-нибудь.
Так что фломики в студию.
03.09.2006 17:00:48, кострома
diter1
у нас дарили пазлы и открытку, можно наборы для творчества, типа вышивка для девочек, модельки для мальчишек, или книги, но есть вероятность, что такая книжка у ребенка уже есть 02.09.2006 16:49:36, diter1
Мать его
отталкивайтесь от бюджета. в первом классе просто - еще прокатят машинки и куклы. Потом - всякие творческие наборы, мальчикам всякие качественные наборы фигурок типа "сафари", фонарики, мелкое лего, в этом году купили девочкам - красиво упакованные канцелярские наборы, мальчикам - сумки для cd-dvd. на мальчиков-девочек делим всегда, никогда не покупаем в магазинах - только в оптовых игрушечных фирмах. иногда в Метро или еще где. укладываемся в 100-200 руб. рекорд в прошлом году был - фонарики, которые одна мама купила по 120 руб у своих крупнооптовых поставщиков, я потом видела в детском мире за 700. приятно:) 02.09.2006 16:47:11, Мать его
А такой например вариант: раскраска + набор фломастеров, или пазлы + фломики? 02.09.2006 17:22:26, кострома
Мать его
можно, конечно. 02.09.2006 21:53:18, Мать его
Маш, только честно: сколько у вас раскрасок, пазлов и фломиков? Неужели твоего ребенка по-настоящему порадует раскраска? 03.09.2006 20:25:43, Sofia
Мать его
в первом классе - порадовала бы. паззлы, хорошие фломастеры - и сейчас порадуют. это же все расходуется, лишним не будет. 03.09.2006 21:58:35, Мать его
У меня почему-то все лишнее ((( Фломастеры "почистила" перед 1 сентября, осталась деревянная коробка из-под вина ПОЛНАЯ + такая же коробка, полная карандашей. А сколько пазлов... И в каких количествах они прибавляются на день рождения... Это просто жуть, столько не нужно одному ребенку.
Меня вот, кстати, на 23 февраля просили купить мальчикам подарки. Мама из РК велела купить машинки до 200 руб. Я поехала в бананамаму, звоню ей оттуда, говорю: по 200 полное *****, они сломаются через день. Она знаешь что мне ответила? "Все равно бери, им будет приятно, пусть ломают". Ну зачем???
03.09.2006 22:14:46, Sofia
Мать его
это мне тоже странно, но я уже писала много раз - мы не покупаем ничего на класс в розничных магазинах. то, что мы покупаем по 200 - в рознице стоит от 500 до 800, оно не сразу ломается. 04.09.2006 12:01:52, Мать его
Откуда берутся в РК адекватные родители??? 04.09.2006 12:07:47, Sofia
diter1
можно и так, здесь важна идея, что поздравляет класс. 02.09.2006 17:27:19, diter1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!