Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перевести в другую школу?

Дочь ходила на организационное собрание - учительница русского и литературы - единственная ХОРОШАЯ учительница, уволилась : (( Две подружки (они учатся на год старше) переводятся в другую школу сегодня.
Может, тоже перевестись по быстрому?
доводы за: школа понтовая, но ничего хорошего за 2 года мы там не видели; класс - так себе, учиться не принято; намечается конфликт с классной из-за внешнего вида (классная требует форму, дочь хочет камуфляж и шипы); вторая смена по субботам;
против: как то глупо переводить в начале года; дочь боится, что не вольется в новый коллектив.
в принципе. хотели переводится после 7 класса в физ-мат школу (там будет набор) , но, боюсь, она не потянет - там очень серьезнвый конкурс и нагрузки...
30.08.2006 21:40:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так 1-го сентября в новый класс - это лучший вариант при переходе в новую школу. Если уж решите переводить. 31.08.2006 13:55:27, Reina
А вы что, поощряете "камуфляж и шипы"? Как-то странно это..Школа-это же не рок-концерт какой-то, там учатся вообще-то. Странная вы мама и неудивительно, что у вашей дочери такое отношение к школе.... 31.08.2006 13:39:29, да уж..
Не поощряю. Беседы на тему "время и место" ведутся почти каждый день. Но я с уважением отношусь к праву дочери на самовыражение, пусть и такое странное. Конечно же, она не будет ходить в эту школу в камуфляже, но мне придется применить грубую силу, что не улучшит наших отношений : ( Мне ОЧЕНЬ не хотелось бы это делать, к тому же не совсем понятно, ради чего. 31.08.2006 14:52:09, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
мне кажется, она чувствует, что вам тоже не совсем понятно, для чего форма. 31.08.2006 20:29:09, Маграт
В принципе я против формы, но правила есть правила - не мы их устанавливаем. Я - за рабочую удобную одежду в школе, и против вечерних плятьев и камуфляжа : )) Если б я ходила в эту школу - я б в форме ходила и не рыпалась, но я -гораздо больший конформист. чем Настя : )
01.09.2006 16:37:43, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
<доводы за: школа понтовая, но ничего хорошего за 2 года мы там не видели; класс - так себе, учиться не принято; намечается конфликт с классной из-за внешнего вида (классная требует форму, дочь хочет камуфляж и шипы); вторая смена по субботам>
- это для меня было бы поводом гораздо раньше задуматься о смене школы, независимо от наличия одной-единственной хорошей учительницы.

а вот конфликт из-за формой я бы не поддержала. Это не прихоть классной, а общешкольное требование. таковы правила в этой школе. что, в школе больше заняться нечем, как скандалить из-за одежды? и действительно, тогда уж ищите бычтренько другую школу, но не забудьте удостовериться, что в другой школе не будут требовать носит форму.
31.08.2006 11:48:01, Маграт
Я задумалась сразу после пятого класса : ( Но не хотелось дергать ребенка, после года учебы. В конце шестого опять задумалась - дочь со слезами просила не переводить - только поэтому не стали... Опять думала. что после 7-го пойдем в физ-мат, зачем метаться. А сейчас физ-мат под большим вопросом, особенно если останемся здесь : (
Про форму - абсолютно согласна, теми же словами убеждаю дочь, уже в зубах навязло : )) Но для нее это принципиальный момент. Подозреваю, что это действительно самое интересное, чем она может заняться : ( Естественно, новую школу будем искать по принципу - без формы, но с содержанием : )
31.08.2006 14:47:21, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Ну не может такого быть, что остались одни плохие учителя, так просто не бывает. Обязательно есть хорошие, просто надо присмотреться. Мне кажется, не стоит идти на поводу у дочери и бежать следом за ее подружками, а если и в другой школе потребуют форму и т.п., то побежите дальше? Может стоит поговорить с дочкой по поводу того, что камуфляж и шипы совсем неподходящая для школы одежда, объясните, что Вам, к примеру, удобно ходить в спортивном костюме и кроссовках, но Вы же на работу одеваетесь по другому, потому что так принято. Тем более сейчас большое разнообразие формы, есть из чего выбрать. Я бы постаралась вместе с дочерью найти хорошие стороны в своей школе и наладить контакт с учителями. А насчет того, что не принято в их классе учиться, все это ерунда, если человек понимает, что ему нужно образование, то никто не помешает. Все это, конечно, сугубо мое ИМХО, но поверьте, хорошо там, где нас нет, везде будут свои проблемы и минусы. 30.08.2006 21:55:44, Миа
Дочь как раз переходить не хочет : )) Хочет оторваться в конфликте с классной - стать лидером сопротивления. Если б классная не реагировала, думаю. что дочь сама сняла бы шипы через неделю : ))
И форма у нас без разнообразия - очень строгая - черный пиджак и черная юбка, шаг в сторону приравнивается к побегу.
Учителя - не то, что совсем плохие, нормальные, от сих, до сих.
Уже в прошлом году стало совершенно ясно, что моей ЭТА школа не подходит - успеваемость снизилась, мотивация исчезает... Понятно, что для подростка это естественно, но... я понимаю и дочь - ей просто не интересно.
Насчет другой школы - процесс выбора уже пошел, но пока все планировалось на следующий год. Естественно, будем выбирать без формы, с сильными учителями, чтоб завуч в обморок от шипов не падал. Надеюсь, что такие в природе бывают : ))
30.08.2006 22:49:13, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
такое сочетание "сильные учителя - без формы" гораздо реже встречается, чем "сильные учителя - форма" и еще реже, чем "слабые учителя - без формы". 31.08.2006 11:58:47, Маграт
Да, вы правы. Увы, наличие формы тоже ничего не гарантирует : ( 31.08.2006 14:48:26, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
А можно и числа 7-10 сентября перевестись. Какие проблемы? Как раз вся суета первосентябрьская закончится. 31.08.2006 10:58:26, jiji


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!